Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

NecroZZ

Пользователь
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NecroZZ

  1. Ага. И в глаза накапал? Мне, все-таки, видится вариант с хроническим гепатитом, скажем E. Заразился дедушка во время лечения от инсульта. А далее, по предложенной Андреем схеме, получил манифестацию с исходом в ОПН. Вариант?
  2. Может, включить в дифдиагноз фульминантную форму гепатита? Тогда остается открытым только вопрос о пути заражения...
  3. Оно, конечно, без должного анамнеза, и эти коллеги бы открещивались, но я бы начал с токсикологов. С диагнозом: "Отравление неизвестным веществом?" А на адресе родственников бы покрутил, на предмет пустых емкостей, всяческих вредных жидкостей, таблеток и депрессивных настроений у дедушки.
  4. Я, простите, возможно, слишком молод, но я не вижу больших проблем. Ну неужели можно действительно ТАК бояться сплетен, чтоб отказывать себе в счастье быть с любимым??? На нашей подстанции за 2 года - 2 свадьбы... Ну, работа у нас такая, сближаются люди. Разводятся с другими, "посторонними", сочетаются со своими... А уж романов - не перечесть)) Моя любимая - диспетчер на нашей же подстанции, мы вместе - скоро уже год) А любые пересуды можно разом обрубить, если перестать скрывать свои отношения. Это я Вам как опытный борец с сарафанным радио говорю ;) И, самое главное, ничего не стыдитесь. Нечего...
  5. Скорей всего так и было. Счастливый случай избавил маму от "заботливой" дочи на пару лет, вероятно, посредством психиатрической службы. Потом еще дома таблеточки пила... А вчера-позавчера они закончились. Вот и результат...
  6. Пятно сажи на потолке? Или сажу, рассеяную ровным слоем по кухне?
  7. Ненененене. Находка была совершена на кухне. Так? "Папик" перед уходом из лона семьи повредил газопровод? А в плохую погоду хуже становилось, потому что окна закрывали? Или дело было в частном доме, и муженек перекрыл дымоход? В любом случае - отравление неким газом, зуб даю (нижнюю восьмерку слева, задолбала ). И раньше ничего не нашли, ибо стоило вывести "истеричек" на свежий воздух - все симптомы пропадали. Угадал?
  8. Ну вот почему я всегда на задачи опаздываю!!?? Металлический привкус от тетурама! аскорбинку мужику в самые большие полушария и в токсу его.
  9. Во! Предлагаю чудесную силу клизмы применить к топикстартеру, в порядке побуждения к комментариям. А то мы тут как слепые котята вокруг правой подвздошной области бродим...
  10. Мне так кажется, что можно исключить любой диагноз, подразумевающий кровотечение в брюшную полость. Все-таки, для них метание по постели не очень характерно...
  11. Мда, вот еще бы про боль поподробнее... Характер там, иррадиация...
  12. Не критично. Эмоциональное напряжение, НЦД, сопровождающая истерию, вполне могут дать тахикардию... Так что есть смысл взять родителей за пуговицу и отвести за уголок, для беседы. Но это не должно помешать нам и правда посмотреть АД. Кстати, чиво там со стулом?
  13. Гхм... А не ругался ли детеныш накануне с родителями? Уж больно на истерию с агравацией смахивает.
  14. Здрасьте!!!! Я - двойной агент))) Выступаю сразу за Кемерово и Новокузнецк. Пламенный привет "МАЯКУ", и не менее пламенный "АРФЕ-3" *33
  15. Клюнутая, клеваная и т.д. А если серьезно - рвано-ушибленая рана, нанесенная клювом птицы. Наверное так На колотую не тянет никак, ибо они в момент удара отщипывают кусочек тканей, а не просто тыкают. А укушеные раны имеют свою специфику ведения, и у нас, например, госпитализируются в отдельный стационар. Так что, выделять их в диагнозе - смысл имеет, IMHO. не... просто и аналогично пациентам - **евая.
  16. А мне кажется - врачу должно быть обидно работать на линии. Тратить столько сил и времени на образование, чтоб потом ставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ диагнозы и оказывать ПЕРВУЮ, хоть и врачебную, помощь... Смысл? В городе, где я работал раньше, на 40 линейных бригад - врачебных 2-3 в смене. Про БИТов не говорю. Там, где я сейчас, врачебных линеек 70-80%. И что, вы думаете, качество помощи намного выше? Неа... С учетом профиля нынешних линейных вызовов - не нужен врач на линии, как ни крути. Фельдшерские и врачебные линейки стоят в общей очереди, это уже о чем-то говорит. Ящики, препараты в них одинаковые, проявлять ВРАЧЕБНОЕ клиническое мышление, глубокое знание базовых и клинических дисциплин, преподаваемых только в МедВУЗах и реализовывать их на линии некогда, нечем, и, самое главное, незачем.
  17. З. перелом бедренной кости слева от ... Жировая эмболия сосудов ГМ, легочной артерии?
  18. знаю. Не тот случай. Стул был давно и однократно. Зато в машине рвотные массы несли непередаваемый аромат переваренной крови.
  19. Увы, нет. При мне женщиной активно занялись реаниматолог и хирург, о дальнейшей ее судьбе мне ничего неизвестно. Смешно и просто с оглядкой на участкового терапевта, который являясь врачом не воспользовался ни "сложнейшей манипуляцией", ни "Ещё "проще" и ещё "смешнее"" внимательным осмотром. А то, что профессиональная гордость может вызвать эйфорию у молодого фельдшера - факт неоспоримый
  20. С удовольствием.Понижение АД, тахикардия, бледность, холодный пот, температура тела вкупе с ритмичным пульсом и чсс, отсутствием хронического анамнеза, неврологических знаков и признаков острой респираторной инфекции заставляют думать о гиповолемии, либо об отравлении (медикаментозное etc.), не так ли? Жидкий стул, о котором я сразу сознательно умолчал, наводит на мысль, что объем (возможно) уходит через ЖКТ. Далее - дело наличия перчатки и масла для подтверждения/исключения ЖКК. Все достаточно просто, мне кажется...
  21. 5 по Русскому, 4 - физика, биология, история и обществознание, 3 по географии, 2 по химии и математике. До сих пор не пойму, как умудрился химию на вступительных сдать, а потом еще на первом курсе.
  22. Ага, прошу меня простить за сумбур и "сокрытие фактов". Все ж таки первый мой опыт в Формулировке задач. Искренне старался передать все, что увидел по приезду. Остальное хотел выложить как ответы на направленные вопросы. Все же, тот факт, что некоторые по описанию заподозрили таки ЖКК, считаю своим оправданием. В кусты никого не заводил.
  23. УРА!!! Конечно. На перчатке, после неприятной большинству процедуры, именуемой в народе "пальцем в ж...", остались явные следы ее самой (мелены, т.е.) Дальнейшее ведение тетеньки включило в себя инфузию кристаллоидов и коллоидов общим количеством 0,5л (ну нету у нас больше), и скорейшую доставку в хир.отделение. Для полноты картины тетенька в машине выдала рвоту "кофейной гущей", с переходом в сгустки красной крови. Крайнее возмущение вызвали действия уч. терапоида. Ребят, это как так?
  24. Ну уже кто-нибудь, сформулируйте ответ до конца?
×
×
  • Создать...