Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сумасшедшая соседка..


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у меня в подъезде на первом этаже живет бабуля лет 70 отроду и в силу жизненных обстоятельств, она стала слегка ненормальной - несет бред, зовет постоянно умершего мужа, просит, что б соседи ему позвонили. Рассказывает какие-то странные истории, что-то типа: вон в том гараже машина, а там человек, гараж закрыт, вытащите оттуда человека, он там уже две недели сидит.

Все бы да ничего, если бы она не переходила к радикальным действиям - поджогу собственной квартиры. И опять она ничего не помнит, ничего не знает. Когда же ей вызвали наконец-то ей психиатрическую бригаду, то они развели руками и сказали, что это не их клиент - старушка на момент их приезда вела себя адекватно, отвечала на вопросы, узнавала соседей. В общем проблем с ориентировкой в пространстве и самоопредлением у нее не было.

Но стоило уехать бригаде - все по-новой.

Вот собственно у меня вопрос: что делать. Ведь по закону, ее нельзя госпитализировать без ее согласия или согласия ее родственников. Да и родственники хороши - раз в две недели к ней приезжают - продукты отдают и сваливают, типа живите соседи - радуйтесь.

 

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приём к психиатру её сводить (свозить)

 

 

Как только можно это осуществить?! *90

Если родне ни чего не надо, то остается только тепреть... насильно же её туда не потащишь! или вызвать бригаду в момент "гона" *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приём к психиатру её сводить (свозить)

ну так не хочет бабушка туда ехать..

 

Как только можно это осуществить?! *90

Если родне ни чего не надо, то остается только тепреть... насильно же её туда не потащишь! или вызвать бригаду в момент "гона" *135*127

 

я же говорю, что в момент гона мы вызвали бригаду. Когда она приехала, соседка вела себя очень и очень адекватно. Может бабушка просто развлекается таким образом на старости лет? *22

 

Дать ей поджечь свою квартиру и подождать чуть-чуть....

*18 вы это к чему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*18 вы это к чему??
Дело в том, что у меня в подъезде на первом этаже живет бабуля лет 70 отроду и в силу жизненных обстоятельств, она стала слегка ненормальной ....

Все бы да ничего, если бы она не переходила к радикальным действиям - поджогу собственной квартиры .....

Вот собственно у меня вопрос: что делать. Ведь по закону, ее нельзя госпитализировать без ее согласия или согласия ее родственников. Да и родственники хороши - раз в две недели к ней приезжают - продукты отдают и сваливают, типа живите соседи - радуйтесь.

И что делать?

Дать ей поджечь свою квартиру и подождать чуть-чуть....

Так сказать, окончательное решение вопроса. Лишь бы другие квартиры не загорелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нечто аналогичное в подъезде живет.

Ж. 49, в своей квартире часто ночью кричит и стучит по всем стенам, кого-то невещественного судя по всему гонит, иногда кидается с балкона обрывками веника и тряпок.

Соседей обвиняет в том что они наводят на нее порчу и пускают ей в квартиру отравляющие газы.

Хабитус у нее очень специфический, какая-то врожденная патология, все время жила с матерью, которая умерла два года назад, после чего у нее началось обострение, хотя и до этого причуды у нее были.

В последнее время видимо боиться пользоваться туалетом и свой стул и диурез выливает из окна, так что под окнами образовались поля фильтрации.

Не моется и воняет как матерая бомжиха, наверное уже и педикулы имеются.

Один раз из ее квартиры был сильный запах газа, но к приезду Мосгаза запах разсеялся и они развели руками...

С учетом что наступает весна весь подъезд боиться что она устроит когда-нибудь житомир...

На учете в ПНД не состоит. И что вот с такими делать? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, окончательное решение вопроса. Лишь бы другие квартиры не загорелись.

Понимаете, все бы да ничего, но она живет на первом этаже..

 

QRST

У меня тоже нечто аналогичное в подъезде живет.

пора организовывать профсоюз в защиту соседей от неадекватных граждан!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вот с такими делать? ...

просто: соседи пишут заявление в милицию "Прошу принять меры к моему соседу гр.N, который.." И описываете все его подвиги. Они забирают оного в отделение, куда вызывают "психов", а те уже направляют в стационар "по псих.состоянию". Только, уважаемые соседи, будьте готовы временами наведываться в данный стационар и давать пояснения врачу по поводу больного, особенно если ваш сосед одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто: соседи пишут заявление в милицию "Прошу принять меры к моему соседу гр.N, который.." И описываете все его подвиги. Они забирают оного в отделение, куда вызывают "психов", а те уже направляют в стационар "по псих.состоянию". Только, уважаемые соседи, будьте готовы временами наведываться в данный стационар и давать пояснения врачу по поводу больного, особенно если ваш сосед одинок.

ага))) надо будет запомнить. Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик, напишите заявление в дежурную часть ОВД. Добейтесь его регистрации и выдачи талона-уведомления. Когда Вас вызовет участковый уполномоченный милиции, явитесь и дайте самое подробное письменное объяснение (кто, что, где, когда, во сколько). Он сам обратится с соттветствующим сообщение в ПНД о решении вопроса о медицинской помощи и её характере. Я такие несколько раз посылал и трёх явных психов по решению суда с моей помощью медики отправили полечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня в подъезде на первом этаже живет бабуля лет 70 отроду и...

И что делать?

1)Коллективная жалоба(заява) участковому или в дежурную часть.

2)Коллективная жалоба(заява) в ПНД на имя главврача

всё это должно быть с инициалами и подписями жильцов( чем больше, тем лучше)

в жалобе написать, что родственники за ней не смотрят и должного ухода бабуля не получает.

Её могут взять в психбольницу с согласия родственников, просто бабкина пенсия будет оставаться в дурке и бабка её не увидит. Либо пусть родственники оформляют договор пожизненной ренты, если сами не хотят за бабкой ухаживать.

Попробуйте, может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня подобное существо живёт как раз над нашей квартирой, и над моей комнатой. Спать, гадина мешала, сейчас ведёт себя тише...Я с подругой повеселилась, написала на её двери несколько ласковых с угрозами, быстро угомонилась мадам. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOXIN, если ваша соседка в самом деле больна, то ваши угрозы, сами по себе уже преступные (см. УК), приобретают уж и вовсе неприглядную окраску. Вы еще темную ей на лестнице сделайте. Авось вылечится! И вообще: "Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума..." ЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через стену 82летняя бабуля живет, инв.1гр. по зрению, ДЭП 3. Несколько раз приходила к мну с обвинениями в воровстве, "не знаю, как ты проникла, но больше некому". Тягостно это оч... В первый раз когда это случилось, люди косо смотрели, родственники приходили разбираться. Теперь-то все уж разобрались, что это только сенильные явления. Но как бы не допекала полубезумная бабушка не опускались мы до пакостей в ее адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня соседка, о которой я два месяца назад писал в этой теме, обострилась совсем.

Кричит и стучит на балконе в любое время суток, окна в своей квартире побила, судя по крикам она гонит каких-то обезьян. Вот у меня возникла мысль напечатать и положить ей в почтовый ящик объявление: "Выведем обезьян. 625-31-01" Как думаете, можно такое делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QRST: Mожно. Если напишете там номер дежурной по району части УВД или экстренной психиатрической службы :) Получится, что баушка сдалась сама, без навязчивого влияния обезъянних агентов :)

Очевидно, вышеприведенный нумир принадлежит именно экстренной психиатрической службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...