Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

дифдиагностика Отека легких


Tatianka

Рекомендуемые сообщения

В какой-нибудь клинике какого-нибудь НИИ - да.

Неа, в ведомственной лечебнице Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, в ведомственной лечебнице Мосгортранса.

Ну, да, я забыл включить в список еще ведомственные. Хотя, надо сказать, что богаты были далеко не все из них.

А Мосгортранс...Я думаю, что и сейчас там неплохо, ибо знаю примерные суммы, которые "крутятся" непосредственно в Мосгортрансе.

Тут вот вчера полез в инет поискать своего давнего коллегу, и нашел.

Оказалось, что заведует отделением вот здесь

http://www.centralmed.ru/

И в этом случае "ноги растут" из ведомственности, аднака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не вина и дремучесть медиков, а раздолбайство и воровство в более высоких организаторских эшелонах.

Так или иначе, но по большей части это пластмассовое чудо западного медпрома докатилось до нас через 50 лет после своего создания, т.е. уже в XXI веке.

P.S. А дремучесть она везде, когда Вы осваивали пластмассово-одноразовые приблуды для людей я в училище сдавал одним из практических навыков -- подготовку МНОГОРАЗОВОЙ системы для внутривенных вливаний. И было это в недалёком 1999 г. Может медики у нас и не дремучие, а вот страна в целом -- дремучей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гепарина нет :)

 

...кстати да,.....

 

И ещё,я вспомнил, что катетары Переферического доступа на скорой появились с 2004,к 2008 только 5 % сотрудников владеют постановкой,этой порой! нехитрой манипуляцией,остальным нравится через иголку,или резинку,как ещё не знаю.... с привязанной под локтевым суставом дощечкой,что бы вдруГ! не согнул руку,а то иголка проткнёт вену,.....И это горькая правда,.....так что погоречился я,ну в АРО наверно с 2001-2....

 

А катетары для ЦВ,я был первопроходцем кто взял на 03,стоимость одного набора 500 руб,так что дали скрепя зубами,и это всё в 2007,.....так что с медициной,а вернее с финансированием у нас туго......Гипоаллергенный лейкоплатсырь ,батарейки в Ларингоскоп,Дитилин,трубки Portex 6-9,и.т.д,всё это на НАШЕМ дорогие коллеги энтузиазме.....эх как стыдно за нашуРодину........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , не похож на митралис.Бабочка довольно специфичная.А моя от вашей галстучной бабочки отличаются...я думаю размером. *106

а фоточку не трудно? я неуч, признаю. *83 первый раз слышу про лёгочную морду...

а размеры... хм, ну это смотря какая харя и какой галстук *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...