Перейти к содержанию
sidorelli

РЕАКЦИЯ не-медиков на медицинские традиции и приколы.

Рекомендуемые сообщения

это наверно патология уже *127 , но на мед.темы говорю постоянно. Многие шокированы *06 . Особенно когда про *112 . говорят надо лечиться *29

Поделиться сообщением

это наверно патология уже *127 , но на мед.темы говорю постоянно. Многие шокированы *06 . Особенно когда про *112 . говорят надо лечиться *29

Когда прихожу с работы иногда в пылу страстей рассказываю парочку интересных случаев. Так меня однажды из-за стола выгнали! *81 Пришлось заткнуться и есть молча. Теперь предпочитаю молчать за столом. *04

Поделиться сообщением

Честно говоря очень мало говорю со штатскими о работе, а точнее просто не люблю этого. Могу пустить байку-другую,но не более. Потомучто что не говори нарываешься на непонимание в лучшем случае а то и агрессию. Коллеги я думаю вы согласитесь со мной что зачастую общение на медицинские темы не с медиками для нас в тягость. Но с другой стороны как приятно поговорить с коллегой, да после суток, да с кружечкой пивка.

Поделиться сообщением

Одна девушка сначала чуть было со мной не разругалась из-за этих приколов, но потом даже стала понимать и уважать благодаря одному случаю: приставал к ней по мобиле какой-то ушлепок, а она его отшила - сказала, будто работает в морге и нарассказывала всего и "во всей красе" *135*127

Поделиться сообщением

Есть, есть группа "штатских", спокойно воспринимающая подобные приколы. Когда мы с другом - милиционером обсуждали тему "а вот у нас то же был весёлый случай с трупом", вскоре оставались в одиночестве (компания у нас смешанная, и мы с ним - единственные представители от своих специальностей... :) )

Кстати, заразиться можно не только медицинской терминологией... Молодая студенческая семья... В период сессии учебники разбросаны хаотично по всему дому, иногда в запаре берёшь чужой, понимая это только через пару страниц... А муж учился отнюдь не на медицинском, а на юридическом... Моя группа ржала, слыша ответы вроде: "согласно ныне действующей классификации болезней".

Поделиться сообщением

Есть, есть группа "штатских", спокойно воспринимающая подобные приколы.

Юристы - почти свои люди! у меня подруга юрист. ей очень нравился судмед в институте, а вот некоторые из их группы вообще не могли эти лекции посещать. психологически им было трудно.

Поделиться сообщением

В компании сам разговор никогда не начинаю, а даже если кто то лезет, стараюсь соскочить с темы медицины или отвечаю односложными общими фразами. Но если все таки компания упорствует (что бывает часто) приходится рассказывать, правда стараюсь страшилок, какашек и всего такого не рассказывать - только веселые истории.

Еще в компании разговор может начаться, а точнее несусветная ругань, если кого то из бартьев начинают поливать грязью, ну тут как правило душа поэта не выдерживает.

Аналогично, коллега. На работе все это достает. Да и мало кто из "не-медиков" понимает работу СМП.

Поделиться сообщением

помню у нас случай на учёбе в морге был. Пришли мы в комнату заходим и начинаем тпруп вскрывать. Но вскрывали не все, несколько человек всего, а остальные смотрели, а время уже послеобеденное было, но утром как правило поесть некогда. А с нами ещё группа "зевак" была. Так знакомые чьи -то из начальства поглядеть пришли и комиссия какая -то пришла посмотреть на наше обучение. Ну вобщем идёт вскрытие. Сначала все смотрели с интересом, но через какое - то время наскучило просто смотреть, ну наши студенты и давай пирожки, булочки жевать. Так у комиссии вот *03 такие глазищи были. А из посетительниц женского пола многие побежали прикрывая рот руками, и причитая ужас - то какой ужас! Не понимаю зачем люди с такой реакцией на естественное идут в медицину....

Поделиться сообщением

был небольшой междусобойчик подстанции

в самый разгар веселья к коллеге (молодая девушка)

пришел молодой человек

познакомились они недавно а предупредить она его о специфике работы не успела

Итог: через ровно шесть минут (народ специально засекал)

чел быстро ретировался

больше они не общались

Поделиться сообщением

А мои домашние обожают, когда я со смены всякие истории приношу, особенно внимательно слушает ребёнок. И ни разу никому плохо не было!

Поделиться сообщением

ребенок - это супер! Представляю, как на школьном утреннике все хавают тортик, попивают чаёк, а тут отпрыск изрекает... *21

Поделиться сообщением

Да уж однажды был уже такой прикол, связанный с услышанным ребёнком рассказе о работе:

-На детском празднике: " Дети расскажите нам всем про вашу семью. Кто где работает, чем занимается". Доходит очередь до девочки. Ну а у тебя? " А моя сестра на "скорой помощи" работает ночью. "

-А что она там делает?

- Она людям в вены колет поликокаин.

(имелось ввиду лидокаин) из услышанного ей рассказа о выезде на травму. И возможно приставка от другого препарата...

И в микрофон при всей школе и учителях.... *127

Поделиться сообщением

ребенок - это супер! Представляю, как на школьном утреннике все хавают тортик, попивают чаёк, а тут отпрыск изрекает... *21

Ребёнку- всего 5 лет, но книгу по акушерству она хорошо изучила. Разглядывая иллюстрацию на тему "Наложение акушерских щипцов", спросила: "мама, а меня так не доставали?" Получив отрицательный ответ, обрадовалась: "Конечно не доставали. Я сама взялась за перила, подтянулась и вылезла!" А вот из недавнего: "Моя мама никогда не похудеет- у неё внутри всё разрушилось!" (услышала где-то про нарушение обмена веществ)

А, вот ещё вспомнила, не могу не поделится. Дочь в детском саду занималась санпросветом. Цитирую: "Есть такая болезнь, называется СТОЛБОК! Она случается, когда в рану грязь попадает. Сначала человека три дня гнёт, гнёт как радугу, а потом он умирает..." ( надеюсь, все догадались, что речь идёт о столбняке). Так что в нашей семье реакция на медицинские темы- ++++.

Поделиться сообщением

Ага... Сам тоже в детстве выглючивал: "Столбняк - это когда руки столбом, ноги столбом". Или вот случай (кажется, уже в какой-то теме упоминал): электричка, мне года 3, перед этим начитался популярной медицинской энциклопедии (читать, по словам родителей, начал в полтора года). Заходит разговор между моими родителями и попутчиками, потом центр внимания переключается на меня, и тут я изрекаю: -А я знаю органы человека: есть желудок, есть сердце, а еще есть маткА (именно с ударением на последнем А).

Все пассажиры долго не могли разогнуться.

Поделиться сообщением

Да у нас вообще одни из любимых книг у дочери- это "Большая медицинская энциклопедия" (в полном составе) и "Абдоминальная хирургия у детей". Пока, правда, идут одни иллюстрации. С содроганием ждём, когда научится читать. Изучая картинки к статье в БМЭ "Девственная плева", ребёнок спросил: "А чьи это глазки из писюшек выглядывают?" Чесно говоря, не помню, как я выкрутилась.

Поделиться сообщением

Гость RailDriver
Ну кстати относительно разговоров о г..не, то они существуют не только в кругу медиков. К примеру, это бывает в кругу железнодорожников.

Аха, и среди метрополитеновцев тоже :-)))

Помнится, в те далёкие времена, когда имярек осваивал профессию "Помощник машиниста электропоездов", его любвеобильная натура и казановский характер свели его с одной очень приятной девушкой по имени Мария (которую пригласили прокатиться в кабине), учившейся в то время на медицинскую сестру.

На свиданках обычно разговоры были об учёбе и, в дальнейшем, о работе :-)

Имярек помирал со смеху, слушая рассказы Машеньки про медицинские случаи... Машка-же, порой приходила в ужас от рассказов про то, какие-же наши "уважаемые пассажиры" - ну просто как Ваши пациенты, а порой ухахатывалась от рассказов из серии "Когда машинисты шутят - пассажирам не до смеха" :-)))

Поделиться сообщением

...а порой ухахатывалась от рассказов из серии "Когда машинисты шутят - пассажирам не до смеха" :-)))

http://www.metrosoft.narod.ru/ *125

Поделиться сообщением

менея достают в компаниях... если узнают что я медик пипец! вешалка! расскажи да расскажи... как начну рассказывать.. циником а то и похлеще чем обзовут...

Поделиться сообщением

менея достают в компаниях... если узнают что я медик пипец! вешалка! расскажи да расскажи... как начну рассказывать.. циником а то и похлеще чем обзовут...

А еще говорят прекрати, а то нас сейчас стошнит,хотя сами напросились.... *21 Ну, а когда начинаешь черный юмор просто говорят, что я садюга *129

Поделиться сообщением

а меня БЕСИТ вопрос, который многие немедики задают, когда узнают, где я учусь:"А вы трупы режите?" *98 поэтому я никогда стараюсь не уточнять, на каком факультете учусь.

Поделиться сообщением

А меня бесит, когда наше население пытается высказать старую как мир мысль, что все мидики - хронические алкоголики, и Скорую никогда не дождешься, потому что, медики только и знают как пить...

Поделиться сообщением

А меня бесит, когда наше население пытается высказать старую как мир мысль, что все мидики - хронические алкоголики, и Скорую никогда не дождешься, потому что, медики только и знают как пить...

а чё...? некоторые наши сотрудники приходя на смену тока и знают что хвастуются что и как и с кем пили... это считается шиком напиться до хрюканья:(

Поделиться сообщением

Ха! У нас в ПНД тоже такой доктор есть - на дежурство приходит, со всеми алкашами за руку здоровается. т. к. вместе с ними когда-то бухал...

Поделиться сообщением

Ну а реакция моих одноклассников на различние истории, считанные с форума *129 ...Страшилки стараюсь не рассказывать.Смеются несколько минут. А на высказывания "Сейчас трепанацию кому-то проведу" реагируют неадекватно *83*83

Поделиться сообщением

... я ржал один! А все блевали

хоть это тоже было в общем то смешно

© говорящаяголова

а я обычно завожу такие темы чтоб от меня отстали.Интересно наблюдать как

люди меняются на глазах, когда ты им втираешь про какое-нибудь *112 ...

обычно обзовут извращенцем и их интерес к моей персоне пропадает.

с медиками этот фокус не проходит, строанно... *90

Никто не знеает почему? *129

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти