Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

челси

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент челси

  1. В нашем городе 01 теперь гордо именуется МЧС, правда суть от этого не изменилась. И вот это МЧС вызывает 03. Повод- беременная без сознания возле пожарной станции (или как там она у них называется). Приезжает бригада. Навстречу бегут взволнованные пожарные, причитая на ходу: "Мы хотели ей ИВЛ сделать, но не умеем!" (МЧС, блин). В результате- пьяная баба поссорилась с бойфрендом, бежала от него, упала, толстое пузо вывалилось из под кофты и она изобразила обморок, в надежде на сочувствие со стороны пожарных. Оказана помощь- пошевелили "беременную" ногой и отправили куда подальше.
  2. В нашем в городе- Бинт. У нас на вооружении древний "Лён", поэтому я и своих-то плоховато слышу, зато летом, особенно перед грозой прекрасно ловим Ленинградскую обл., Сибирь и какие-то бывшие южные республики. Прикольно послушать, как коллеги работают! Нужно будет в следующий раз позывные запомнить.
  3. Спасибо, что отозвалась, Украина!
  4. Сельская тётка пришла на профосмотр к гинекологу. Врач пишет в карточке "Здорова". Тётка возмущённо: "Доктор, что вы пишете "Здорова". Напишите "Такая, как у всех"!
  5. Наши умельцы всё могут. Великий Аминазин всё может. Во всяком случае, второй раз бабушки переспрашивать не рискнули...
  6. А ещё некоторые больные очень любят угрожать: "Я буду жаловаться в администрацию Президента и в Европейский суд по делам человека!" Хоть бы один пожаловался- посмотреть, что после этого дальше будет в нашем Мухосранске
  7. Слушайте, прочитала всё это- у меня мозги взрываются. Такие перлы у нас даже самый пьяный диспетчер выдать не может! У вас их что, специально где-то выращивают, что-ли?
  8. А в нашем славном городе тоже встречаются мужики- затейники. У одного такого в попе оказалась стеклянная банка из под кофе. Как она там очутилась- ответ из серии "очнулся- гипс": злые хулиганы избили и надругались. Сутки он её вынашивал. Когда извлекали банку, она лопнула, вобщем, последствия невесёлые. А недавно вот парень с девушкой баловались фаллоимитатором (32см длина) и он случайно провалился мальчику в прямую кишку. Вызвали СП. Не знаю, эпидемия, что-ли, начинается...
  9. Немного из перлов моей дочери: 3 года Когда наша собака была беременной, мы не разрешали ребёнку трогать её живот, объясняя это тем, что у собаки там щенки. Прошло довольно много времени и дочь при случае выдала: "Папа, не трогай маму за живот, у неё там щенки!" 4 года -Мама, зачем тебе грудь, я же уже выросла. *** -Я порезалась, несите скорее ПЕНОПЛАСТЫРЬ! *** -Скорее пошли домой, а то я так пИсать хочу, что у меня сейчас ноги оторвутся!
  10. Древняя бабка настаивала по 2-3 мес. каштаны на сыворотке и пила эту адскую смесь без ущерба для здоровья- "для очистки крови". Заставила выпить ЭТО внука 13л.- "почему-то" отёк Квинке...
  11. Жена мужу утром: "Мне такой сон приснился! Снилась ёлка новогодняя, вся украшеная членами. Внизу маленькие, вверху побольше, а самый большой- на верхушке, как звезда." Муж спрашивает: "Это мой, наверное, был?" "Да нет, твой внизу где-то болтался." На следующее утро муж жене говорит: "Мне тоже ёлка приснилась. Только она была украшена женскими письками. Маленькие внизу, побольше повыше, а на верхушке- самая большая и лохматая." Жена кокетливо спрашивает: "Моя, наверное, в самом низу была?" "Да, В НЕЙ ЁЛКА СТОЯЛА."
  12. Извиняюсь, что не в тему, но вообще, здесь много народу из Украины бывает? И если Есть, то откуда?
  13. челси

    Поговорки

    А у нас это называют "Зияющая пустота влагалища"
  14. СП вызвали две старушки- сестры, проживающие в одной квартире. Повод к вызову: "Скажите, доктор, вот мы живём вместе, кушаем одно и то же. Почему же мы какаем по-разному?" И предъявили улИки в двух баночках.
  15. Принимаю вызов глубокой ночью "М. 32 года. Остановка сердца." Едет ОЧЕНЬ Скорая помощь, врачебная бригада, всё серьёзно. Возвращаются, матерятся. Встретила их молодая баба с криками: "Скорее, у мужа три раза была остановка сердца и я его спасала- ЗАВОДИЛА сердце!" Оказалось, что муж вернулся домой ночью и слегка подшофэ. И как только он начинал засыпать, как евойной жене казалось, что он умер и она изо всех сил била его кулаком в грудину (видимо, "ER" насмотрелась). И так несколько раз подряд. У бедного мужика с перепугу даже АД действительно поднялось. Но жена всё равно осталась в уверенности, что спасла мужу жизнь, а СП просто козлы!
  16. Возле нашего дома была дорога, по которой постоянно ездила всякая тяжёлая военная техника и осенью на ней были огромные, глубокие лужи. А когда наступали первые морозы, мы всем двором ходили проверять крепкость льда на этих лужах. ПОЛНЫЕ сапоги воды, и, что самое интересное- никто ни разу не заболел. Кто вырос в военных гарнизонах, тот меня поймёт- жизнь была- сплошной экстрим. Чего стоили хотя-бы мальчики без бровей и ресниц (в лучшем случае) после экспериментов с порохом и др.
  17. Интересно, только у нас на Донбассе бабульки- постоянные клиентки, просят фельдшеров: "Только МЕЗИМ мне не колите!" А как же без него, без АМИНАЗИНА? А ещё потом жалуются- приехали, укололи мезим и лишили воли на три дня.
  18. Да у нас вообще одни из любимых книг у дочери- это "Большая медицинская энциклопедия" (в полном составе) и "Абдоминальная хирургия у детей". Пока, правда, идут одни иллюстрации. С содроганием ждём, когда научится читать. Изучая картинки к статье в БМЭ "Девственная плева", ребёнок спросил: "А чьи это глазки из писюшек выглядывают?" Чесно говоря, не помню, как я выкрутилась.
  19. Как- то раз одна зловредная пенсионерка бригаде все нервы вымотала- АД 140/90, заставила ЭКГ сделать и пр. А под занавес выдала: "А перчаток нет у вас? А то я давно у гинеколога не была..."
  20. Эти купоны появились в 90-91 годах. Я как раз на 1 курсе училась и стипендию нам выдавали советскими рублями и этими купонами. И вот ещё насчёт жвачек, конфет и всяческого изобилия. Я жила в ГДР, и хотя у нас было ВСЁ, что душе угодно, но мы почему-то как и все советские дети мы делали сами леденцы из сахарного сиропа, жевали сладкие цветки акации и постоянно строили какие-то жуткие хибары ( у нас, как у детей военных, они гордо назывались "штабы")
  21. А мне повезло! Моё счастливое детство 80-х прошло подальше от СССР. Папа у меня был военный и мы 7 лет прожили в ГДР. Домик с черепичной крышей на 8 семей стоял в лесу- выходи и собирай: земляника, малина, ежевика. А ярмарки на Рождество и Пасху! А Магдебургский зоопарк! Европа, блин. 17 лет прошло, теперь ребёнку своему рассказываю и плачу. Она такого детства, как у меня, даже при нынешней жизни иметь не будет. Никогда у нас не будет такого, чтоб по утрам иолочник на крыльце молоко оставлял.( а если кто и воровал, так только русские). А когда мы в Союз вернулись в конце 1989, я шоке была, а брат мой младший долго ещё отказывался есть советские продукты.
  22. Как вам повод к вызову: "Не могу уснуть. К моим соседям приходят милиционеры. Они насилуют кошек и котят, а потом привязывают им к хвостам банки. И вот эти кошки бегают по потолку, гремят банками и я не могу уснуть." ( к бабке Альцгеймер пришёл) Только непонятно, чего она от Скорой хотела- то-ли банки отвязать, то-ли ментов- зоофилов прогнать.
  23. Ребёнку- всего 5 лет, но книгу по акушерству она хорошо изучила. Разглядывая иллюстрацию на тему "Наложение акушерских щипцов", спросила: "мама, а меня так не доставали?" Получив отрицательный ответ, обрадовалась: "Конечно не доставали. Я сама взялась за перила, подтянулась и вылезла!" А вот из недавнего: "Моя мама никогда не похудеет- у неё внутри всё разрушилось!" (услышала где-то про нарушение обмена веществ) А, вот ещё вспомнила, не могу не поделится. Дочь в детском саду занималась санпросветом. Цитирую: "Есть такая болезнь, называется СТОЛБОК! Она случается, когда в рану грязь попадает. Сначала человека три дня гнёт, гнёт как радугу, а потом он умирает..." ( надеюсь, все догадались, что речь идёт о столбняке). Так что в нашей семье реакция на медицинские темы- ++++.
  24. Ладно, больше не буду про мух рассказывать. Лучше про кошек. Вызывает 03 маленькая девочка- бабушку кошка поцарапала. Вообще-то мы от детей стараемся вызова не принимать, но очень уж девочка плакала по-настоящему. На месте выяснилось- бабушка ( около 150 кг) шла по комнате, когда с ней случился гипертонический криз, ей поплохело и она рухнула в кресло. На свою беду в этом кресле дремала ничего не подозревающая кошка. Естественно, она боролась за жизнь и распустила бабушке зад на ремни. Вобщем, семейная трагедия- бабушка орёт, внучка плачет, а кошка по потолку бегает.
  25. Дело было очень жарким летом. Повод к вызову- лежит "тело". Рассказывает фельдшер:" Подходим к кустам. Из них торчит нижняя часть пьяного женского тела. Издалека кажется, что в блестящих трусах. Когда подошли, оказалось, что это были не трусы, а красивые, блестящие, зелёные МУХИ! (у девушки были критические дни).
×
×
  • Создать...