Перейти к содержанию
bs.db.tb

Оказание помощи больному его препаратами

Рекомендуемые сообщения

смотреть надо, с кем можно по-человечески, а с кем нет). .

Разумеется. С основной же массой пациентов - строго по инструкциям

Поделиться сообщением

В условиях райцентров (и, тем более, сельской местности) видимо, надо вводить.
Реалии их жизни таковы, что они в 99% случаев вынуждены жить в населенных пунктах, имеющих в своем составе станции переливания крови и банки с ее запасами, и это очень даже не сельская местность...

Поделиться сообщением

Неоднократно назначал, назначаю, и буду назначать препараты из личных средств больного. Но только те и тогда, которые и когда посчитаю нужным. Мои два диплома мне это позволяют, а документов, регламентирующих обратное, нет. Равно, как и многоуважаемый papaR, устанавливал назогастральный зонд, и даже показывал, как нужно через него больного кормить/поить. А что касается введения антигемофильного фактора, то наши педиатрические бригады довольно часто его раньше вводили. Такие больные - на пересчёт. Всех знали, и тактика была отработана. Даже инсулин одно время ездили колоть. Ничего в этом нет криминального. Нужно только отличать необходимость введения на момент осмотра от желания больного выполнить плановое назначение. Это всё-таки, разные вещи. И вопрос принципиальный. Скажем, после введения мочегонных я всегда рекомендую приём панангина или аспаркама. Эпилептики после припадка получают рекомендацию приёма антиконвульсантов (и принимают в присутствие бригады) из личных средств (в т.ч., и сверх обычной поддерживающей дозы). Короче говоря, что и как больной получает на вызове - зависит от меня, как от врача.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

зависит от меня, как от врача
Сейчас с людьми надо мягче, а на проблемы смотреть ширше (с) *101

Поделиться сообщением

Сейчас с людьми надо мягче, а на проблемы смотреть ширше (с) *101

Я вас умоляю. Я и так мягок и широк во взглядах, конформен и управляем. Пока происходящее согласуется с моим мировоззрением. Если нет, я поступаю так, как считаю нужным, руководствуясь законом (который, в общем-то, не противоречит моим действиям, как врача), своими знаниями и благом больного.

Поделиться сообщением

papaR

поедет в профильное учреждение

В 99% не поедет. Это про Москву. Я уже выше писал. Повезут в ближайшую.

Поделиться сообщением

В 99% не поедет. Это про Москву. Я уже выше писал. Повезут в ближайшую.

Если диагноз правильно сформулировать - поедет в профильное.

Поделиться сообщением

.....Короче говоря, что и как больной получает на вызове - зависит от меня, как от врача.

Поделиться сообщением

Если диагноз правильно сформулировать - поедет в профильное.

Пока работал в Москве сталкивался с этим не раз. Обычный ответ диспетчера: "Первый диагноз - травма? А с остальными заболеваниями в травме сами разберутся. Это не ваша забота".

Поделиться сообщением

А с остальными заболеваниями в травме сами разберутся.
И это логично. Гемофилия его никуда не денется, а пункцию сустава лучше не затягивать.

Поделиться сообщением

Обычный ответ диспетчера: "Первый диагноз - травма? А с остальными заболеваниями в травме сами разберутся. Это не ваша забота".

Ну, вот как раз пример неправильной формулировки диагноза. Правильно: гемофилия, внутрисуставное кровотечение. Травма коленного сустава? Тогда место без разговоров дадут на гематологию с учетом травмы.

,

Но, вообще-то, проблема решается просто даже и при Вашей формулировке. Вы просите переключить Вас на старшего врача госпитализации, доктор, как правило, дает нужную клинику. Если тупит - напоминаете, что больной нуждается в спецлечении, кровь сейчас вся вытечет, а родственники уже собираются звонить в ДЗМ. Но обычно этого не требуется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти