Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Леонид Рошаль попросит руководство РФ отложить принятие закона ''Об основах охраны здоровья граждан в РФ'' до сентября 2011 года


Nelzya

Рекомендуемые сообщения

Уррра! Панацея найдена! ДобрагоДоктора в Президенты! А там он применит свою замечательную схему дальше - "прекратить взятки и коррупцию на всех уровнях власти", и коррупция в России будет побеждена. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что это за слухи про ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ врачей?

А откуда дровишки слухи? Во всяком случае, в Минздравсоцразвитии уже к этому готовы *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи от начальства всяческого. Обещают с 2013 года начать.

 

Ну ладно. Следующий вопрос.

 

У кого еще в городе (кроме Москвы), сделали КАЗЁННЫЕ ДИРЕКЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ врачей?

Ну занесете денежку малую на дело великое... Ассоциация - дело затратное. Там, секретариат, девки длинноногие с печатными машинами и телефонами-факсами, гаражи-дачи...Командировки заграничные... Дорого!!! Вы им - несколько бумажек с видами разных городов РФ, они вам одну, но с печатями и личными автографами. Типа - лично знания отмерили, соответствует!Может работать и дальше! Первый раз, что ли? Видимо, и характеристики нужны будут положительные - если отрицательные, то бумажек с видами забайкальских красот побольше... Ну, там, работу с интернету распечатать, да вопросики поугадывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Грач-С-Большой-Буквы, где нибудь комментил бессвязный лепет водителя скорой помощи, в какой то там области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один "профит" от лицензирования врачей. По закону гражданскую ответственность (материальную) несет хозяйствующий субъект - обладатель лицензии. Сегодня это - медицинская организация. Завтра - доктор. Т.е. если в нынешней ситуации материальную компенсацию, назначенную судом в рамках гражданского судопроизводства, за возникшие у пациента осложнения заплатит юридическое лицо, то после реформы продавать квартиру-машину-дачу-штаны будет конкретный доктор, обладающий врачебной лицензией. Профит для инициаторов очевиден.

Дальше возникнет обязательное страхование гражданской ответственности врачей. Тоже профит. Для страховщиков.

Основной результат - устранение всякой ответственности организации и организаторов здравоохранения за результаты лечебного процесса. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной результат - устранение всякой ответственности организации и организаторов здравоохранения за результаты лечебного процесса. Профит

 

 

Суворов, я всегда знал, что дуракимыслят одинаково мы мыслим одинаково с тобой:))

 

Я тоже так подумал, и тут же озвучил своему начальнику (главграч), сопроводив это выводом, что если ответственность за всё несу я, то и соотв. я ни на кого не оглядываюсь, при назначении лечения и т.д, и соотв, беру деньги с пациента. На что мне главный ответил: "Ты это все как то не так понял" :))

 

У меня у одного такой вывод родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже профит. Для страховщиков.

Короче, выигрывает кто угодно, но только не мы *103 Опять блондинко нам каку сделала *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворов, я всегда знал, что дуракимыслят одинаково мы мыслим одинаково с тобой:))

С другой стороны, я знаю вполне себе государственную клинику, которая брала на 0,5 ставки доктора с необходимыми документами на ключевую позицию на месяц, в который проходил процесс лицензирования. Получила больница лицензию, разрешенный вид деятельности в приложении присутствует - доктор уволился, получив з/п фактически за аренду документов.

 

Если мне бы предложили должность министра здравоохранения, я бы отказался на фиг. Потому что задача перед министром невыполнимая стоит: поменять, не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... КАЗЁННЫЕ.......

Недавно слышал такое слово от заведующей, но в каком контексте не припомню.Наверное в самом этом. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слышал такое слово от заведующей, но в каком контексте не припомню.Наверное в самом этом. *90

Почитайте. Это просвещает. *106

 

Здесь табличка хорошая. И еще табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного, больше не могу. Сдаётся мне скоро половину главных и не главных врачей с этими реформами в дурку свезут.Реформы с каким то шизофреническим оттенком, вы не находите? *90

 

..... Во всяком случае, в Минздравсоцразвитии уже к этому готовы *103

Да была уже такая лажа лет почти 20 назад - бред сивой кобылы, валяется какая-то ксива никому никогда не нужная. Собеседование проходили у главного терапевта. Ни о чём. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь табличка хорошая.

Вот у нас уже месяц как МБУЗ из МУЗа сделали. А в автономное плавание гл.врачи плыть не захотели ибо очень сильно можно не выплыть как я понимаю. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, выигрывает кто угодно, но только не мы *103 Опять блондинко нам каку сделала *103

Ну пчмуж же, даже тут есть нечто хорошее. Теперь смело сможете посылать разные КЭК в ж... , в общем в суд.

 

Вот так вот.

НачальнеГ: "... сегодня же на КЭК, тваю .... дивизию! А то сниму три шкуры, напряженку, премиальные...". Что там еще они орут обычно?

НачялнеГу: " Дорогой ххххх ИссариончЪ, ну закон же вышел о лицензировании! Вы идите со своим КЭК... че как, обращайтесь в суд. А ответственность по закону на мне, я же Рошалю откатил ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ специалист! На КЭК не пойду, отдай зряплату хад, а то засужу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КЭК не пойду, отдай зряплату хад

 

 

Мне, при таких раскладах, зарплата нужна будет минимальная. С пациентов настригу, главное, чтобы стричь не мешали, а уж с самими пациентами я разберусь как нибудь сам. Ответственность то на мне ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автономное плавание гл.врачи плыть не захотели ибо очень сильно можно не выплыть как я понимаю. *127

Это засада полная. С полным набором разноразмерных подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...