Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Макс555

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Макс555

  1. Сегодня в 19-00 в г.Сарапуле,что в Удмуртии,попала в авто БИТ бригада.Они ехали на вызов с включенными спецсигналами.Дорогу им не уступил КамАЗ. У врача ушибы костей таза и голени.У фельдшера-ЧМТ.
  2. В Ижевске бригада должна через 4 минуты выехать к больному,а время доезда для всех бригад,независимо от профиля,одинаковое-20 минут.Даже если ехать на другой конец города.
  3. Да простят меня модераторы за офф-топ. Мы с собой с адреса забираем все шприцы и иглы.а пустые ампулы оставляем больным.
  4. А к нам на подстанцию "Fiat"ы пришли,но пока их еще не передали.теперь обратно заберут,что ли?
  5. У нас в Ижевске около 600тыс. населения,на линии 47-49 бригад.3-4 реанимационных.,столько же кордологических,1 детская реанимация,2 псих бригады.Остальные-линейные.А в Сарапуле на 100тыс населения 9 бригад.1 БИТ(они же кардиологи,реаниматологи,токсикологи.)1 педиатрическая бригада.
  6. Нет,не только у вас.у нас точно также.Сдается мне,что по всей России такая ситуевина с участковой службой
  7. В пятницу была учеба по ГО и ЧС.Вел завподстанцией,я снова спросил,как координировать действия бригад при отсутствии сотовой связи? Его ответ:"Звоните с таксофона-03-бесплатно.Или действуйте по интуиции.Можно на п/с заехать.Хотя в идеале должны быть еще и рации."
  8. Сегодня днем бабуля 73 лет выдала,на вопрос:"Что Вас беспокоит?",ответила:"У меня весь организм трясется,но больше всего в кишечнике". P.S.повод был"Аритмия"
  9. Дня 4 назад РХБ с нашей п\с ездили на вызов"лежит 2 дня между домами №№".что было по приезду-не знаю(пока эту бригаду не видел)
  10. Когда моя мама поступала в мед.институт,рассказала эту историю: при заполнении анкеты паренек из глухой удмуртской деревни в графе "пол",написал-паркетный. Он поступил,а мама нет. может и этот врач так поступил в институт?
  11. И мы тоже сами возим подобных больных.А потом санобработка 15 минут(чем обрабатывают-не знаю),на подстанции.
  12. как передавать инфо? Ответ начмеда был примерно таким: " затем ;пока такого не было"
  13. Сегодня привезли больного,сдали врачу приемного отделения.Стоим,курим.Подходит девушка беременного вида и спрашивает:"А как пройти в кабинет,где принимает кардиолог-беременнолог?"секунд через15 доктор объяснил,где это находится(оказалось в другом здании)
  14. В тяпницу задал этот вопрос начмеду(я врач-интерн ),его ответ был таким: -на бригаду могут выйти 3 человека-старший врач,диспетчер направления и диспетчер подстанции. А центральная п/с может передать вызов любой бригаде на всех п/с.руководит работой бригад старший врач центральной п/с. Примерно так он ответил.
  15. Я так думаю,тест нужен,он,действительно, не тяжелый и много места не занимает.А если на вызове делать этот тест,без показаний,то только платно. Вот только,как учет вести?
  16. В г.Ижевске нет позывных,т.к раций уже нет.При отзвоне называем номер бригады.В г.СарАпуле у центральной п/с позывной "Медик" у Южной п/с-"Подстанция".Бригады отзываются по номеру рации(бывает такое,что бригада №7а №рации31).P.S.Сарапул находится в 62км от Ижевска
  17. Апендикулярные симптомы отрицательные?я бы предположил воспаление ретроперитонеально расположенного апендикса.
  18. обширный трансмуральный ИМ+ОЛЖН+АГ
  19. Сэм-это самогон. я предполагаю что у больного АГ3 степени(АД=260/180),гипертонический криз по гиперкинетическому типу,обширный ОИМ и альвеолярный отек легких
  20. Реополиглюкин-для снятия интоксикации и улучшения реологии крови.
  21. Мне кажется,что здесь отравление нейролептиками. Тактика-в/в кап.реополиглюкин и госпитализация
  22. Мне кажется ,что у парня ущемление диафрагмальной грыжи
  23. Здравствуйте,коллеги!(правда будущие).с 1-го августа буду интернатуру проходить по "скорой",надеюсь на Центральной п\с.Да здравстует медицинский спецназ-СМП!
  24. А мне с практикой повезло-на 4-м курсе из операционных не вылазил(хирурги сразу говорили:иди мойся,будешь ассистировать),после 5-го курса вместо двух недель на "Скорой"откатался полтора месяца,а когда врач узнал,что я интернатуру еще по этой специальности проходить буду,дал массу полезной литературы.
×
×
  • Создать...