Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

У нас делают "так", а у вас?


doc

Рекомендуемые сообщения

И правильно молчите! Пункция и катетеризация периферической вены кубитальным катетером должна выполняться только в стационаре, реаниматологом! А на догоспитальном этапе достаточно иголки от шприца примотанной пластырем.

Интересно, а как транспортировать тяжёлого больного с иголкой в вене, да катетер в сто раз безопасней. А то как "потеряешь" вену и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестры после специального курса (1или 2 дня) имеют право брать кровь из вены у всех старше года.У детей до года - только врач. Сестры учаться 3 года (1-ая степень -бакалавр), потом можно сделать 2-ю степень (магистр).Есть сестры с 3-ей степенью - доктор (не в смысле "врач", а в смысле ученая степень).Что-то вроде кандидата наук.А специальность их правильно называется "Уход за больным".

как все запущено в английском королевстве. Ох уж эта зарубежная система образования. Того и гляди тебя всякая мед. Сестра гонять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж,но как приятно посмотреть как люди работают(я имел в виду репортаж Бонги).Посмотри Горец,понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Гы, а как вам девочка-практикантка (даже не фельдшер, студентка мединститута), владеющая в/в и прочими полезными манипуляциями? Правда, здесь отягощенная наследственность - в семье три поколения медики.. Единственное, характер нелегкий, даже пару раз меня пыталась успорять при больном, но делает все быстро и правильно. Сейчас пытаюсь ее уговорить чтобы со временем специализировалась по спортмедицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата(доц @ 6.7.2005, 19:45)

Сестры после специального курса (1или 2 дня) имеют право брать кровь из вены у всех старше года.У детей до года - только врач. Сестры учаться 3 года (1-ая степень -бакалавр), потом можно сделать 2-ю степень (магистр).Есть сестры с 3-ей степенью - доктор (не в смысле "врач", а в смысле ученая степень).Что-то вроде кандидата наук.А специальность их правильно называется "Уход за больным".

 

как все запущено в английском королевстве. Ох уж эта зарубежная система образования. Того и гляди тебя всякая мед. Сестра гонять будет.

 

Ну и насочиняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И правильно молчите! Пункция и катетеризация периферической вены кубитальным катетером должна выполняться только в стационаре, реаниматологом! А на догоспитальном этапе достаточно иголки от шприца примотанной пластырем.

Ну, это вообще морево какое-то!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункция и катетеризация периферической вены кубитальным катетером должна выполняться только в стационаре, реаниматологом!

Во всём мире это делают даже парамедики низшего звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб, Ядовитый имел в виду центральные вены?

А гонять надо ))) как это операционные сестры делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще - прежде чем комментировать Ядовитого, надо научится понимать его юмор (его никнейм ни о чём не говорит? *135 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - тишина, но не твоя...

Твоё безумство я, и ярость...

Подарок я, но не тебе,

Тебе я дорого достанусь...

Лекарство - я, но не твоё,

Тебе я стану каплей яда...

Я чей-то рай, но для тебя

Я буду пламенем из ада... (чьи стихи-не знаю...)

 

(где-то такой юмор...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...