Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Двадцать дней - как один...


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы! Ответьте мне на такой вопрос. Моя жена работает в ГКБ №60, что на Ш. Энтузиастов 84. С некоторых пор директор больницы (это у них новшество такое: не главврач, а директор) предупредил персонал больницы, что время, проведённое сотрудником на больничном листе будет вычитаться из отпуска из рассчёта: 20 дней больничного - минус один день из отпуска. То же самое относится и к дням, проведённым на обязательных курсах повышения квалификации. Этим летом многие врачи и медсёстры, уходя в очередной отпуск, были "приятно" поражены его продолжительностью. Кто мне скажет - насколько это законно и что можно предпринять. Кстати, г-н Лукашов А. М., директор ГКБ №60 по ёмкости и силе своих приказов и устных распоряжений, в рейтингах нашего сайта, составит достойную конкуренцию не только г-же Романьковой, но и Самому Дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно однозначно. Можно оспорить всю эту бредятину в суде. Да в принципе больше и некуда. Можно накапать в прокуратуру, но вряд ли они будут чесаться. Всех в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно однозначно. Можно оспорить всю эту бредятину в суде. Да в принципе больше и некуда. Можно накапать в прокуратуру, но вряд ли они будут чесаться. Всех в суд.

А заява в прокуратуру пишется по определённой форме, или можно вольным стилем? И ещё - что-то платить надо, типа пошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольным стилем но желательно без мата. Примерно так. Прошу принять меры прокурорского реагирования к директору ГКБ № 60 который в нарушение трудового кодекса РФ уменьшает продолжительность очередного отпуска, чем существенно нарушает законные права и интересы работников. С уважением группа товарищей. Никаких госпошлин. Кстати трудовые споры в суде так же госпошлиной не облагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за выходные дни из отпуска вычитать не додумался?Или расстреливать опоздавших?

Есть ещё перерыв на обед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управе про такое еще не слыхали. Муженек проболел больше месяца, в июле уходит в отпуск, продолжительность отдыха не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управа себя не обидит. Даже не беспокойтесь. Что то не так становится в нашей стране. Железобетонный принцип "Подальше от начальства - поближе к кухне" уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управа себя не обидит. Даже не беспокойтесь. Что то не так становится в нашей стране. Железобетонный принцип "Подальше от начальства - поближе к кухне" уже не работает.

Потому, что на кухне теперь одно начальство. И, как сказал Жванецкий, "Какой тут может быть борщ, когда такие дела на кухне...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Голова! Однозначно действия главного врача 60 ГКБ неправомерны. Я вообще не вижу никокой логики, в том числе правовой.

В соответсвии со ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на отпуск не включаются:

1. время отсутсвия работника без уважительных причин (время прогула)

2. время отпусков по уходу за ребенком (для женщин типа)

3. время отпусков без сохранения заработной платы.

ВНИМАНИЕ! Наш отпуск состоит из 2-х частей - обязательный - 28 дней и дополнительный - у кого сколько дней.

Так вот! Дополнительный отпуск предоставляется за вредные условия труда. В соответствии все с той же ст. 121 ТК РФ - "дополнительные отпуска за работу с вредными условиями труда, включается только только фактически отработанное в этих условиях время. То есть дополнительный отпуск может быть уменьшен если работник по любой причине не работал. Расчет должен быть такой - количество дней ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпуска делится на 12 и получается количестко дней дополнительного отпуска за 1 месяц работы или прогула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...