Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за рыжая зверушка на плече моем сидит?


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

А почему? Что скажут коллеги-психиатры?

Я не психиатр, но мне думается выбор профессии является эдаким маркером предрасположенности к шизе. А может наоборот - это следствие изучения литературного наследия классиков - Достоевского, Толстого, Гоголя? С первым всё ясно, а вот "Крейцерову сонату" вряд психически здоровый сочинит, равно как и повесть "Нос". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут коллеги-психиатры?

 

Ну, тут всё просто. *34

 

Как представишь, что кофе теперь то-ли среднЯго, то-ли - женскАго роду; десантники с самолета прыгают то-ли с "...шутом", то-ли с "...шютом", а дитятко, вернувшись из школы, радостно сообщает, что теперь "ЖИ" - "ШИ" надобно через "-Ы" писать, невольно поверишь в коварных соседей, излучающих вредоносные лучи ... *41

 

Так что, полагаю, это не психиатрам, это - к мЕнистеру АбразованЯ... *65

 

Хотя, если я не прав, то пусть коллеги меня поправят. *66*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Что скажут коллеги-психиатры?

Я тоже не психиатр, но есть мнение, что на содержание бредовых идей оказывает большое влияние социальное положение, образование, род занятий и общая эрудиция. Так, представитель интеллигенции с гуманитарным образованием, атеист, привыкший к новостным передачам и газетным "уткам", вряд ли заявит, что его преследует кикимора или диавол. Скорее, он расскажет, что у него соседи такие-сякие, спецслужбы этакие-разэтакие, инопланетный разум (так его и этак), Чубайс с нанотехнологиями.

Так что, педагог-литератор, с расшатанными нервами, весьма развитым образным мышлением, высокой эрудицией и отрывочными знаниями из области точных и естественных наук вполне может "сгенерировать" бред именно такого содержания.

А один из пациентов моего друга-психиатра, чиновник одного уважаемого и известного департамента, выдал профессионально-ориентированный бред так качественно, что его едва не кинулись претворять в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...