Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Геморрагический васкулит или синдром ДВС?


Ирушка

Рекомендуемые сообщения

Помрет наверное.Всеж гепатит С

Всеж какая странная комбинация - наркоман и тромбоцитопеническая пурпура.

Скорее всего все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на пурпуру Шенлейна-Геноха, вполне в клинику укладывается - сыпь не локальная, а системная, отеки от васкулита в почках, диареи не было?

Для бак эндокардита как-то не укладывается...

Против синдрома Шенлейна-Геноха - нехарактерная последовательность появления элементов сыпи.

За бакт. эндокардит - сыпь характерная и по локализации и по характеру

Опять же пятна Джейнуэя

Против бакт. эндокардита -пятна Джейнуэя имеют место быть примерно в 1/4 случаев бакт. эндокардита.

А главное, господа, лихорадки нет - это к вопросу и о бакт. эндокардите, и к вопросу о сепсисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сепсисе- так реактивность снижена.Худой, бледный, холодный, ад снижено, сознание спутано...

что будет? что будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое из того,что здесь вами сказано мне непонятно,но повторюсь-клиника васкулита повторилась на нарике как на предыдущем больном-и последовательность возникновения сыпи-от стоп и выше,и отёки на ногах.Распространение сыпи и отеков снизу вверх характерно для васкулита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,привет!Как твоё здоровье?

То,что клиент не жилец было понятно сразу.Септический эндокардит?Без температуры?несмотря на ареактивность ,хотя бы субфебр-т должен быть.За васкулит-ОНМК(я тебе об этом вроде писал),в/в введение какого-то дерьма,выступило как антиген.Вот вам и микротромбоваскулит(поражаются артериолы,венулы,капилляры кожи и внутр.органов,вот вам и полиорганка!А гепатит С,честно не слышал,чтоб вот так начинали умирать,ну если хороший букет болезней,а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, господа, лихорадки нет - это к вопросу и о бакт. эндокардите, и к вопросу о сепсисе.
Септический эндокардит?Без температуры?несмотря на ареактивность ,хотя бы субфебр-т должен быть.

Один из критериев сепсиса (к которому относят и бакэндокардит) T<36C. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из критериев сепсиса (к которому относят и бакэндокардит) T<36C. Или я ошибаюсь?

Наверно не ошибаетесь,но кровоизлияние в мозг при септ.эндокардите не такое частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсическое поражение тела наркоманского. От этого токсический эндоваскулит, токсическая целофанопатия. Трехстворка за три года не должна так сильно развалиться. Хотя если очень постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсическое поражение тела наркоманского. От этого токсический эндоваскулит, токсическая целофанопатия. Трехстворка за три года не должна так сильно развалиться. Хотя если очень постараться...

Уточните термин "развалиться". Насколько мне известен патогенез бактериального эндокардита, так не столько "разваливается" сколько "нарастает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,господа,больной все еще тянет,пока в реанимации,но уже рвется покинуть сие гостеприимное место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы ушли в дебри!По опыту стационара это Сепсис -затем как следствие идёт нарушение свёртываемости и гипотензия-ну а психомоторное возбуждение как финальная часть гипоксии мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А может, и менингококцемия

Как-то раз к нам на п/с бабушка приволокла в "первый кабинет четырехлетнюю девчушку со схожей симптоматикой.Осматривали все свободные сотрудники :фельдшер "первого кабинета,ваш покорный слуга,старший врач смены,и даже заведующий подтянулся.Порешили с менингококкцемией под огромным вопросом свезти в детскую инфекцию(естественно после необходимой на ДГЭ терапии).Оттуда девчонку через три часа отправили в гематологию с геморрагическим васкулитом.Считаю нашу тактику правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(сразу оговорюсь-только тонометр и в одиночку)..
А еще голова на плечах *04 100кубово согласен,ДВС,полиорганка,сепсис...exitus...А АД меряли в горизонтальном или вертикальном положении?к машине как дошел?сам ,на носилках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мысль - менингококковый менингит.

после прочтения всего топика она меня не покинула.

 

кстати, а что такое хронический сепсис? разъясните идиоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...