Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Засыл "в усиление" бригад НП в область


Рекомендуемые сообщения

Перечитал Ваш пост-и снова не понял о чём он. С одной стороны сетуете на то что вызовов аж 12-15, с другой-зажрались мы...

Насчет зажрались, это я о том, что в городе можно в помощь вызвать спецов. Что вы будете делать, на ОИМ с полным попереком, осложненным кардиогенным шоком в одиночестве? Я видел тему на форуме нужны ли они вообще.

 

Смертность среди бабок садоводов, я думаю, увеличивается летом. Бомжей действительно меньше

 

12-15 вызовов в сутки, это для области большая цифра ( летом бывает 21-22 и больше ), у нас перегоны могут быть по 70 км с вызова на вызов, а если словишь психа, то на другой конец области в единственную психушку, часов 5-6 в машине.

 

В город меня не пустят, я в основном хирург, в городе работаю, и сертификата СМП у меня нет. Меня даже фельдшером не возьмут.

 

Работа СМП области и города различна, нам не понять вас, вы с трудом понимаете нас. Факт в том, летом нам усиление необходимо. И мы бы приняли вас с распростертыми объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MicDoc

Если вы по думали что область "зажралась" вы ошибаетесь.

 

Летом почему ситуация плохая, потому что напрягают садоводства. На вызов в садоводстве уходит в 3-4 раза больше времени чем в обычных населённых пунктах. Из-за этого и задержки появляются и не по 20-30 мин, а пол 1-2 час. Был случай когда больную обслужили в 11 вечера, когда пол 10 утра принят диспетчером вызов.

 

Если вы думаете что у нас работы зимой нету так вы и тут ошибаетесь.

Летом почему это 12-15 вызовов в среднем на бригаду? Так это потому что многие приезжие просто напросто не знают телефон. А когда звонишь на 03 или 112 с мобильника попадаешь на другой конец лен. области и пока объяснишь где ты находишься станций 5 по лен. обл..

Зимой с местными все намного проще. Им достаточно выйти на первый этаж и вот он телефон где-нибудь на табличке или на двери.

Вообщем зашёл в глубь зимой вызов может на порядок больше это 15-17 средний на бригаду но и задержек по 2 часа меньше.

 

Так же вы забыли что у нас народ на месте сидит не как могильный крест. Местные на лето уезжают в далёкие края, а городские приезжают отдохнуть. Вот он круговорот.

 

Единственное в чем нас можно упрекнуть так это в том что у нас случаи не такие тяжёлые. Так и тут загвостка есть. Спец бригад нет. До больницы долетаем в лучшем случаи за 15 мин (это когда на дороге абсолютно пусто, машина феррари, дорога вся вчера была отремонтированная) в худшем дай бог самому не умереть на часа 2 застреваем и это при том что экстренный больной и идет реанимация в полном объёме.

 

Вот и приходится помощь оказывать так чтобы больше не вызывали. Лечить, а не хватать и везти. Населению это нравиться и оно начинает барзеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по думали что область "зажралась" вы ошибаетесь.

Не думал и не постил такого. Штирлиц вот пишет что мы зажрались, так что не путайте:)

 

Если у Вас всё так халявно зимой-так велком к нам, в аналогичное усиление:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал и не постил такого.

Работа разная. А если летом будет приходить усиление, то вместе будем жить как зимой.

можно будет ездить вместе купаться, рыбу ловить. Бригады разгрузяться, как по рассказам

в советские времена.Меня лично лето в области напрягает как смена 2 января. Хотя я считаю

область, последним приютом романтиков от скорой, кои не ужились в городе.

 

 

так это в том что у нас случаи не такие тяжёлые.

Да случаи тяжелые редки, 1 хороший на 1-2 смены, но истери не истери никто неприедет в помощь.

 

скорее в город, скорее в ОСМП!

Меня в город не возьмут, да и не хочу я туда. По рассказам коллег из города, там процветает

повальное стукачество и мозгоклюйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...