> Альтернативная служба в армии - Народное ПРАВО - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Альтернативная служба в армии


Фонендоскоп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос возник - я учусь в медучилище на фельдшера, в следующем году заканчиваю. Можно ли проходить альтернативную службу по контракту на "скорой" в должности фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, теперь работающий в военизированной структуре, имеющей отношение к прохождению службы в армии, могу сказать, что НЕТ.

 

Там очень интересная бодяга. Закон об альтернативной службе есть, а арбочих мест нету.

 

Т.е. даже если призывная коммиссия примет решение о предоставлении Вам альтернативной службы, то МинТруда долго-долго будет искать Вам рабочее место.

 

Более подробно, можете вот здесь посмотреть, например:

http://www.prizyvnik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос возник - я учусь в медучилище на фельдшера, в следующем году заканчиваю. Можно ли проходить альтернативную службу по контракту на "скорой" в должности фельдшера?

 

 

А что так сильно пугает служба в Армии? Не бойся, будешь не служить, а "тащиться". Фельдшера в армии люди востребованные, я два года срочки служил санинструктором, а потом остался по контракту. Сразу предложили должность фельдшера - дали прапорщика. Служу не жалуюсь, и особо не напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините господа, но не всем хочется вариться в ... именующимся МО РФ, слишком много там происходит того, чего не должно быть ни в одном цивилизованном обществе! Человек имеющий свое мнение и отказывающийся выполнять все прихоти командира долго не протянет. А действительно грамотный командир сейчас редкость, и сие я знаю не по рассказам кого-то, наблюдала эту организацию достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же служил в армии фельдшером,но не сказал бы,что я тащился:да своя палата,унитаз а не очко,личный повар,но.....Первый год,пока я был единственным фельдшером-срочником я спал по 4-5часов в день.Полевые выходы ,марш броски,стрельбы с каждым подразделением.......в итоге я был самым подготовленным пограничником *135 ....И каждая тупая прапорщица-фельдшерица пыталась сбагрить свои обязанности на меня,не говоря об офицерах:....я и зубы удалял и сабак лечил......Но впринципе о службе не жалею....хорошая школа жизни,да и в институт благодаря армии поступил.Но так было только в моей части.....везде все по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что, получив образование фельдшера, служить придётся в санчасти? Или всё зависит от военкома? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от части

то есть, гарантий нет?

коли начали про армию, есть вопрос, звание дают по окончании ММУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание не дают никакого. Дают его после присяги. Наз. "рядовой" :)

 

Все зависит не от военкомата, а от "покупателя". Нужен ему фельшдер, возьмет себе фельдшера, а не нужен не возьмет.

 

Насчет бардака в МО РФ, там все то же самое, что и в МинЗдравСоцРазвития, только с поправкой на специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно времени на сон и отдых остаётся мало. Но в этом есть свои плюсы... Например: почти все солдаты скучают и считают сколько им осталось до дембеля. Мне же этим заниматься не приходилось время летело не заметно, если что я и считал так это времена года. На офицеров и прапорщиков не обижался, мне нравилось заниматься работой по гражданской специальности. И мне вовсе не хотелось бы вместо этого разгружать вагоны, мести территорию, ходить в наряд по столовой и т.п. И всё же не смотря на всю загруженность я успел познакомиться со своей будующей женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание не дают никакого. Дают его после присяги. Наз. "рядовой" :)

 

Все зависит не от военкомата, а от "покупателя". Нужен ему фельшдер, возьмет себе фельдшера, а не нужен не возьмет.

 

Насчет бардака в МО РФ, там все то же самое, что и в МинЗдравСоцРазвития, только с поправкой на специфику.

да уж......а я тут "слюни напускал"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Вот может прочитать эту статью об альтернативной службе в армии http://arealaw.ru/ot...tivnaya-sluzhba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй узнать,нельзя ли проийти срочную или по контракту во ФСИН.раньше было 12,5 лет и пенсионер военный в звании капитана.у нас товарищ такой работает. сейчас 15 лет,сутки через трое,за 45 тыс. плюс через опред. время,дают жилищный сертификат,если с семьей,то лямов на 5. это последняя инф. от ф-ра одного из моск. сизо,где мы были пару мес. назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Человеки! Вы на даты то хоть смотрите! Откопали тему, умершую восемь лет назад!

А то я уж холодным потом покрылся - думал, что Фонендоскоп после Универа, получив врачебный диплом, снова в путягу подался *135

Тема закрыта.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...