Перейти к содержанию
Terezochka21

Цитомегаловирусная инфекция и беременность.

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад все беременные и роженицы с ЦМВ подлежали госпитализации в роддома при инфекционных больницах.В Москве на этой патологии специализируется 1КИБ.Женщины носители проходят иммунотерапию во время беременности.Но главная опасность ЦМВ для плода и новорожденного.Не буду перечислять все возможные последствия.Вопрос в госпитализации.Последнее время дают места в патологию и на роды в обычные роддома в обсервацию.ЖК вообще не направляют беременных к инфекционисту.Просто пишут в обменке ЦМВ и все.Как будто это банальная молочница.Куда в Москве нужно госпитализировать таких женщин?

Поделиться сообщением

Под ЦМВ-инфекцией сейчас особо одаренные коллеги стали подразумевать все, что угодно, кроме, действительно, оной. :) В 99% случаев у женщин обнаруживаются иммуноглобулины класса G.А это не инфекция. :) Так что госпитализируйте куда хотите, если нет клиники и наличия иммуноглобулинов класса М.

Поделиться сообщением

Под ЦМВ-инфекцией сейчас особо одаренные коллеги стали подразумевать все, что угодно, кроме, действительно, оной. :) В 99% случаев у женщин обнаруживаются иммуноглобулины класса G.А это не инфекция. :) Так что госпитализируйте куда хотите, если нет клиники и наличия иммуноглобулинов класса М.

Если бы еще указывались эти данные .А то просто пишут в обменке красными чернилами-ЦМВ инфекция.И все.А клинику можно увидеть только по УЗИ .То же самое обстоит и с ПМК.Какой пролапс,есть ли регургитация.А роддома закидываются:Чаво вы нам сердечников везете.Редкий граммотный терапевт напишет"Роды в роддоме общего типа"

Поделиться сообщением

А разве в обменной карте не вписаны результаты анализов? ;)

Поделиться сообщением

еще как вписаны. всё там есть.

Поделиться сообщением

еще как вписаны. всё там есть.

Далеко не всегда.Если все так было-я бы тут не ныла.Когда я беру ж из жк,то сразу прошу вписать уточнения.При этом врач делает такие круглые глаза как будто 1-ый раз замужем.Вообще обменки редко содержат всю необходимую информацию.Из области часто даже от руки не написано ЛПУ.RW с ВИЧем со времен царя гороха тоже не редкость.

Поделиться сообщением

При активной ЦМВ-инфекции, как правило, происходит выкидыш, так что не обращайте внимания на дурацкие надписи на обменках. :)

Поделиться сообщением

ЦМВинфекцией болеют многие. Если всех их госпитализировать - одной Москвы будет мало... А если серьёзно, то удел инфекционистов! На то она и ИНФЕКЦИЯ, чтобы ею морочились инфекционисты, а не кто-либо иной! То - ихних хлеб. Я так думаю...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти