Перейти к содержанию
Гость tanjusha

и снова к юристам...

Рекомендуемые сообщения

Гость tanjusha

по беременности перевели на легкий труд. предложили сидеть в статотделе или в столе справок(работать каждый день) был еще вариант- сесть в диспетчерскую на прием вызовов,работа два дня через два,на что я и согласилась. Но ни в одном из этих вариантов федеральные выплачивать не собираются,мотивируя тем,что не выполняю свою врачебную функцию."Хотите-переходите в фельдшера" Получаю среднюю зарплату.Но работы-то по специальности мне и не предлагали! подскажите,правомерны ли эти доводы и что,декретные в дальнейшем будут начисляться с этой зарплаты?

Поделиться сообщением

На первый взгляд, тут вина администрации, что они не нашли для Вас врачебный вариант ( ну к примеру консультант на телефоне). Так что, как мне кажется ,в дальнейшем можно будет обязать администрацию выплатить эти самые федеральные, ведь они не изыскали врачебную должность.

Хотя...

Может-быть юристы ответят.

Поделиться сообщением

по беременности перевели на легкий труд. предложили сидеть в статотделе или в столе справок(работать каждый день) был еще вариант- сесть в диспетчерскую на прием вызовов,работа два дня через два,на что я и согласилась. Но ни в одном из этих вариантов федеральные выплачивать не собираются,мотивируя тем,что не выполняю свою врачебную функцию."Хотите-переходите в фельдшера" Получаю среднюю зарплату.Но работы-то по специальности мне и не предлагали! подскажите,правомерны ли эти доводы и что,декретные в дальнейшем будут начисляться с этой зарплаты?

Федеральная надбавка должна входить в средний зароботок, т.е. если Вы получаете зарплату по среднему, то она уже вошла в этот средний, за прошлые 12 месяцев и Вы должны получать 1/12 от этой суммы в месяц. Второй раз федеральная надбавка не платится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти