Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Гость wera772

О бедном водиле , замолвите слово

Рекомендуемые сообщения

Гость wera772

Жара . Невыносимая жара . Плавится асфальт и мозг руководящих работников . Недавно на смене в разговоре со своим водителем узнала , что их водительское руководство категорически запретило водителям ездить в шортах и шлёпанцах . Нельзя ставить в машину собственные вентиляторы , дескать , на какой - то там подстанции из - за этого сгорел автомобиль .

При всём при том , что спец одеждой для своих сотрудников оно заморачиваться не хочет . Странное какое - то у них руководство *26*24*90

Поделиться сообщением

Жара . Невыносимая жара . Плавится асфальт...

А вот как-то был случАй, у метро Т.Стан, встретил патрульно-постовых... в кол-ве 3 экз... Особенно порадовал один из оных: лет 18-ти от роду, с укороченным автоматом на тонкой шее, с мороженым-эскимо в одной ручке и бутылью сока-солы в другой... Правда все трое в форме, не в семейниках-шлепанцах... (Пока ещё.)

Вообще-то гря, в тапках... учитывая стандартную высоту педалей Гозели... элементарно стрёмно... так что, ненаю-ненаю.

Поделиться сообщением

Гость wera772

Тоже не знаю , что Вы хотели сказать этим своим постом , уважаемый C_but . Но на мой взгляд , человек по 12 часов постоянно находящийся в стрессовой ситуации (затораы , езда в экстремальных условиях с тяжёлым больным , по заставленным машинами дворам и.т.д , и.т.п ...) должен иметь если уж не приличные условия труда , то хотя бы какие - нибудь послабления в работе и одежде . В отличии от доблестных милиционЭров , в тенёк водитель может встать только когда мы на вызове . Да и держа в одной руке мороженное , очень хлопотно и не безопасно управлять в наших дорожных условиях автомобилем .

Поделиться сообщением

Это бы руководство в такую жару да рядом с водителем, да в пробочке постоять *103 быстренько пересмотрло бы свое мнение. *21 Все таки,такая жара это для нас не норма , можно было бы и закрыть глаза на форму одежды. В одном из государственных (не совсем медецинском) учереждений в связи с жарой в пятницу раб.день до обеда, обьясняется как "Работа в не выносимых условиях" Тогда как назвать условия работы водителей ....*90

Поделиться сообщением

Да уж, как всегда все для людей. Но наши водители выкручиваются как могут-даже телевизор умудряются возить. А еще у нас озерцо приятное почти напротив отделения, как с вызова едем-нырк в прохладную водицу-и на станцию!

Поделиться сообщением

Гость wera772

А у нас выбор или в душ вместо еды в обеденное время бежать , или остаться потным и вонючим , но поесть *01

Поделиться сообщением

А мы скоро у себя басейн-фонтан откроем. уже рыть начали. Жара невыносимая.

Поделиться сообщением

Тоже не знаю , что Вы хотели сказать этим своим постом , уважаемый C_but . Но на мой взгляд , человек по 12 часов постоянно находящийся в стрессовой ситуации (затораы , езда в экстремальных условиях с тяжёлым больным , по заставленным машинами дворам и.т.д , и.т.п ...) должен иметь если уж не приличные условия труда , то хотя бы какие - нибудь послабления в работе и одежде . В отличии от доблестных милиционЭров , в тенёк водитель может встать только когда мы на вызове . Да и держа в одной руке мороженное , очень хлопотно и не безопасно управлять в наших дорожных условиях автомобилем .

Про милицанеров - просто забавная картинка... Кстати дело было ночной уже прохладой... Сочетание калаша на юношеской шее с лимонадом и эскимо позабавило, наверное... То бишь, подумалось, а если кому бы взбрело в голову сдёрнуть у такого "стража" орудие, он бы спасал в первую очередь мороженое... видимо так. ))

Двадцать лет за рулём. По Мск... По большей части с пассажирами. Совершенно точно знаю - в тапочках и трусах это осуществлять не только неприлично, но и неудобно (физиологически)... Тонкие летние брюки и подобная же обувь стоит не так дорого, во всяком случае - более чем доступно... Мне же тут померещилась больше молодёжная претензия разрешить федеральному служащему выглядеть а ля мереканский рейнджер-спасцатель из голивудского комикса - бандана, трусы из оборванных джинсов, майка защитного цвета и ещё вьетнамки, судя по всему... *90

Поделиться сообщением

Недавно на смене в разговоре со своим водителем узнала , что их водительское руководство категорически запретило водителям ездить в шортах и шлёпанцах . Нельзя ставить в машину собственные вентиляторы , дескать , на какой - то там подстанции из - за этого сгорел автомобиль .

На самом деле все эти запреты действуют давным-давно! Шорты нельзя носить из этетики (даже в ПДД что-то написано про это), шлепанцы носить можно, но они должны быть обязательно с задниками (то есть крепиться на пятке), а вентиляторы, магнитолы и т.п. запретили ставить из-за самих водил т.к. они зачастую неграмотно устанавливают эти приборы (не учитывают нагрузку, не ставят предохранители и т.д.) поэтому машины и горят. Пожарная лаборатория обычно правильно определяет почему и как машина сгорела. *20

Поделиться сообщением

А мы скоро у себя басейн-фонтан откроем. уже рыть начали. Жара невыносимая.

Ещё скажи ,что в него нырять можно будет *50 Кстати БАССЕЙН-пишется с 2-мя "с"

Поделиться сообщением

Гость wera772

Отчасти Вы , уважаемые C_but и jena13 правы . Но эту тему я открыла для того , чтобы привлеч внимание к самой проблеме и обсудить возможности её решения .

Поделиться сообщением

Что мы можем здесь решить, все равно будет также, только немногие задумаются, не на каждой подстанции смогут поставить фонтан-бассейн, не все будут прислушиваться к мнению по поводу одежды, начальство то что сверху все равно не читает, а если и читает но им все равно, ведь не они же ведь работают в таких условиях ну и т.д., я конечно не против давайте обсудим, но толк особо не вижу, если и вижу то только в том что каждый человек спасается от жары так, как может...

На некоторых машинах к примеру мерсах с жесткой подвеской, я не знаю точно модели этих мерсов, вообще не предусмотрены люки в салонах и открытие окон в салоне, в кабине да, открываются окна и все, больше нигде не продумано... и делай что хочешь и работай как хочешь (ИМХО)

Поделиться сообщением

Гость wera772

Ну не скажите , уважаемый Ганс . Читают и ещё как ! А ещё я думаю , что нельзя замалчивать проблему и делать вид , что её не существует . Тем более , что у этой проблемы есть ещё одна не приятная грань - дурной запах потного тела . И дышать этим 24 часа , как-то знаете ли ... *01

Поделиться сообщением

Ну не скажите , уважаемый Ганс . Читают и ещё как ! А ещё я думаю , что нельзя замалчивать проблему и делать вид , что её не существует . Тем более , что у этой проблемы есть ещё одна не приятная грань - дурной запах потного тела . И дышать этим 24 часа , как-то знаете ли ... *01

ну с этим не поспоришь, нету ничего хуже чем запах потного тела, но хоть как то, но можно бороться, хотябы элементарно, просто полегче одеваться, использовать спреи для подмышек, использовать дезодорант, 2 раза в день принимать ванну, если сотрудник на сутках, то до смены и после смены ну и т.д.

Поделиться сообщением

Жара . Невыносимая жара . Плавится асфальт и мозг руководящих работников . Недавно на смене в разговоре со своим водителем узнала , что их водительское руководство категорически запретило водителям ездить в шортах и шлёпанцах . Нельзя ставить в машину собственные вентиляторы , дескать , на какой - то там подстанции из - за этого сгорел автомобиль .

При всём при том , что спец одеждой для своих сотрудников оно заморачиваться не хочет . Странное какое - то у них руководство *26*24*90

Вот, кстати, очень своевременно поднятый вопрос!

А почему это водителю нельзя ездить в сандалиях и шортах????

Я понимаю, когда такое запрещается на ремзоне: техника безопасности и т.д. Но в кабине то в жару, градусов под 50!

Ноги в туфлях прочти плавают, глаза потом щиплет, сидение с покрывашками прованивают до такой степени, что никаким "Ванишем" не отстирать. После вызова возвращаешься вонючим, как казэл. (О! *48 Казэл едет в Газэл! Рифма!) А они в кабинетах....вентилятор....кондиционер....

А вот в других колоннах я видал не только вентиляторы и телевизоры с магнитолами, но и кучу всякого "прекрасного" на стёклах и задних дверях. А в Мерседесах магнитола стоит с завода и им разрешается!

А может верхнее руководство добавит дополнительную опцию на ремзоне: Установка радиоаппаратуры в официальном порядке?! Тогда, глядишь и машины гореть не будут по этой причине.

А украшения я и сам не люблю, но вентилятор в жару был бы не лишним. Чего за зря париться?!

Поделиться сообщением

У нас на скорой есть доктор К. В прошлом году в очередной жаркий день он надел сандали на босу ногу, мед. халат поверх фотболки с шортами. И если посмотреть на этого доктора со стороны, то хорошо будет видно мужчину в белом халате, с кривыми, волосатыми ногами, и в сандалях. И, как вы понимаете, шорт под мед. одеждой НЕ ВИДНО СОВСЕМ! Город наш не так велик, как Москва, хотя и находится рядом с ней, но больные-то одни и те же... А потом слух до нас дошел, что доктор у нас есть один чудной, который " в трусах работает". И как вы считаете, уважаемые коллеги, это нормально?! *27 Тоже самое и к водителям относится! Все работают в медучреждениях и соответствовать уровню нужно всегда! И не важно, платная это скорая или городская. Шорты и шлепки на пляже хороши.... Нас и так часто поливают, как хотят.... Давайте еще дождёмся, когда над нами смеяться и прикалываться будут!!! *20 Авторитет у "03" точно поднимется!!! *103 В свободное время от работы все могут одеваться так, как хотят. А что касается меня лично, то на скорой я работаю в костюмах, которые купила в спецодежде, и именно в брючных. Не прилично, если я начну " сверкать задом", вылезая из машины ( никого не хочу обидеть, у всех своя голова). А чтобы не было " приятного аромата"-душ два раза в день и каждые сутки надевать чистую форму. Да! Именно так и больше никак! А вы как хотели? И только так! А не устраивает, то до свидания! Вы сами знаете, на что идете. Это работа! *50 Простите за жёсткость.... *13

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти