Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рабочая одежда водителей


jena13

Рекомендуемые сообщения

А у нас вплоть до написания рапорта старшим врачем п/ст нач.колонны доходит (дебилизм не правда-ли???) Один купил куртку и пронсил ее 2 дня, заставили снять. *81

 

п\ст укажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то зоопарк! А какие аргументы приводит начальство, запрещая носить водителям форму, как у медиков?

сеййчас я придумаю варианты доводов начальства:

а) Представте, вы приехали на вызов на машине, на которой написано "Скорая помощь", и на вашей спецовке написано "Скорая помощь". Что подумают граждане? А они ведь о многом подумать могут! А если жалобу напишут? А мне потом расхлебывать!

б) Тут мне анекдот рассказали, как женщина пришла на осмотр к геникологу, разделась, а мужик в белом халате маляром оказался! Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! А вдруг наши водители воспользуются формой и разденут кого в машине, пока врачи на вызове! А еще хуже, возьмут и спасут человека, не дай бог, женщину.

в)Я вас контролирую из-за угла, а у вас на первом сиденье три человека и все в одинаковой форме! как понять, кто из вас водитель? тот, кто держится за руль? Возможно! А если нет?

г) Вы все говорите, что форму купили у врачей! А врачи приходят и жалуются, что водители, угрожая разводным ключом, отняли форму! Чтобы такого не было, запрещаю носить такую форму!

д) Форма синяя, рожи у вас красные. И тут получается расцветка ЦСКА! Опять Гинер все купил!

 

Может мне в начальство податься? *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то зоопарк! А какие аргументы приводит начальство, запрещая носить водителям форму, как у медиков?

сеййчас я придумаю варианты доводов начальства:

а) Представте, вы приехали на вызов на машине на которой написано "Скорая помощь", и на вашей спецовке написано "Скорая помощь". Что подумают граждане? А они ведь о многом подумать могут! А если жалобу напишут? А мне потом расхлебывать!

б) Тут мне анекдот рассказали, как женщина пришла на осмотр к геникологу, разделась, а мужик в белом халате маляром оказался! Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! А вдруг наши водители воспользуются формой и разденут кого в машине, пока врачи на вызове! А еще хуже, возьмут и спасут человека, не дай бог, женщину.

в)Я вас контролирую из-за угла, а у вас на первом сиденье три человека и все в одинаковой форме! как понять, кто из вас водитель? тот, кто держится за руль? Возможно! А если нет?

г) Вы все говорите, что форму купили у врачей! А врачи приходят и жалуются, что водители, угрожая разводным ключом, отняли форму! Чтобы такого не было, запрещаю носить такую форму!

д) Форма синяя, рожи у вас красные. И тут получается расцветка ЦСКА! Опять Гинер все купил!

 

Может мне в начальство податься? *54

Очень смешно! *21 А начальники ссылаются на какой-то приказ и вообще говорят "раз вы не медики и нечего вам и форму носить!" *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, водители не относятся к ССиНМП, а относятся к моссантрансу. Их работодатель не обеспечивает рабочей формой, следовательно водители могут ходить в чем захотят.

jena13, хотелось бы узнать № п/ст на которой такое злое начальство. и что будет в случае написания рапорта ст. врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мое мнение такое, водители не относятся к ССиНМП, а относятся к моссантрансу. Их работодатель не обеспечивает рабочей формой, следовательно водители могут ходить в чем захотят.

jena13, хотелось бы узнать № п/ст на которой такое злое начальство. и что будет в случае написания рапорта ст. врачом?

На 18-й. А потом будет разбирательство с нач.колон. А вообще это просто трепка нервов. Поэтому ни кто и не идет на конфликт и старается одеть что погрязнее (на случай бомжей не жалко, хотя и самому неприятно работать). Но лучше так, чем конфликтовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какой-то зоопарк! А какие аргументы приводит начальство, запрещая носить водителям форму, как у медиков?

сеййчас я придумаю варианты доводов начальства:

а) Представте, вы приехали на вызов на машине, на которой написано "Скорая помощь", и на вашей спецовке написано "Скорая помощь". Что подумают граждане? А они ведь о многом подумать могут! А если жалобу напишут? А мне потом расхлебывать!

б) Тут мне анекдот рассказали, как женщина пришла на осмотр к геникологу, разделась, а мужик в белом халате маляром оказался! Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! А вдруг наши водители воспользуются формой и разденут кого в машине, пока врачи на вызове! А еще хуже, возьмут и спасут человека, не дай бог, женщину.

в)Я вас контролирую из-за угла, а у вас на первом сиденье три человека и все в одинаковой форме! как понять, кто из вас водитель? тот, кто держится за руль? Возможно! А если нет?

г) Вы все говорите, что форму купили у врачей! А врачи приходят и жалуются, что водители, угрожая разводным ключом, отняли форму! Чтобы такого не было, запрещаю носить такую форму!

д) Форма синяя, рожи у вас красные. И тут получается расцветка ЦСКА! Опять Гинер все купил!

 

Может мне в начальство податься? *54

Насколько я знаю,у скорой есть и вишнёвая(типо краповой,как берет)форма,или я что-то путаю?Так а не проще водителям покупать в магазинах спец одежды просто синюю(или,соответственно) вишнёвую спецовки,и накидывать поверх основной одежды.Дешевле же...А что до опрятности,то если человек аккуратный,он и без формы опрятен,а свин и в форме будет свином. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой это п\ст? у меня на бригаде водители в форме работают.

dr.whitebear, это водители какой бригады в форме?. *10 Из всех сорока восьми водителей только у троих списанные куртки. На которые без слез не взглянешь.*142 Две жилетки у других я даже не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вас жалко! Нам почти каждый сезон меняют форму.Старую отдают в храм и машины (устаревшие) туда-же.Там есть местная больница ,так-что "босяцкий подгон" (волги,нивы,фольксвагены,мерс, куртки,брюки,желетки) *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда работал,была такая же форма как у бригады.

Вопрос где и как достал.

Формой очень гордился, и всегда ходил чистым,и опрятным!

Прочитал на форуме негатив про водителей, очень огорчился.

Лично у меня никогда не было конфликтов с бригадой, иногда когда на БВ работал, попадались шипко умные,которые учить любили всему на свете, таких приходилось отшивать.

Насчёт носилок,помощи на вызове, на стрёмный вызов сходить, без проблем.

А начальство в лице бригадира мона и нах послать, моя форма что хочу то и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
,а то моя демисезонная форма уже на тряпки истаскалась,а придурошная сестра хозяйка *81 только орет что у нее ничего нет((

Один раз мне пришлось.....принести презент...и стазу же появилась и летняя и зимняя... А до этого НИЧЕГО не было.

Уточню: конфликтов тоже не было.

 

Когда сменилась сестра-хозяйка выдали новую...так она мне не нравится, катышками на ней всё скатывается...вот, хожу в старом комбезе..... *40*27*26 комбез классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нас водители ходят в гражданском. палка о 2-х концах

Как-то раз на "АВТО" одному нашему водителю, когда он помогал доставать пострадавшего из разбитой машины, (одетому в обычную одежду, правда несвежую) гаишник дал пинка и сказал "иди на ..., бомжара, много вас таких помогальщиков, а потом магнитолы из машин пропадают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет.не могу найти летнюю курточку, может у кого есть новая-лишняя 46или48ва размера я бы прикупил а то работую на скорой водителем и без формы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.не могу найти летнюю курточку, может у кого есть новая-лишняя 46или48ва размера я бы прикупил а то работая на скорой водителем и без формы))))

в любом магазине мед. одежда, обыкновенная накидка (жилетка) стоит от 200 и до 700р, скорая помощь...

К примеру на тульской есть магаз мед. техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру на тульской есть магаз мед. техника.

Ассортимент,там и размеры часто меняются,лучше перед поездкой туда позвонить в отдел спецодежды :796-95-31(добавочный 123)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у нас на подстане большая часть водил без спецухи работает и мало того помогают медикам по всячески и естественно к концу дня можно быть чернее ночи темболее плюс если что с машинкой в дороге случится и еще говорят что им в раздевалки шкафов не хватает..естественно не поедишь же в форме 03 в общественном транспорте... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас в Калининграде водители выставили требование, что не будут носить носилки. Главный врач ткнул в сотый приказ и сказал, что водитель должен исполнять обязанности санитара. На что водилы ответили - положена ли санитару спецодежда. На что она ответила. Да. Тогда ей сказали выдавай спецодежду или не будем носить носилки. После этого в колдоговор внесли, что водителям СМП выдается спецодежда как и медикам.

Так что ребята объединяйтесь в профсоюз и требуйте то, что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам категорически запретили ходить в скоропомощьной форме.Не дай бог Сильцовский увидит (такой аргумент сестра-хозяйка привела) *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг на все указы ходить в форме или нет. В первых форма куплена на свои деньги, т.к не выдают, а запрета на продажу формы нет.

Во вторых я не собираюсь помогая бригаде отвечать на тупые вопросы, вы куда, вы кто, что тут делаете.

В третьих помогая на авто не хочу чтоб меня сбил какой нибудь дурак, не видя меня в темноте( даже в машину стоящую с маяками въезжают)

А вобще должны выдавать форму водителям, т.к водитель тоже член бригады. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму водителям обязаны выдавать бесплатно. Не выдают отказывайтесь носить носилки и помогать медикам. Если ты только водила, то должен сидеть за баранкой и никуда не высовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С огромным удовольствием посещаю ваш сайт. Интересно узнавать как работают коллеги в других городах и странах,хотя для меня многие вопросы обсуждения вызывают,мягко говоря, улыбку. Вы с огромным упоением обсуждаете какой отвратительный спец.автомобиль "ГАЗель" и нужна ли форма водителям. Я живу в Украине,работаю на "СП"10 лет,хотя работа похожа больше на выживание. наши автомобили-это переоборудованные (где никому не известно) пассажирские микроавтобусы,большей частью УАЗики.видили бы вы как мы радовались ГАЗелям в которых из мед оборудования две полосы на полу для носилок и брезентовые носилки от УАЗа. Самая крутая работающая аппаратура по "СП"- амбу. Халаты себе покупаем сами,а про водителей речь уже не идет,состояние транспорта такое,что радуешся если из машины выходишь чистым. И так в большинстве средних городов Украины. Вот такие дела... Подайте бедным фельдшерам Украины...
в ближнем подмосковье ситуация один в один....лично варился в этом четыре года...когда стыдно посадить больного в санитарный транспорт,вспоминаются до сих пор удивлённые лица этих людей...ребята держитесь,когда нибудь наверняка всё изменится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Водители тоже люди,и от них многое зависит.Согласны? Почему-же водитель должен трепать на вызовах свою личную одежду и обувь?Конечно-же спецодежду водителям выдавать обязаны! За одни носилки держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы таких водителей, которые форму носят и за носилки держаться.

у нас форма есть у всех водителей, но почему то они её не носят, а ездят в каком то старом тряпье. не водитель скорой, а бомж какой то получается...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ за №100 водитель входит в состав выездной бригады! Ив этом же приказе все бригады должны быть оснащены сезонной одеждой и обувью!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...