Перейти к содержанию
Admin

Без сознания. Вызывает сама

Рекомендуемые сообщения

wera772, респект!!!!!!!

Слово "пенс" прочно войдет в мой лексикон!!!!

Это ж надо так)))))))

плакал перед компом))))))))))

Поделиться сообщением

wera772, респект!!!!!!!

Слово "пенс" прочно войдет в мой лексикон!!!!

Это ж надо так)))))))

плакал перед компом))))))))))

Неужели раньше никогда не слышали этого выражения? У нас на п/ст была доктор, вообще говорила "пенсик", некоторые так её и дразнили.

Поделиться сообщением

Такие вызова будут поступать до тех пор, пока не введут штраф за ложный вызов, и, желательно, ощутимый. Ведб из-за того, что мы обслуживаем таких м...в, реальные больные, которым немедленно нужна помощь, не могут ее дождаться *81

Поделиться сообщением

Штрафы действительно могли бы помочь,но беда в том,что будет трудно доказать вину больного в том,что вызов непрофильный,мне не раз приходилось слышать от истерички,вызывающей в 4 часа ночи на гол.боль,что " я же не врач,откуда мне знать,что я от этого не умру?!". И с этим трудно поспорить...

Доказать вину диспетчера,впаривающего 03 вызов,явно вполне выполнимый полуклиникой тоже давольно сложно...он же на телефоне,больного не видит и всегда может сказать,что больной кричал,что умирает и требовал скорую...а проверить его слова диспетчер по телефону не может. Вот и получается,что с них-взятки гладки.Отдуваться в любом случае нам..

Поделиться сообщением

Штрафы действительно могли бы помочь,но беда в том,что будет трудно доказать вину больного в том,что вызов непрофильный,мне не раз приходилось слышать от истерички,вызывающей в 4 часа ночи на гол.боль,что " я же не врач,откуда мне знать,что я от этого не умру?!". И с этим трудно поспорить...

Доказать вину диспетчера,впаривающего 03 вызов,явно вполне выполнимый полуклиникой тоже давольно сложно...он же на телефоне,больного не видит и всегда может сказать,что больной кричал,что умирает и требовал скорую...а проверить его слова диспетчер по телефону не может. Вот и получается,что с них-взятки гладки.Отдуваться в любом случае нам..

У меня мааааленький вопросик, а диспетчером работает женщина без образования, с биржи труда или фельдшер со всеми категорийными, колесными и федеральными доплатами?

Поделиться сообщением

А вот в том случае, который я сейчас опишу штраф мог бы оказаться самым действенным лекарством. Так вот. Было это в 2003 году, я ещё фельдшером работала. В 9:00 утра получаю вызов: ж. 19, головная боль. Приезжаю. Выясняю жалобы, анамнез. Оказывается, девушка всю ночь протусовалась на дискотеке, а теперь вызвала "скорую помощь" с целью консультации, почему у нее болит голова и она очень хочет спать. Естественно, ответы на эти вопросы требовались от меня....

Вот таких "пациентов" я считаю лучше лечить при помощи штрафов. Причем желательно больших штрафов.

Поделиться сообщением

Для этого, к сожалению, нужно изменить законы. Причём не просто законы, а Конституцию, где сказано, что медицинске обслуживание населения в РФ бесплатно. Если депутаты изменят этот закон, это будет ещё одно "непопулярное" (очень непопулярное!) решение, после принятия которого их, ещё чего доброго, не переизберут на новые сроки, и они не смогут пользоваться привилегиями, набивать себе карманы всеми возможными способами, лоббировать интересы криминальных структур и т.д. Им это надо?

Поделиться сообщением

У меня мааааленький вопросик, а диспетчером работает женщина без образования, с биржи труда или фельдшер со всеми категорийными, колесными и федеральными доплатами?

Определить на 100 % врет человек или действительно умирает(особенно,когда больной сам верит в то,что умирает)по телефону давольно сложно,я бы даже сказала,что невозможно..

А вот в том случае, который я сейчас опишу штраф мог бы оказаться самым действенным лекарством. Так вот. Было это в 2003 году, я ещё фельдшером работала. В 9:00 утра получаю вызов: ж. 19, головная боль. Приезжаю. Выясняю жалобы, анамнез. Оказывается, девушка всю ночь протусовалась на дискотеке, а теперь вызвала "скорую помощь" с целью консультации, почему у нее болит голова и она очень хочет спать. Естественно, ответы на эти вопросы требовались от меня....

Вот таких "пациентов" я считаю лучше лечить при помощи штрафов. Причем желательно больших штрафов.

Я себе явственно представляю,как в суде эта ж,19 будет говорить,что ей было плохо и что без медицинского образования она не могла определить,является ли этот вызов профильным для скорой помощи..

Поделиться сообщением

Для этого, к сожалению, нужно изменить законы. Причём не просто законы, а Конституцию, где сказано, что медицинске обслуживание населения в РФ бесплатно. Если депутаты изменят этот закон, это будет ещё одно "непопулярное" (очень непопулярное!) решение, после принятия которого их, ещё чего доброго, не переизберут на новые сроки, и они не смогут пользоваться привилегиями, набивать себе карманы всеми возможными способами, лоббировать интересы криминальных структур и т.д. Им это надо?

А вам не кажется, что необходимой дыркой в законе является существование ОМС? Производится оплата лечебных мероприятий деньгами гражданина, пусть и отбираемыми косвенно, виде налога.

Поделиться сообщением

А вам не кажется, что необходимой дыркой в законе является существование ОМС? Производится оплата лечебных мероприятий деньгами гражданина, пусть и отбираемыми косвенно, виде налога.

Увы, не кажется. Как мы все знаем, услуги СМП не подлежат оплате в системе ОМС, так же как и экстренная (а экстренность - понятие в данном случае бесконечно растяжимое) помощь в стационарах.

Не обращали внимание - недавно во многих больничных приёмниках поналепили бумажки: "Экстренная медицинская помощь всем лицам, находящимся на территории РФ, оказывается только бесплатно"?

Поделиться сообщением

Dr.Guevara

У нас если человечек не русский и нет полиса хоть краем касающегося РФ (Воронежский, Томский... не важно) - будет платить!!! Только 3 дня "срочности".

З.Ы.: хотя, когда товарищи с Кавказа лежат у нас в АРО - не оплачивают. Политика больницы. В реанимации "лечение" бесплатное!!!

З.З.Ы.: а начнёшь разбираться в платных услугах у экономистов – мозги за*рут по самый хвост…

Поделиться сообщением

Увы, не кажется. Как мы все знаем, услуги СМП не подлежат оплате в системе ОМС, так же как и экстренная (а экстренность - понятие в данном случае бесконечно растяжимое) помощь в стационарах.

Не обращали внимание - недавно во многих больничных приёмниках поналепили бумажки: "Экстренная медицинская помощь всем лицам, находящимся на территории РФ, оказывается только бесплатно"?

Кто ж этого не знает... Упомянул, так как показалось прецедентом - вроде и помощь бесплатна, и деньги берутся. Плюс мысль навеяна материалами форума "СП 2006".

Поделиться сообщением

А когда вы к таким не ездите - они приползают к нам сами...

На прошлом дежурстве в 4 утра пришкандыбал жалкий организм с признаками женского пола: "мне очень плохо. я отравилась алкоголем. я выпила три бутылки шампанского, теперь у меня очень кружится голова и не ходят ноги. поставте мне капельницу...(с)"

А потом внуки спросят меня: "дед, что такое человеколюбие?"

:)

9.01.07 ps. Забыл. У нее еще "подсердечная мышца" болела. :)

Поделиться сообщением

Очень сочувствую. Но надо перестраивать всю эту совковскую систему. Причём ничего не надо придумывать, всё уже изобретено и опробовано. Просто вашему начальству надо РАБОТАТЬ, а не разносы на пятиминутках делать. У нас диспетчер на вызов "без сознания, вызывает сама" порекомендует прийти в сознание и обратиться к семейному врачу. Всё - разговор окончен. Ты нашему диспетчеру должен доказать, что случай экстренный угрожающий жизни или здоровью. Всё остальное - обратитесь к семейному врачу или консультанту (фиг вам а не скорая). Ах уже поздно - примите парацетамол от температуры или езжайте в больницу своим ходом.

Поделиться сообщением

niko11

Между прочем - это не совковая система. При совке подобный вызов мог закончиться или милицией, или психбригадой.

Поделиться сообщением

niko11

Между прочем - это не совковая система. При совке подобный вызов мог закончиться или милицией, или психбригадой.

У нас как раз в советское время скорую дёргали на всё от насморка до перхоти на голове. И диспетчер обязан был каждый вызов принять. Потом всё переделали на западный манер и диспетчер теперь обязан всю ерунду послать к терапевту (в смысле семейному). У нас бардак прекратился где-то в середине 90-х. И полиция вместо скорой стала появляться только с реорганизацией службы. Если у вас по-другому, мои извинения.

Поделиться сообщением

Что касается "дыр" в законе, то у наших американских собратьев все организованно намного проще и эффективнее. У них, конечно не ОМС, каждый страхуется сам, и там где ему лучше, но вот например, попал субъект в муниципальную больницу, с каким-нибудь острым состоянием... Нет, его там конечно, пролечат, и даже выпишут здорового, (по возможности), но потом, отошлют в страховую фирму "клиента" счетец на энную сумму в вечнозеленой валюте. В страховой компании, умные дяди в этот шедевр бюрократии заглянут, все перепроверют, пересчитают, съездят в госпиталь, там все перетрясут, (в буквальном смысле ВСЕ) и уж только потом решат, оплачивать этот счетец, или где. И вот если или где, то бумаженция, соответственно, пересылается непосредственно болезному, и на ней стоит большая такая печать, с надписью "Идите на х..й, и платите за эту х..ню самостоятельно." И он платит, потому что иначе засудят к чертям собачьим. А счета приходят, надо сказать, неслабые, и в них, к слову, включается работа скорой помощи... ;)

Поделиться сообщением

Для нашей "великой державы" сие не приемлимо, не смогут у нас эту систему сделать нормально. Если не платят даже за жилье, из которого формально могут выселить, о чем говорить. Даже если это будет сделано, как предлагается эти штрафы получить с нашего населения, тем более, что большая половина счетов будет адресована БОМЖам и алкоголикам которых мы на улице подбираем и везем в стационар.

Поделиться сообщением

А вот бомжоф и алконафтоф, добрые американские врачи ташшут в больницу, там лечут, а потом сдают ментам как асоциальные элементы... И менты проводят с ними воспитательную работу, а потом принудительно отсылают в реабилитационный центр. Впрочем, бомжей и алкашей там меньше в разы, и к ним никто из случайных прохожих не вызывает скорую. Кого волнует, что делается с пьяным люмпеном? Никого. Так что скорую к этим товарищам, гонят копы, нашедшие этот организм на улице, или сама скорая, мимо проезжая подберет... Только так...

Поделиться сообщением

У нас, к сожалению, все в точности до наоборот. Менты еще сами "нарисуют" пьяному травму лишь бы скорой сдать, а уж граждане те вообще .......... Чего стоят бабульки которые сидя целый день у окна устраивают сериал "скорая помощь" под этим самым окном, вызывая абсолютно на все.

Поделиться сообщением

Определить на 100 % врет человек или действительно умирает(особенно,когда больной сам верит в то,что умирает)по телефону давольно сложно,я бы даже сказала,что невозможно..

Я себе явственно представляю,как в суде эта ж,19 будет говорить,что ей было плохо и что без медицинского образования она не могла определить,является ли этот вызов профильным для скорой помощи..

У нас просто были случаи, когда диспетчер сама дописывала "без сознания", что бы не замррачиваться с передачей вызова "Плохо с сердцем" на неотложку. Согласен врет человек или нет по телефону не видно, но спросить есть ли кровотечение при травме руки, наверное можно? И если нет, то наверное и фельшердскую бригаду можно послать. У меня были случаи, когда пациенты звонили на 03, просто, чтобы узнать адрес травмпункта, а в ответ получали ответ "врач приедет разберется". Причем в системе неотложной помощи при поликлинике, этого гораздо меньше, т.к. диспетчер сидит тут же рядом, со всеми вытекающими последствиями. Вообще считаю, что не должно быть такой профессии "фельдшер по приему и передаче вызовов", а пусть лучше обычные выездные фельдшера, работают 10 дней в году на приеме, больше пользы будет. Хотя думаю, что мое предложение восторга у них не вызовет.

Поделиться сообщением

а пусть лучше обычные выездные фельдшера, работают 10 дней в году на приеме, больше пользы будет.
Не все осилят общение с компьютером, потребуются курсы. А в целом за! Посылали же раньше, и никаких истерик не было.

Поделиться сообщением

Чего стоят бабульки которые сидя целый день у окна устраивают серил "скорая помощь" под этим самым окном, вызывая абсолютно на все.

мы как то в 3 ночи приехали на "без сознания,улица,у2подъезда",там бомж,а бабка из окна соседней высотки орет:Вон он,заберите.КАКОГО,СПРАШИВАЕТСЯ Х.. ТЕБЕ В 3 ЧАСА НОЧИ НЕ СПИТСЯ,бабушка.

Поделиться сообщением

Диспетчер не принять вызов "плохо с сериця, наверноя" просто не имеет права. Тем более если вызывают "соседи". У нас, если соседи "ничего не знают, просто попросили вызвать 03"- отсылаются по "соответствующим адресам". И пока не узнают точную причину вызова, кто просит вызов, сколько лет ну и т.д.- вызова не принимаются. Также не принимаются вызова от детей (может и не правильно это). Бывает, что вызов на "роды", а там пьяная рожа встречает со словами:-" мне док-тор с-скаазал рожать, вот я и родю". А этой роже лет пятьдесят и она сроду беременной никогда не была. *20*85

Поделиться сообщением

Диспетчер не принять вызов "плохо с сериця, наверноя" просто не имеет права. Тем более если вызывают "соседи". У нас, если соседи "ничего не знают, просто попросили вызвать 03"- отсылаются по "соответствующим адресам". И пока не узнают точную причину вызова, кто просит вызов, сколько лет ну и т.д.- вызова не принимаются. Также не принимаются вызова от детей (может и не правильно это). Бывает, что вызов на "роды", а там пьяная рожа встречает со словами:-" мне док-тор с-скаазал рожать, вот я и родю". А этой роже лет пятьдесят и она сроду беременной никогда не была. *20*85

У нас 03 отделена от скорой при поликлинниках, бывших неотложек. 03 занимается травмами, кровотечениями, вызовами типа б/с, умирает и т.д. + всем, что произошло в общественных местах. Вызов "боли в сердце", "плохо с сердцем", "судороги", "задыхается" и т.д. должны приниматься и передаваться на неотложки, но это муторно, проще дописать к поводу б/с и передать на машину, начальство на это закрывает глаза, т.к. чем больше вызовов, тем лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти