Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ОИМ связаные с наркотиками. ТРомболизировать или не тромбол


lanela

Рекомендуемые сообщения

В практике было несколько случаев, когда пациенты которые накануне принимали кокаин поступали в больницу с симптомами ОИМ включаея показания ЭКГ. Однако каждыий раз начнаются споры, стоит ли сначала дать релаксанты типа Диазепама нитраты или же не терять время и начать введение тромболитиков. А как у вас на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинциальной России кокаин мало распространен. Так что ОИМ на фоне приема кокаина для нас казуистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кокс не знаю, а вот про ИМ на фоне приема героина слышать приходилось.

Многие иностранные авторы считают ТЛТ в такой ситуации бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стали все чаще попадаться кокаинисты, как нас учили ИМ на кокаине не связан с тромбообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись этот разговор уже затрагивали в теме: "Самый ранний ОИМ в Вашей практике"

Ссылочка: http://www.feldsher.ru/forumtopic-1638-page-45.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас стали все чаще попадаться кокаинисты, как нас учили ИМ на кокаине не связан с тромбообразованием.

Совершенно верно.Насколько я знаю,инфаркт у кокаинистов связан со спазмом коронарных сосудов,а не с тромбозом.Следовательно,лизировать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...