Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новое руководство по неотложной кардиологии


krs2006

Рекомендуемые сообщения

А вот я прикупил в "Медкниге" переводное издание - Грабб и Ньюби "Кардиология". 540 руб. отдал, но книжка того стоит.

А я рекомендую Шевченко, II мед., читается как художественная литература... Для кардиологов, рекомендую "Рациональная кардиология", и "Кардиология"... Читайте, готовы возразить, слушаю Вас...

 

МИГ, я Вам отправил e-maile, но Вы не высылаете мне статьи по тропонину. как Вы это объясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ привет коллеги! если когото удивит моё 103 не удивляйтесь! у нас в баку такой номер.я не очень давно на скорой но тоже кое что читал и видел.У меня к корифеем скорой просьба!такая же к новичкам КБ И КРБ !!!! Может у кого нибудь есть готовые разработаные алгаритмы??? заранее сбосибо!!! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ВСЕМ привет коллеги! если когото удивит моё 103 не удивляйтесь! у нас в баку такой номер.я не очень давно на скорой но тоже кое что читал и видел.У меня к корифеем скорой просьба!такая же к новичкам КБ И КРБ !!!! Может у кого нибудь есть готовые разработаные алгаритмы??? заранее сбосибо!!! *83

Алгоритмы по всей скорой, включая кардиологию и педиатрию, опубликованы в книге "Скорая медицинская помощь" Краткое руководство Под ред. А.Г.Мирошниченко, В.В.Руксина, В.М.Шайтор, М.:ГЭОТАР-Медиа, 2007 г., 320 с. Это краткое руководство карманного формата (Не путать с большими "кирпичами"!!). Официально рекомендованно самим Минздравом. В Москве приобрести ее просто, вне Москвы через сайт издательства ГЭОТАР-Медиа.

Отдельно алгоритмы по неотложной кардиологии можно найти в другой книге.

В.В.Руксин Неотложная амбулаторно-поликлиническая кардиология.М.:ГЭОТАР-Медиа, 2007.- 192 с. Это тоже краткое руководство карманного формата.

Месяц назад вышло 6-издание моей книги "Неотложная кардиология" Весь тираж закуплен издательством ГЭОТАР-Медиа и увезен из Петербурга в Москву. Найти ее можно в Москве или через сайт издательства.

Не сочтите за рекламу, Продажи этих книг слишком косвенно влияют на благополучие их авторов.

Успехов.

В.В.Руксин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MYG - Ньюби просто класс *106 Зачитался...честное слово...вроде бы все знал, однако некоторые тонкости все равно нашел!

2 Pecka - надо быть не язвительным, но еще и грамотным.

"Диприван" - http://www.rlsnet.ru/prep_diprivan43126.html

 

Ко всем:

Руксин - хорош, но для одноразового чтения все его книги.

Бунин - очень и очень не плох по аритмиям, но Кушаковского никому не переплюнуть - это святое, со стола не убираю даже... *90

Шевченко - для студентов лучше нет, картинки и все такое....

Фомина - (посл. издание) ну даже не знаю...Не плохо, но и не хорошо. И это не замена Браунвальду - ибо это свято *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор Викторович!

Не могу не воспользоваться случаем для выражения Вам (теперь не только в реале, но и в Интернете) своего личного уважения (а пользуясь аноНИКомностью - и искреннего восхищения)!

Спасибо! За все... *120

Здоровья Вам и Вашим близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор Викторович!

Не могу не воспользоватьс случаем и не присоединиться к Доктору чУмNickу в выражении большого личного респекта (извините за сленг, уж очень он очень точен).

Вам удается говорить о кардиологии в жанре театра одного актера: образно, доходчиво, увлекательно -- и неподражаемо.

Вас цитируют.

Вас, однажды увидев, помнят. Вот никого больше могут не вспомнить, а Вас -- помнят.

Нынешняя скоропомощная кардиология четко ассоциируется с Вашим именем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...