Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оплата проезда на автобусе во время курсов повышения квалификации


Sual24

Рекомендуемые сообщения

Ст.187 ТК РФ гласит, что "Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки". Нигде не поясняется, что означает термин "другая местность". Я живу в небольшом городе, работать приезжаю на одну из подстанций ЦРБ, а на курсы направляют в областной центр. Командировочные не оплятят точно, т.к. есть возможность вернуться домой, расстояние небольшое и в ТК есть такое положение. Это ладно, а вот вопрос к знатокам... С какого расстояния что ли будет считаться эта самая "другая местность", чтобы оплачивался проезд. И как будет оплачиваться от места, где живу до учёбы 25 км, а от работы всего 5-7км, считай пригород. Там конечно ещё и городским транспортом добираться, тоже непонятно должны ли оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае другая местность - это другой город. Дорогу должны оплатить и время проведённое на учёбе по среднесдельной. Должен быть приказ , где всё должно быть указанно, куда к какому времени на учёбу  и про оплату. Приказа нет ,можно не ездить не учиться. Не оплатят , значит деньги ваши кто то присвоил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вит79 сказал:

В вашем случае другая местность - это другой город. Дорогу должны оплатить и время проведённое на учёбе по среднесдельной. Должен быть приказ , где всё должно быть указанно, куда к какому времени на учёбу  и про оплату. Приказа нет ,можно не ездить не учиться. Не оплатят , значит деньги ваши кто то присвоил ))

Спасибо! Но попробую выяснить, оплатят ли проезд. По слухам т.к. место работы (ОСМП ЦРБ) расположено практически рядом с областным городом, то и оплачивать ничего нам не должны, т.к. это практически внутригородское(!) сообщение. Но одно дело, когда я выезжаю на работу за 20км, другое дело, когда я выезжаю практически ежедневно в совершенно другое место с целью обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас так. По Москве - это одна местность, не важно где живёшь. А вот если в область направят, это с согласия и оплата. У вас  я так понял живёте в одном месте , а работа и учёба в одном городе. Тогда я ошибся скорей всего, ведь и работодатель, и учебный центр в одном городе. Если работодатель в городе , а учеб центр в другом городе или поселение тогда другая местность, тогда оплачивать должны дорогу. Время на обучении так и так должны оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...