Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

pulmonetic ltv 1200 на Московской 03. впечатления.


Рекомендуемые сообщения

(правда, любимый оперотдел не дает им пользоваться - за последние двое суток только один пациент на ИВЛ и то - внутрибольничная перевозка)

ну успокойтесь Вы с этим о\о. ничего не изменится пока население не будет воспринимать 03 так как она есть. мне на вызове неоднократно говорили-что в Москве хорошо, а вот в Германии, или Англии плохо. т.к. там скорую не вызовешь, если ты не умираешь-они просто не поедут))). но вы же ( 9 бр.) есть. и о\о знает об этом, и если будет вызов Ваш-то поедете Вы. сколько раз снимали вызовы после их поступления на тамагочи? и тут ясное дело сидишь в кабине и ждешь пока придет твой вызов)))

 

Дмитрий, а каково ваше мнение о пришедших медуматах? Мне он очень понравился, несмотря на вес и несоответствие разъемов на редукторах и баллонах.

видел, крутил ручки. аппарат неплохой. закупилиб еще с блоком аспиратора))). но пока на многие бригады не поставили. так как ждем кого то сертифицированного-кто придет и даст добро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю. почему если новая аппаратура приходит на СМП, то это вызывает у некоторых специалистов диссонанс? .... дали новые респираторы так и пользуемся.

 

Дело не в этом. Диссонанс вызывает не то, что на скорую приходит новая аппаратура, а то, как аппаратура такого класса попадает на скорую, а главное зачем. Чем покупать аппараты за 780 штук, для начала нужно было бы прикупить нормальные шины и матрацы с ковшами, и так далее по пунктам... А уже потом начинать страдать от количества лишних денег...

Никто не ведет плановой работы по контролю оборудования и эффективности оснащения московской скорой. Потому что те, кто якобы этим занимаются на центре, свою лысину в машину уже давно не засовывали. И что там творится, знают только со слов фирм, которые приходят к ним торговаться... Все сидят схемы разрабатывают...

Почитайте на досуге, очень интересно...

Кстати кому интересно, как "рождаются" тендеры, как готовятся и как проводятся, могу рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну успокойтесь Вы с этим о\о. ничего не изменится пока население не будет воспринимать 03 так как она есть. мне на вызове неоднократно говорили-что в Москве хорошо, а вот в Германии, или Англии плохо. т.к. там скорую не вызовешь, если ты не умираешь-они просто не поедут))). но вы же ( 9 бр.) есть. и о\о знает об этом, и если будет вызов Ваш-то поедете Вы. сколько раз снимали вызовы после их поступления на тамагочи? и тут ясное дело сидишь в кабине и ждешь пока придет твой вызов)))

 

дмитрий, давайте лучше об аппаратуре. Защищаете Вы оперотдел плохо.

 

Причем здесь население? Люди вызывают 03 потому что им плохо. А вот задачей оперотдела и является направление на вызов бригад согласно их профильности. Снимают вызова крайне редко - либо если сам позвонишь старшему врачу или старшему диспетчеру (редко, но бывают там более-менее адекватные люди), либо блатняк какой-нибудь поступит. Ну, или ЧС ужасное, типа терракта в Домодедово. А так сплошь и рядом едешь на дебильный ОКС, а за тобой фельдшера катятся на массовое авто. Разница в поступлении одна минута, но все боятся поменять вызова.

 

Вы же человек осведомленный - возьмите,откройте статистику, и посмотрите. Хотите - выложите здесь (только честную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий, давайте лучше об аппаратуре. Защищаете Вы оперотдел плохо.

 

Причем здесь население? Люди вызывают 03 потому что им плохо. А вот задачей оперотдела и является направление на вызов бригад согласно их профильности. Снимают вызова крайне редко - либо если сам позвонишь старшему врачу или старшему диспетчеру (редко, но бывают там более-менее адекватные люди), либо блатняк какой-нибудь поступит. Ну, или ЧС ужасное, типа терракта в Домодедово. А так сплошь и рядом едешь на дебильный ОКС, а за тобой фельдшера катятся на массовое авто. Разница в поступлении одна минута, но все боятся поменять вызова.

 

Вы же человек осведомленный - возьмите,откройте статистику, и посмотрите. Хотите - выложите здесь (только честную).

статистику выкладвать не буду. сами поймите. сайт НЕформальный, хотя можно будет подумать как это делать.(ваши предложения в личку)

вызовы снимаются, и это бывает. работая сам, как Вы выразились, быдлом выездным, не как Вы на 2 ставки))) но такое ощутил на себе. звонок другу в о\о-почему я еду на нарушение ритма, при наличии 3 врачебных бригад на подстанции в 5 или 6 утра-получил утвердительный ответ диспетчера-вы долго стоите вот и вам вызовок тогда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистику выкладвать не буду. сами поймите. сайт НЕформальный, хотя можно будет подумать как это делать.(ваши предложения в личку)

вызовы снимаются, и это бывает. работая сам, как Вы выразились, быдлом выездным, не как Вы на 2 ставки))) но такое ощутил на себе. звонок другу в о\о-почему я еду на нарушение ритма, при наличии 3 врачебных бригад на подстанции в 5 или 6 утра-получил утвердительный ответ диспетчера-вы долго стоите вот и вам вызовок тогда))))))

 

"Как Вы, на две ставки..." Ой, дмитрий, какой Вы милый *82 Вы же великолепно знаете, что я уже старенький - работаю на ставочку. Но и этого хватает.

 

Так как насчет грамотной и профессиональной работы оперотдела, коль скоро спецбригаду посылают на вызов (в данном случае не направляют, а именно посылают) из за того, что она "долго стоит"?

 

А НЕформальность сайта здесь не при чем. Возьмите статистику по спецбригадам (по 9-кам проще, т.к. поводы прописаны в приказе 1438) и по профильным поводам за сутки и сравните. Можете сделать разбивку по времени. Кстати, тема для неплохой статьи и двух диссертаций: по времени и характеру поступления вызовов (плюсуйте метеоусловия) и по психологии управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как Вы, на две ставки..." Ой, дмитрий, какой Вы милый *82 Вы же великолепно знаете, что я уже старенький - работаю на ставочку. Но и этого хватает.

 

Так как насчет грамотной и профессиональной работы оперотдела, коль скоро спецбригаду посылают на вызов (в данном случае не направляют, а именно посылают) из за того, что она "долго стоит"?

 

А НЕформальность сайта здесь не при чем. Возьмите статистику по спецбригадам (по 9-кам проще, т.к. поводы прописаны в приказе 1438) и по профильным поводам за сутки и сравните. Можете сделать разбивку по времени. Кстати, тема для неплохой статьи и двух диссертаций: по времени и характеру поступления вызовов (плюсуйте метеоусловия) и по психологии управления

статей и диссеров на данную тему не будет. по спец. бригадам 9 и 8 ну может быть 6 могу посмотреть. остальные бригады (извините)для меня не спец. бригады-ну не нужны неврологи, кардиологи и токсикологи на 03. и та инфа, что их возможно прикроют, оправдана. так же как и не нужны какието 8 бригады-сомнительное обучение и приоритеты назначения)). тогда и будет профиль! есть линия и все тут. все всё умеют и едут. разговоры что кто как ставит кардиостимулятор-не считаю уместным. т.к. сидеть и ждать пока приедет эта бригада равно тому что отвезешь сам в 4 или 81 гкб, ну а если уже всё...так и всё. и тут не качество оказания мед помощи какойто заумной бригадой, а качество работы врача СМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, дмитрий, ну Вы же уже начали писать нормально, ну зачем же из себя неуча изображать?

статей и диссеров на данную тему не будет.

Жаль. Темы интересные на самом деле, и практически значимые.

 

]

по спец. бригадам 9 и 8 ну может быть 6 могу посмотреть.

Будем премного благодарны. Правда, по 8, думаю, будет сложновато.

 

остальные бригады (извините)для меня не спец. бригады-ну не нужны неврологи, кардиологи и токсикологи на 03.

Нужны, но не в таком количестве

 

не нужны какието 8 бригады-сомнительное обучение и приоритеты назначения)). тогда и будет профиль!

В смысле - некие конкретные 8-ки? Согласен.

 

есть линия и все тут. все всё умеют и едут.

Вашими бы устами...

 

разговоры что кто как ставит кардиостимулятор-не считаю уместным. т.к. сидеть и ждать пока приедет эта бригада равно тому что отвезешь сам в 4 или 81 гкб,

дмитрий, у Вас классовая ненависть именно к кардиологам? Вы как планируете везти с ЧСС -20 и АД "по нулям" без ЭКС из Митино в указанные больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, дмитрий, ну Вы же ...

лично я спунктирую и отвезу, дабы сей дейвайс уже пользовал. про восьмерки - скажу так: мое мнение- как так может быть врач СМП врачом СМП???. 02, 03, 04, 05, 06 и с нимси 67, не нужны вообще. ну что сделает врач этих бьригад того что не сделает врач 08 бригады вызванной на себя???. бред! а вот как врач всех этих бригад повезет на ивл. это уже вопрос. так зачем такие узкие специалисты?

 

Вы как планируете везти с ЧСС -20 и АД "по нулям" без ЭКС из Митино в указанные больницы?

а как Вы, уважаемый папР собираетесь везьти данное???. наверное так же как и я? так и зачем разделение на 6, 67, и т.д. бригады? Вы много видели случаев где был использован стимулятор? я нет)))

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование. Сокращайте цитаты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не вижу ничего предусудительного от введения атропина и вообще перевода на ИВЛ пострадавших находящихся в коме....

Это, как я понимаю, ответ на мой вопрос? Если да, то все же хотелось бы услышать от Вас необходимость для применения атропина в данной ситуации, а так же необходимость и целесообразность применения ПДКВ на ДГЭ при выраженной депрессии гемодинамики. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понял зачем такой PEEP выставлять?

Зачем атропин?

 

А меня вот печалит , что собираются убирать с тех немногих бригад (у кого ещё остались) замечательный по своей простоте и надёжности аппарат КИ-5 . Любила я его сильно fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif .

Вер, а чем Вас КРИ-1 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по сабжу, тема-то была создана, чтобы обсудить достоинства и недостатки свежеповешенного на бригады LTV 1200, а на эту тему в топе похоже общается один Константин. Это я как-бы намекаю, что иногда модераторский произвол бывает полезен. Мне, знаете, тоже есть что сказать по поводу соблюдения профиля, и привычки региона с оперотделом посылать спецбригады вытирать сопли, лечить давление, и возить подростков из травмпункта с переломом луча, посылая следом фельдшера на отравление 100 таблетками но-шпы, или врачей на пожар/авто. Но я не говорю. Бесполезно потому что. С уважением, врач-токсиколог ССиНМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно, как "рождаются" тендеры, как готовятся и как проводятся

 

Мне интересно.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно.

 

Ну вкратце... Скорее всего, что до того момента, как на станции появились люди желающие продать LTV, никто даже не догадывался о "необходимости" такой покупки... А дальше начинается обычная работа по "инициированию" конкурса, для которого уже готова вся документация и в который больше никто, кроме фирмы "инициатора" не полезет... Закон "хорошего тона" нашего бизнеса как говорится...

Позвонив дистрибьютору LTV (не будем показывать пальцем), можно услышать примерно следующее:

 

- А Вам под клиента или для тендера нужен аппарат?

- Эээ... Для тендера...

- А чей тендер?

- ССиНМП...

- Ой Вы знаете, у нас под этот тендер уже забронировали шесть аппаратов... К сожалению мы не сможем Вам его поставить...

- Окэй...((((

 

Конечно по закону, чтобы конкурс состоялся, должно быть не менее двух предложений от разных фирм. И специальные фирмы, созданные для участия в тендерах, и альтернативные предложения, и комплекты документации конкурсной - все это уже есть и подготовлено очень качественно...

А технология откатов сейчас настолько совершенна, что найти концы практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам конкурс:

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на поставку саморасширяющихся уплотнительных носовых вкладок стандартных №20 для Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы.

Предлагаемая начальная цена лота всего лишь 2 972 000, 00 рублей.......

Думаете кто-то знал, что это жизненно необходимо для работы бригад до того, как кто-то пришел и рассказал об этом? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам конкурс:

да, меня признаюсь, тоже впечатлили "тампаксы" для носа по цене 3 миллиона рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. давление 80/40 и вдруг ПДКВ 10 - зачем на этапе медицинской эвакуации?

2. ЧСС 110 и атропин на индукцию - зачем?

вот тоже не понял зачем такой PEEP выставлять? Зачем атропин?

 

в соответствии с "Алгоритмами оказания медицинской помощи"

 

Вот чё навалились на мущщину? *117 Не видите чё ли? Он пришёл сюда всех высмеивать, чё ж с него требовать обоснования наших действий *103

 

А меж тем, этих действий от ДГЭ действительно требуют алгоритмы, от которых мы "ни на шаг" *105

 

"Эмпирические процедуры, которые являются привычкой хорошего врача, живы и будут жить." Beecher

 

а) ИВЛ с сохранением ПДКВ показано при любом нарушении дыхания, связанном с коллапсом альвеол. Наличие клапана в трубке выдоха ограничивает давление, не позволяет давлению снижаться в конце выдоха до нуля. Положительное давление в альвеолах в конце выдоха предотвращает их спадение и улучшает газообмен через аэрогематический барьер. ИВЛ в режиме ПДКВ повышает функциональную остаточную ёмкость (ФОЕ) и лёгочный объём в конце выдоха. У больных/пострадавших с респираторным дистресс-синдромом взрослых (РДСВ) ПДКВ увеличивает растяжимость лёгких и снижает внутрилёгочную фракцию шунта. Это приводит к повышению PаО2 и позволяет снизить FiO2 до нетоксического уровня. ПДКВ, перерастягивая здоровые альвеолы, улучшает вентиляцию функционального мёртвого пространства. При здоровых лёгких и невысоком давлении в дыхательных путях обычно повышается сердечный выброс. При высоком давлении и “жёстких” лёгких ПДКВ уменьшает сердечный выброс.

 

б) Основная причина назначения премедикации на этапе медэвакуации та же, что и на Вашем, уважаемый 'docent', госпитальном - сделать анестезию и проведение медицинского вмешательства наименее травматичными для психики больного/пострадавшего. *90 Странно, что Вам это неведомо, уважаемый 'Фонендоскоп'...

Показания для проведения премедикации - чувство тревоги и беспокойство у больного, создание амнезии и аналгезии, ваголитическое действие и профилактика аспирации кислого желудочного содержимого и/или послеоперационной тошноты и рвоты.

Или мы на ДГЭ не должны учитывать, что вам на ГЭ с нашими больными ещё работать?

Я понимаю, что у врачей нет единого мнения относительно премедикации. Отсюда вопросы и здесь, и в реале - в смотровых и предшоковых стационаров во время передачи вам, любознательные вы наши *120

В общем-то, считается, что беспокойство и нервозность больного являются ведущим фактором, осложняющим стабилизацию состояния. Физиологический стресс, вызываемый предстоящими сперва нашими, а затем и вашими manipulation, негативно влияет на психику больного и способствует выработке стрессовых гормонов.

В большинстве случаев и без указаний алгоритмов бывает крайне необходима медикаментозная премедикация, используются препараты, оказывающие одновременно седативное и анксиолитическое действие (то есть бензодиазепины).

А предшествует им введение антихолинергических препаратов. Нет?

И что спросивших так удивило? Даже на имевшуюся частоту периферии обратили внимание *85 110' и что? Там, вероятно, болевой синдром имел место?

Во время индукции атропин уменьшает секрецию слюнных желез, вдобавок к этому, атропин предупреждает рефлекторную брадикардию и угнетение кровообращения.

Зачастую бригады 03 от стационара слышат утверждения о том, что премедикация у нами привозимых больных - это нонсенс, кто-то твердит, что проведенная догоспитально премедикация увеличивает время пробуждения больного.

А вот Clarke and Hurtig сообщают, что премедикация меперидином и атропином, наоборот, сокращает время пробуждения больного после вмешательства.

Таким образом, и в догоспитальной помощи нам не обойтись без премедикации, поскольку нужно, как и в госпитале максимально снизить риск аспирации, а также создать соответствующий психологический фон у больного/пострадавшего. Также как и в стационаре, выбор препарата зависит от веса, возраста больного, степени тяжести его состояния.

 

Вот как-то так...

Вам, стационарным лекарям, не понять догоспитальных извозчиков *106

А, меж тем, стабилизированных-то больных ой как любите *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы как всегда немалословны ;)

Так вот вернусь к своим вопросам - атропин давно исключен из рутинного применения при премедикации. И применяется крайне редко по определенным показаниям, Вы хорошо информированы, поэтому сами сможете их найти при желании.

Про ПДКВ Вы все правильно пишете, но про цифирки уровня ПДКВ, а так же про его влияние на гемодинамику, особенно при шоке, еще бы почитать ;)

 

 

А, меж тем, стабилизированных-то больных ой как любите *128

Атропином Вы никакой шок не стабилизируете. И ПИПом тоже. А вот наоборот пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так не пьет, ему просто интересно, с чем в моих словах feldsher199 не согласен? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Ну, пусть так....

 

До меня дошло... Администраторы видят, кто их минусит... *117

Изменено пользователем SazMed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...