Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
mcway91

Абсцесс после инъекции у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мы с Вами это понимаем, но как быть с линейным контролем, также при возникновении жалобы, Росздравнадзор разумеется возьмет эти стандарты, гдке нет ни анальгина, ни дибазола....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что он (РЗН) скажет? Стандарт соблюдён. А больному оказана помощь сверх стандарта. Это допустимо. Ибо есть ещё - рекомендации, справочники, учебники, научные статьи, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что РЗН будет писать свой ответ по рекомендациям, справочникам, научным статьям и т.п. Росздравнадзор только будет опираться на стандарты, которые опубликованы на их сайте и перечень медикаментов, по приказу, которые должны быть. А если еще и суд, не дай Бог, конечно, то на справочники и т.п. никто не обратит внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что ответил юрист ! Пока не будет заключение о причинно-следственной связи - т.е. именно ли сделанный Вами укол спровоцировал осложнения, говорить о каких либо последствиях пока еще рано.

 

А как справка - в случае установления Вашей вины потерпевший может потребовать, согласно статьи 1064 ГК РФ, от Вас возмещение вреда здоровью.

 

Статья 1064. ГК РФ ( Общие основания ответственности за причинение вреда)

 

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

 

Ничего прорвемся )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно прорветесь. Не робейте раньше времени :) Идиотов то пруд пруди, быдло воспитываются тоннами (достаточно посмотреть так называемые ток-шоу в телевизоре), но и нормальные вроде как тоже пока остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×