Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

мерцалка...


Рекомендуемые сообщения

1319444938[/url]' post='315317']

 

 

"Как вы знаете коллега самый высокий риск тромботических осложнений(ОИМ, ОНМК) при мерцалке- во время "срыва" и восстановления синусового ритма"

Так почему же тогда ни кто не упоминает обязательное применение гепарина в/в перед купированием фибрилляции предсердий.

Отчего же. Рекомендации, в том числе и отечественные советуют перед восстановлением ритма вводить 4000 ед гепарина, если длительность пароксизма менее 48 часов. Если более - необходима антикоагулянтная подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем приятного времени суток.Я сейчас не скажу но постараюсь найти руководство....Мы при МА делаем гепарин если нет противопоказаний(5-10 тыщ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще видится что аритмии - исключительно стационарные пациенты ... Особенно молодые, особенно впервые ... да я бы сказал что все .... Ибо причин масса, как кардиальных так и экстракардиальных ... в каждом случае надо разбираться ...

Сейчас с аритмиями, можно сказать, не сталкиваюсь ... Но раньше, помню, всегда боялся их ... Что то для меня непонятное в них ... Всегда есть какая то причина ... Но ее то на ДЭ порой трудно установить ... А лечить симптом - ну неверно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но раньше, помню, всегда боялся их ...

Один мой преподаватель на интернатуре сказал:"Кто не боится аритмий, тот в медицине не боится ничего". ИМХО, он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лелик!Вводя по 5-10000 ед гепарина Вы значимо повышаете риск кровотечений без особого выигрыша с точки зрения профилактики эмболий. Макс доза гепарина по нынешним воззрениям 4000 ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю возврата темы самим аффтором

*120

... по приезду АД 140/100 ЧСС100-160,слабость ,тяжесть в груди.Под контролем ,медленно ввели Новокаинамид 10,0 в/в...в начале сильно упало АД,но втечении 15 минут ритм синусовый,АД 120/70 ... В 17 20 повторный вызов ... жалобы на сильную слабость ... в приемном выдает остановку ... На вскрытии ОИМ..вот те и хроники с мерцалкой

Наши доктора при фибрилляции предсердий (пароксизмальная форма) тоже всегда назначают старо новокаинамид 10 ml на 10 ml изотонического раствора в/в медленно ... Перед новокаинамидом делаем панангин 10 ml и страхо строфантин в/в ... В соседнем городе "мерцалки" купируют болюсом изоптина в/в. Кордарон наши врачи врачи не очень любят...

*90 Кто в лес, кто по дрова... А где ж хваленая Багненкой унификация оказания экстренной помощи по всей России? Сдается мне, что рекомендации "настольны" лишь для работающих в обеих столицах. Кстати, завы подстанций ГССМП СПб уже регулярно сдают "на читку" в экспертный отдел все карты бригад с шоками, ОКС, ОНМК, домашними родами, выборочно - с отравлениями, патологиями ССС, ЦВБ... Смотрите, коллеги, *34 ФОМС не за горами *72

Кстати, *135

... Бабулька [65 лет]

А 80-90 лет - это тогда хто? *90 Ну я, канеШна, понимаю, мени в 15 лет тетеньки около 40 тож казались старухами (на танцульках, ах, паррррдоньте - на дискотЭках), но здеся-то на форуме люди разных возрастов!?! Обижаетеете *45 Пы.Сы. Даже насмогк обостгився, вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...