Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сроки оповещения о ЧС


Гость СОЛНЫШЕЧКО

Рекомендуемые сообщения

добрый день!я здесь новенькая....но мне (и моим коллегам( оооочччень нужна помощь знающих!!!обрисую ситуацию-3 августа у нас произошла ЧС...упал дельтоплан-1 человек погиб сразу,а к другому была вызвана наша03....по своей инструкции их )ТО БИШЬ ЛЁТНЫЙ ЧЕЛОВЕК)человек сообщил сразу в РОСТОВ,своему начальству о ЧП,потом нашей службе 02...а уж потом 03...выслужилдась и нАша милиция,дежурный оповестил своего непосредственного начальника...и всё!!!!а по инструкции нужно было и в наше местное МЧС сообщение послать!до скорой о ЧС знали 02,РОСТОВ,а естественно РОСТОВ начал названивать в наше МЧС....В ЭТО ВРЕМЯ НАША СКОРАЯ ДОБИРАЛАСЬ К МЕСТУ!!!!В итоге...НАШЕ СООБЩЕНИЕ НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ ДОЩЛО ДО МЕСТНОГО МЧС....ТАК КАК БОЛЬНИЦА МАЛЕНЬКАЯ,СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ,ФЕЛЬДШЕР+ВОДИТЕЛЬ то по приезду в больницу все занимались больным.т.к. он находился в критической ситуации...просто не было свободных рук!!!....в итоге-СО СТАРШЕГО ФЕЛЬДШЕРА СНЯЛИ СТАРШИНСТВО-у нас вопрос-ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕТ?И что делать -мы не согласны с этим...есть где- нибудь временные нормативы сообщения?у нас их нет.....просто на бумаге написано-ОПЕРАТИВНО ДОЛОЖИТЬ,а как это...в течении какого времени??!!!...прошу прощени у модераторов,если влезла не в ту тему!!!!ну очень нужен совет!!!отзовитесь знающие....иначе нас скоро всех СЪЕСТ наше руководство...без разборов,нас даже слушать не хотят,жаже не принимают наши объяснения!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где был диспетчер по приему вызовов. Ведь он в первую очередь должен был оповестить все заинтересованные стороны в этом ЧП? Линейная бригада оказывала помощь , а диспетчер должен был оповестить всех .Должна быть инструкция о ЧС. по которой он должен работать.Я считаю , что это недоработка диспетчера по приему вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в итоге-СО СТАРШЕГО ФЕЛЬДШЕРА СНЯЛИ СТАРШИНСТВО-у нас вопрос-ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕТ?И что делать -мы не согласны с этим...есть где- нибудь временные нормативы сообщения?у нас их нет.....просто на бумаге написано-ОПЕРАТИВНО ДОЛОЖИТЬ,а как это...в течении какого времени??

Всё зависит от имеющихся у вас на станции должностных инструкций. Формально виноват тот, у кого в обязанности в письменной форме вменено сообщать о ЧС. И его руководитель за неумение организовать работу.

Если конкретных временных сроков письменно не установлено, но сообщение было передано и факт передачи задокументирован, то формальных оснований для наказания нет. Вернее, наказание можно оспорить в суде, либо вышестоящей инстанции.

А вообще у военнслужащих (ФСБ, МВД, МЧС и прочих) есть такой незыблемый принцип: "Главное - первым доложить". Берите на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где был диспетчер по приему вызовов. это недоработка диспетчера по приему вызовов.

На некоторых станциях 03 нет и диспетчера - экономия знаете ли

сам принял, сам поехал, спас ,оповестил о ЧС, хорошо что мобильная связь есть можно по дороге оповестить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЧС оповещение проходит по следующей схеме:

а. Первая прибывшая бригада, после проведения медразведки, оповещает диспетчера/ответственного врача

1. Характеристики места проишествия и характер ЧС

2. Число пострадавших

3. Потребность в дополнительных силах и средствах

б. Диспетчер/ответственный врач, незамедлительно после получения доклада о ЧС -оповещает ТЦМК

в. Оповещаются Зав, СтФ, Дефектар

г. Оповещаются заинтересованные службы 01, 02, 04, МЧС, ФСБ

д. По распоряжению Зава запускаеться (находящаяся в диспетчерской) "Схема оповещения сотрудников..."

Свои действия фиксировать на бумажке и подавать рапортом, типа: "Я ответственный врач/диспетчер ФИО, в 18.05 получил сообщение от бригады № о ЧС, по адресу, характеристики ЧС, в 18.07 оповестил Дежурного врача ТЦМК (ФИО) по телефону №, в 18.10 Зава по тел.№ и далее по тексту... Потом сдать Заву... Очень пригодится, когда придут дяди с добрыми серыми глазами и начнут выматывать душу и искать крайних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нада смотреть конкретный приказ. выделяются ли авапроисшествия о транспортных по обл приказу. по числу пострадавших просто на транспорте - до ЧС Ваше происшествие н едотягивает. Но некторые области все авиопроисшествия выделили в ЧС .

http://www.rusouth.info/territory4/pack9p/paper-hfogb4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...