> Реанимационный набор - Оборудование и медикаменты - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Реанимационный набор


Hohel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как и на многих станциях СМП оснащение выездных бригад оставляет желать самого лучшего. И как правило многие вещи приходиться делать самому.

На данный момент я пытаюсь собрать "Набор для базисной и расширенной реанимации". На подобии вот этих чемоданов http://www.feldsher.ru/index.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=27 У меня возникла проблема. К сожалению, не могу составить полный список мед препаратов которые туда запихнуть. А учиться путем проб и ошибок не хочется.

 

У кого есть чемоданы данного типа прошу напишите список медикаментов которые там находятся, плюс какие препараты могут пригодиться не только при реанимации, но и при острых отравлениях, не отложных состояниях и т.д.

 

Заранее СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще: если Вы - в Мск, то постарайтесь найти Приказ по ССиНМП им.А.С.Пучкова №248 от 18.02.2008г. "Об оснащении бригад СМП и комнаты амбулаторного приема", где все расписано, в том числе и про ремнаборы и рембригады!)))

В других регионах - должны быть подобные местные приказы! Делов-то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Ромчик,мечтай.Если верхи не захотят,низы не смогут.Такой чемодан самому не собрать.Мало того,нужны ещё и единомышленники на бригаде,которые если хоть не помогут,то не разворуют по карманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Ромчик,мечтай.Если верхи не захотят,низы не смогут.Такой чемодан самому не собрать.Мало того,нужны ещё и единомышленники на бригаде,которые если хоть не помогут,то не разворуют по карманам.

 

Андрей, (Ни кто кроме нас) единоышленики есть. НО НА ПЕРВОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ БУДЕТ РЕАНИМАЦИЯ.... СДОХНУ НО БУДЕТ. На Медик №8 нет термоящика а у меня уже есть... *106

 

 

 

Это всего лишь выездной ящик

 

_____________________________________________________________________________________________

 

Коллеги посоветуйте какие препараты нужны жля неотложных состояний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Медик №8 нет термоящика а у меня уже есть... *106

 

 

 

Ну что же,будешь единственным на станции спецом по термоперевозкам.Тебе это льстит? *103 Да и вообще,у нас такие вызова через раз.Всё время страдаем из-за отсутствия термоящика.Значит теперь будем тебя на себя вызывать *02

 

 

Андрей, (Ни кто кроме нас) единоышленики есть. НО НА ПЕРВОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ БУДЕТ РЕАНИМАЦИЯ.... СДОХНУ НО БУДЕТ.

 

 

Даже если ты будешь в прекрасном здравии,она (т.е. реанимация) всё равно будет *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же,будешь единственным на станции спецом по термоперевозкам.Тебе это льстит? *103 Да и вообще,у нас такие вызова через раз.Всё время страдаем из-за отсутствия термоящика.Значит теперь будем тебя на себя вызывать *02

 

Ты то в РЕНО А Я В ГАЗЕЛЕ. у МНУ РАСТВОРЫ МЕРЗНУТ. А зимой теплый раствор на вес золота. + травматическая ампутация конечности

 

 

Даже если ты будешь в прекрасном здравии,она (т.е. реанимация) всё равно будет *21

 

Ню ню Реанимация то будет. Но что ты подразумиваешь под словами (Р-я на I подстанции) к сожалению это или летал или вызов 8 или 16 на себя. Вот только 14 ни чем не хуже вас*… Обидно но мы можем работать также как вы

 

(*) – исключение спец. условия….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами собираете? Начальство против не имеет да и поддерживать боится. Удачи.

Написали бы какие лекарства вам поставляет аптека.

 

Гиблое дело. Ох гиблое. Сколько народа из-за этого пострадало. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hohel, Написал "в личку". Законнектимся, скину приложение № 13 к пр № 100. Там весь стандарт. Тоже сам собирал ремонтный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ню ню Реанимация то будет. Но что ты подразумЕваешь под словами (Р-я на I подстанции) к сожалению это или летал или вызов 8 или 16 на себя. Вот только 14 ни чем не хуже вас*… Обидно но мы можем работать также как вы

 

 

Грамотный доктор на 14 всё равно вызовет на себя 8 или 16,так как только они имеют статус реанимационных.А карячиться и рвать попу,типа "мы тоже так можем",не есть очень правильно.Всё таки возможностей у нас больше.Пойми правильно,ничего не имею против врачей БИТ и линейных бригад.Грамотную реанимацию может и должен проводить любой врач.Но есть реалии и одного твоего желания,пусть и большого,будет мало.Не,может у тебя есть деньги и ты можешь купить укомплектованный реанимобиль?Тогда да,согласен.

 

ПЫ.СЫ.И ещё.Пиши всё таки правильно.Работай над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 8 или 16 не всегда есть.

Ну и ты сам понимаешь, что вторая бригада реанимации просто не обходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,спор здесь несколько без смысла.Есть желание,дерзай.Но смотри потом по шапке не получи из-за того,что на бригаде есть медикаменты и оборудование,не предусмотренное описью.И ещё.Большинство из реанимационного оборудования или инструментария многоразовое.Вспомни,как к этому относится санстанция?Зная руководство твоей подстанции вся эта твоя инициатива до первой проверки и,соответственно, до первого штрафа.Тебе,конечно.

 

Армейский принцип помнишь?"Инициатива наказуема!" Помни о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получал.

А как проверка будет, так все это просто исчезает как обычно. (Хотя ты прав могут и подставить)

Но у тебя на бригаде тоже есть много чего))) Эт я помню еще с тех времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получал,значит жизнь тебя не учит *135

 

У нас есть,согласен.Но это всё официально должно быть.Если ты так хочешь всё иметь,подойди к начальству и скажи о своём желании.Материально тебя,понятное дело,никто не поддержит.Но хотя бы мешать не будут.Всё,что найдешь,пусть официально внесут в перечень оснащения бригады и ты сразу избежишь множества проблем.

 

Кстати,как остальные смены отнеслись к этому?Все ли так же тебя поддерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кит не плохой http://online.boundtree.co.uk/Scripts/prodView.asp?idproduct=3798 . Кстати, узнавала у компании смогут доставить в любую точку мира. Без кислорода он стоит 490 фунтов (725 долл) Ну в принципе можно по сусекам и самим собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кит не плохой http://online.boundtree.co.uk/Scripts/prodView.asp?idproduct=3798 . Кстати, узнавала у компании смогут доставить в любую точку мира. Без кислорода он стоит 490 фунтов (725 долл) Ну в принципе можно по сусекам и самим собрать

Замечательно! Здорово! Пожалуй,даже покруче чем у "Weinmann"-а! Стоит тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...