Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фильм о скорой помощи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сейчас создаем фильм о Скорой помощи. Уже отсняли истории про Валерия Веденичева (врач, который организовывал скорую помощь при взрыве в Тольятти) и про врачей скорой помощи из Перми (Хромая лошадь).

 

Возникли вопросы:

1. Можно ли сказать "реанимировать погибших" ? Или это некорректно? Если некорректно, то как еще называют людей, находящихся в клинической смерти?

2. Как называют пострадавших при пожаре? (Обгоревшие что ли?)

3. Для чего нужна компрессионная одежда (ее применяют при ожогах)? Чему она служит

 

Так же буду признателен, если кто из медиков поделится информацией о том, как должен действовать врач, первым прибывший на место. Мне врачи говорили, что есть такая инструкция - сначала мед.разведка, потом оповещение подстанции и т.д.

 

Буду признателен за помощь. Скорую.

Мой мэйл - m_vitali (а) list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорите проще:

1. Реанимационные мероприятия пострадавших.

2. Пострадавшие с термической травмой, баротравмой, термоингалляционным поражением.

3. Ентот костюм применяется для предотвращения/предупреждения развития шока с целью недопущения потери жидкости через ожоговую поверхность и для перераспределения ОЦК, т.к. при взрыве действует один фактор, а повреждения различные. Заранее извиняюсь, если что напутал, коллеги исправят меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы:

1. Можно ли сказать "реанимировать погибших" ? Или это некорректно? Если некорректно, то как еще называют людей, находящихся в клинической смерти?

2. Как называют пострадавших при пожаре? (Обгоревшие что ли?)

3. Для чего нужна компрессионная одежда (ее применяют при ожогах)? Чему она служит

 

 

Думаю, что все-таки так:

1. наверное сказать надо так, чтобы поняли люди не имеющие отношения к медицине, и чтобы было правильно с медицинской точки зрения, например: реанимация больных находящихся в критическом состоянии (или в состоянии клинической смерти).

2. пострадавших при пожаре называют чаще всего "ожоговые больные"

3. с компрессионной одеждой сложнее... по-моему ее все-таки применяют уже на этапе реабилитации, для уменьшения косметических дефектов. Все это называется "компрессионная терапия"... К скорой помощи это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же буду признателен, если кто из медиков поделится информацией о том, как должен действовать врач, первым прибывший на место. Мне врачи говорили, что есть такая инструкция - сначала мед.разведка, потом оповещение подстанции и т.д.

 

Буду признателен за помощь. Скорую.

Мой мэйл - m_vitali (а) list.ru

Первый прибывший производит медицинскую сортировку пострадавших в зависимости от тяжести травм, оценивает объем работы, докладывает об этом на центр, откуда посылают необходимый объем помощи. Кроме того должен выбрать наиболее подходящее место для работы по критериям безопасность, подъездные и эвакуационные пути, организовать окружающих для помощи (или чтобы просто не мешали). Это все в теории, а на практике... ну вы уже про "лошадь" слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Постараюсь оповестить Фельдшер.ру о времени выхода фильма.

 

С уважением,

Виталий Мокрушин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...