Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оставьте мой кораблик, Господа,


Referentum

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что все 4 страницы посвящены обыкновенному НЦДышнику и зашли мы слишком глубоко.Таких же бывает на вызовах по 3 рубля за пучок!Калий,магний,бензодиазепины,эгилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"При лечении пароксизмальных наджелудочковых тахиаритмии нередко эффективным оказывается использование рефлекторной стимуляции вагу-са — вагусных проб.

 

Скорее всего, в приведенном вами источнике, речь идет о частоте свыше 250 в/мин, когда в проведении участвуют 2 и более ДПП. Тогда действительно, можно заблокировать АВ узел и пустить возбуждение по ДПП.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что..куда автор подевался?

вероятно выбирает из 4х страниц наиболее популярный вариант решения.В качестве ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно выбирает из 4х страниц наиболее популярный вариант решения.В качестве ответа.

Да работает он... На 2 ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли поподробнее узнать, чем справлял день рождения? Какой алкоголь пил, сколько, чем закусывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения за долгое молчание - работа, работа и еще раз...

Итак, к нашей задачке.

Собственно, задачка очень простенькая. Многие доктора (в частности, СМП), доводили данного больного до "экстаза", назначая ему и АТФ для купирования "наджелудочковой пароксизмальной", некоторые видели (пытались, по крайней мере) WPW и лупили новокаинамид, но все оказалось проще.

Больной крайне "дисциплинирован", посему каждый раз, вызывая СМП (а по словам жены - раза три в год вызывает), ныкает свои выписки/мед.справки куда ни попадя, а врачам СМП часто говорит, что "серьезно болен с сердцем"!

Однако... в одной из последних: "Алкогольная интоксикация... Врожденный лево-нижнепредсердный ритм" (кстати, семейная особенность - у мамаши такая же ЭКГ!). А на фоне алкогольной интоксикации у данного пациента частенько развивается подобная "цветастая" вегетативная симптоматика с банальной тахикардийкой (не пароксизмальной, конечно же!), клинику которой "купируют" банальным анаприлином (per os, s/lq) + легкими седатиками.

Собственно, всем Отлично! Задачка выложена с тем, чтобы все посмотрели на красивую ЭКГ (пардон за какчество) и особо не пытались искать в ней WPW, инфаркта и так далее, а также не пытались купировать "пароксизм НЖТ"!))) Ногами не пинать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Диагноз=стенокардия , гастралгический вариант + похмелье + аритмия + гипертония + сердечная астма . Лечение :изокет 2д. п/я ,аспирин 250мг. разжевать ,магнезия 7.0 в/в стр. мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз=стенокардия , гастралгический вариант + похмелье + аритмия + гипертония + сердечная астма . Лечение :изокет 2д. п/я ,аспирин 250мг. разжевать ,магнезия 7.0 в/в стр. мед.

Это, полагаю, шутка юмора? Я имею ввиду и "диагноз", и "лечение". Если нет, то гастралгический вариант стенокардии - это зачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастралгический вариант стенокардии

 

магнезия 7.0 в/в стр. мед.

 

А сульфат мафния в качестве слабительного, наверное, при такой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенокардии гастралгического варианта нет. Я подумал о предынфарктном состоянии , а гастралгический приписал из-за классификации по терапии в одной из книжек 60-х годов ( кстати по предынфарктному сост. ; трактовка другая , а смысл тот-же ; небольшое пояснение - класс. описана в главе по терапии ( лечению ) ). Поэтому можно " стенокардию , гастралгический ван-т " можно трактовать как прикол ... Но старое читать полезно ...

Стенокардию я ставлю , т.к. подобные явления были в прошлом , а на ЭКГ есть изменения ( во всяком случае я так трактую ).

Про магнезию-посмотрите Вёрткина ( глава ОИМ - самый конец ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...