Перейти к содержанию
сусАнИн

непростой вопрос о работе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги и не только!Собственно вот в чем вопрос:у коллеги по работе случилась такая бяка - получил условный срок (2 с чем то года),статья за вред причиненный здоровью (но все случилось в быту,т.е. к работе никаким местом...),и имеет допуск к наркотикам.Может ли впоследствии служба по надзору за оборотом наркотических веществ не дать этот допуск(разрешение)?Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно второму закону Мерфи, может. И согласно здравому смыслу, тоже может, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас парень с условным за хулиганку работал, допуска к НЛС у него не было, работал вторым по бригаде. После снятия судимости ему допуск вернули. Правдо это было при Элькисе. При нынешней администрации = не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько раз,кстати,проводят эту проверку(аттестацию)?

 

А что это Вы так подробно интересуетесь *90 Читайте правила допуска, а все остальное спросите у своего непосредственного руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В положении о допуске говорится, что не могут работать с наркотическими веществами лица:имеющие непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое преступление, особо тяжкое преступление, либо преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.Согласно ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное этим кодексом, не превышает двух лет лишения свободы. Если максимальное наказание по статье превышает эти сроки - то это уже средняя тяжесть.Таким образом, Ваш коллега работать с наркотическими средствами до снятия судимости не сможет, но только в том случае если:

1. санкция статьи (или пункта статьи) по которой он осужден предполагает в качестве единственного или одного из видов наказаний именно "лишение свободы";

2. он осужден условно именно к "двум с чем-то" годам лишения свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×