Перейти к содержанию
Гость aibolit7373

Смежники

Рекомендуемые сообщения

Гость aibolit7373

Привет, коллеги!

Коллеги, потому что уже несколько лет работаю на "Скорой". Но так как на ТУПГ заработки малы (не столица), то и занимаюсь бальзамом. Опыт большой, в обеих отраслях разбираюсь неплохо и могу отвечать на чётко поставленные вопросы. А в том, что они у вас могут быть, не сомневаюсь. Многие наши сотрудники на "Скорой" далеки от тем бальзамирования и часто задают вопросы о процедуре.

На констатациях вам часто задают вопросы типа "а что дальше?". Вот я и предлагаю пообсуждать ваши и мои действия. Только, плиз, без воплей "падальщики-трупоеды-наживающиеся" и пр., ок?

Поделиться сообщением

Вот я и предлагаю пообсуждать ваши и мои действия. Только, плиз, без воплей "падальщики-трупоеды-наживающиеся" и пр., ок?

Я тоже,когда начинал свою врачебную карьеру, занимался и "бальзамом" и кАпанием, естественно,причина была аналогичная-мизерный заработок. Теперь, слава Богу,на жизнь хватает,поэтому забросил это ремесло. Многие мои коллеги врачи и фельдшера до сих пор занимаются этим. Приезжают на констатацию и предлагают свои услуги,родственники,в большинстве, рады таким услугам "на дому". Только,прежде чем лезть в это дело,нужно выучить(или вспомнить) хорошо анатомию, а то из-за самоучек конфузы на похоронах случаются.

Поделиться сообщением

Гость aibolit7373

из-за самоучек конфузы на похоронах случаются.

До похорон! Но мы в своём городе уже несколько лет как "изгнали" наивных дурней из этого Дела. Так что работаем более-менее спокойно.

Поделиться сообщением

Так как я пока что являюсь сотрудником СМЭ скажу что у нас эти действие запретили производить , делать бальзамирование итп , издан был приказ. Бальзамацией занимаются сотрудники похоронного агенства при СМЭ, а что касается выездов на дом, давно запрещено это делать, если у родствеников умершего не окажется свидетельства о смерти, то тело придется изымать из гроба , раздевать доставлять в морг и производить вскрытие, а простите задубевшее тело прокачаное формалином очень трудно вскрывать и особенно ставить диагноз.

Поделиться сообщением

задубевшее тело прокачаное формалином очень трудно вскрывать и особенно ставить диагноз.

Да,уж, весёленькая тема, нечего сказать!

Поделиться сообщением

Да,уж, весёленькая тема, нечего сказать!

Да что фарш этот судебно-медицинский, что сиськи-пиписьки, одна хрень. Очень весёленько

Поделиться сообщением

Да что фарш этот судебно-медицинский, что сиськи-пиписьки, одна хрень. Очень весёленько

Сиськи-пиписьки - у пока ещё живых! Что принципиально важно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти