Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Форма и увольнение

Рекомендуемые сообщения

Если на работе за счёт организации нам сшили рабочую форму,а работник через год собрался переходить на другую станцию,обязан ли он,работник,вернуть форму?

Поделиться сообщением

Обязан, если работодатель этого потребует.

Поделиться сообщением

Спецодежда, кроме нательного белья, может считаться собственностью предприятия, как инструменты, средства производства и т.п. Поэтому при увольнении работодатель может потребовать ее возврата.

Поделиться сообщением

У нас,даже при работе в структуре одной организации-бсмп,при переходе с подстанции на подстанцию,каждый работник обязан сдать форму,одеяло и ключ от шкафчика,только после этого заведующий подстанцией подписывает заявление на перевод.Исключениями является только редкие случаи.

Поделиться сообщением

в принципе нет, ты же не в другой город переезжаешь..

Андрей, это не имеет значение. По законодательству - обязан.

Поделиться сообщением

Интересно,а можно деньгами вернуть с учётом амортизации?Просто отдать её-значит работать без нормальной формы,ибо там,куда я ухожу (пока частично) её уже шили на персонал и индивидуально никто,думаю,меня обшивать не собирается..

Поделиться сообщением

Интересно,а можно деньгами вернуть с учётом амортизации?Просто отдать её-значит работать без нормальной формы,ибо там,куда я ухожу (пока частично) её уже шили на персонал и индивидуально никто,думаю,меня обшивать не собирается..

И вот это вот оно Вам надо? В принципе, если контакт с представителем АХЧ (сестрой-хозяйкой, кастеляншей или кто там этим ведает?) сохранился, можно договориться попридержать комплект, а потом произвести "ченч". Все же люди. Но можно договориться и официально, право на это имеете. Но при этом придется составлять массу бумаг.

А есть еще вот такое мнение юриста http://www.rabotai.ru/index.php?option=com...9&Itemid=53

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти