Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа "по одному"


Рекомендуемые сообщения

сотый приказ приказ вроде как недействительный....., а за него 179...., поправьте меня, если я ошибаюсь)))

Не ошибаетесь. Скорая работает по 179 приказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь. Скорая работает по 179 приказу.

Насколько я заметил,даже в Москве о этом приказе только знают,а уж за Садовым кольцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь. Скорая работает по 179 приказу.

На этот счет сегодня имел разговор со старшей. Сказала что 100-й приказ вроде бы как и отменен но за исключением некоторых пунктов, одним из которых является структура отделения СМП. На основании чего галвврач заявила что вторых ставок нет и не будет. Вот интересно - это так?

 

А Медведю - писали. Через месяц пришел конверт с депздрава со скриншотом обращения. И поручением - разобраться и доложить о проделаной работе. Надо ли говорить что когда отправляешь Медведю письмо - нужно указывать ФИО и домашний адрес. Короче выгреб этот человек по полной. И в грубой и в извращенной. Чуть не вылетел. И что?.. Хоть бы собрание с коллективом провели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче выгреб этот человек по полной. И в грубой и в извращенной. Чуть не вылетел. И что?..

А остальные сделали выводы о пользе и вреде подобных телодвижений. На то и рассчитано. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче выгреб этот человек по полной. И в грубой и в извращенной. Чуть не вылетел. И что?.. Хоть бы собрание с коллективом провели...

 

а у нас, когда пожаловались администрации, провели правда  собрание с глав. врачем, который и объяснил: кто мы и откуда... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня у нас тоже введён в действие график работы по одному, для того, чтобы сэкономить январскую зарплату. В ответ на наше заявление, что мы по 179 приказу не можем работать по одному, наши горе-начальники выпустили свой приказ. Всё правильно, они вышли после праздников, отдохнувшие 10 дней, увидели норму часов на январь, и жаба их задушила, это ж мы такую зарплату получим))) Поэтому поставили в график по одному, полусутки раз в неделю. Вот теперь и думаем, куда же обратиться за справедливостью, в нашу администрацию бесполезно. Да ещё и с шоферов сняли санитарские, поэтому они сказали, что носилки даже вытаскивать из машины не будут. Как хочешь в одиночку больного, так и транспортируй. Подскажите, есть ли кроме 179 какой-либо приказ, регламетирующий работу бригад (у нас фельдшерская линейная бригада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у нас, когда пожаловались администрации, провели правда  собрание с глав. врачем, который и объяснил: кто мы и откуда... *127

А у нас не проводят собрание. Нам об этом и так каждый день говорят... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интубтрубок нет, не было и "...не в коем случае, вы права фельдшера не имеете...".

Я что-то не понял, что Вы здесь хотели сказать... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку не дают в реанимацию поиграть *127 , только вот интересно, как это будет выглядеть, в две руки, реанимация с интубацией. И ларингоскопы и трубки есть, только не досуг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, что Вы здесь хотели сказать... *127

То что когда нужна реанимация, пусть и в одни руки - куда лучше заинтубировать, и АМБУшкой дышать, чем "рот-в-рот"... Да и 100% гарантия что дыхание в желудок не пойдет.

Хоть ларенгомаски дали - и то спасибо, опробовать уже пришлось - насколько облегчает работу!

Конечно качать втроем - куда лучше чем в одиночку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по 179 приказу  не можем работать по одному, наши горе-начальники выпустили свой приказ. 

 

насколько я знаю больше таких приказов нет, а по поводу " выпустили свой приказ" не имеют права, т. к. приказ местной администрации не может покрыть федеральный)), унас даже и приказа никакого не выпускали, мы ПРОСТО *26 работаем по-одному

 

Видать, он у вас не большого ума... *103

 

да уж особым не отличается..., что сверху сказали, то и делается, а то что работа от этого страдает, то это все в порядке)) главное себя прикрыть и с начальством не поссориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на наше заявление, что мы по 179 приказу не можем работать по одному, наши горе-начальники выпустили свой приказ. Вот теперь и думаем, куда же обратиться за справедливостью, в нашу администрацию бесполезно.

А может в прокуратуру настучать? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что когда нужна реанимация, пусть и в одни руки - куда лучше заинтубировать

Когда реанимация идёт в "одни руки", то ни о какой интубации речи идти не может. Максимум, это установка ларингеальной трубки / маски, ИВЛ и НМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все трещат об улучшении качества мед.помощи.принимают стандарты по оказанию помощи и др.когда приходиш в прокуратура давать показания они на эти сиандарты ссылаются.любой дошлый адвокат на суде тоже ними размахивает "вы обязаны были ..."и далее по тексту.вот поэтому очень интересно какой бумагой мы можем прикрыт свою ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на какой документ надо ссылатся,чтобы требовать доплату за работу по одному.администрация мотивирует некомплетом и производст.необходимостью.про деньги молчок.

Ссылайтесь на здравый смысл. Вернее, на его полное отсутствие в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходиш в прокуратура давать показания они на эти сиандарты ссылаются.любой дошлый адвокат на суде тоже ними размахивает "вы обязаны были ..."и далее по тексту.вот поэтому очень интересно какой бумагой мы можем прикрыт свою ж...

Прокуратура обязана заниматься и неправомерными действиями должностных лиц(работодателей в т.ч.)

Думаю,если внимательно почитать КЗОТ и свои должностные обязанности,то найдется на что ссылаться у прокурора.

А стандарты вещь не плохая в плане прикрытия ж... Ну и что?!что помер!Главное по правилам... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А стандарты вещь не плохая в плане прикрытия ж... Ну и что?!что помер!Главное по правилам... *127

я не считаю, что стандартами можно прикрыть свою ж...., т. к. они нигде официально государством не приняты, и носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!, и на суде могут легко этим мотивировать; у Вас своя голова на плечах есть?? вот у нас например на скорой практически ничего нет из тех препаратов, которые написаны в стандартах))), так что на кой они нам?))) *90 только для общего развития *135  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...