Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

P.S. Ну чую, сейчас начнётся!

Не начнётся. Давно началось.

Это ваше мнение. Согласно демократическим принципам оно имеет право на существование. Я с ним не согласен, и имею другую точку зрения. Болонская система - цветочки, по сравнению с всякого рода курсами "астрального аккушерства" и прочей эзотерики. И это при том, что врачи в медвузе тренируют реанимацию на "ваньке" ОДНО занятие! Что цикл анестезиологии-реаниматологии длится ВСЕГО ШЕСТЬ дней, а вразумительного понятия о службе скорой помощи нет в помине! Реформу начали "не с того конца". Рыба вообще-то с головы тухнет.

Поделиться сообщением

Образование и особенно гособразование чрезвычайно заформализованная сфера деятельности. И зачастую страдающая необыкновенной косностью из-за академических амбиций. Попробуй-ка измени учебную программу! Всю толщу министерской породы надо сдвинуть! Так хоть с практического звена начали. И только местами. Хвост рыбе красят и постригают.

Поделиться сообщением

Мне известна информация о реформаторских потугах уважаемого господина Багненко, директора, ко всему прочему, вышеописанного НИИ, но знаком я только с некоторыми тезисами из его выступлений. Насколько мне известно, его идеи вызвали резкое неприятие у руководства станций "скорой" по всей России. И возражения были высказаны ему лично и в довольно эмоциональной форме. Кстати, его статья опубликована в журнале "Скорая помощь" в свежем или предыдущем номере. Единой системы "скорой помощи" в России не существует. Нет и единых федеральных стандартов работы "скорой". В каждом регионе, в каждом городе работа идёт немного по-своему, в зависимости от местных условий. (Почитайте комментарии на любую тему на сайте - иногда плакать хочется)

А вот тут я абсолютно с Вами согласен! На все 100% и по кождой строке...Вся беда в том, что лично я 2 руками за преемственность скорой и приемных отделений, я только против уничтожения при этом скорой в том виде, в котором она в России существует. Структурировать-да, надо..Общие стандарты-да Бога ради! Только не стоит нас уничтожать на западный манер, вот так-то...Разочарую Вас...Решение принимают не те, кто возражал, а те, кого убедили...

Поделиться сообщением

Так хоть с практического звена начали. И только местами. Хвост рыбе красят и постригают.

Это бесполезно. Но выглядит, как кипучая деятельность. Потому данный метод очень подходит нашим управленцам. Рано или поздно, "душок" от рыбы пойдёт *112 . И станет очевидно, что хвост всего-лишь подкрашен и пострижен *20

Поделиться сообщением

прикольно.......после инстика, сразу доктором скорой........на линию............думаю работы у штурмов и кардов поприбавиться прилично.............

Поделиться сообщением

прикольно.......после инстика, сразу доктором скорой........на линию............думаю работы у штурмов и кардов поприбавиться прилично.............

Не факт. *106 Я тоже сразу после института пошел на скорую. За первый год работы вызывал на себя спецов всего два раза. Посылали на все, что угодно. А комплектовали бригады тогда как придется. Иной раз даже санитара в помощь не давали, не то что фельдшера.

Поделиться сообщением

у нас санитаров нет. и на моей памяти и не было.........хорошо, если человек до окончания института где то работал, ну на той же скорой или в ремке, а ведь есть такие, что после интернатуры приходят стерильные, как чашка Петри. скорая это ведь не только терапия но ещё и тактика......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти