Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,знающие!Наш и.о. заведующего работает на ставку собственно заведующим,то бишь с 8.00 до 14.42...С 15.00 он становится выездным врачом.В мае месяце он работает через сутки,1,3,5,7,9,11,13 и т.д.по 31 включительно.Законно ли это?Ведь фактически он работает по 1,5 суток,это при том,что необходимости в этом нет,он зарабатывает себе отпускные,т.к.его заведование подходит к концу.Законно ли такая нагрузка и если нет,кто имеет управу на это безобразие?

Поделиться сообщением

Какой у вас работящий и.о. ! Нашу заставить взять ящик в руки ничего не могло!

Поделиться сообщением

Какой у вас работящий и.о. !

Правда, именно такая реакция и у меня возникла. Скажите, а Вас что в этой ситуации беспокоит? Что-то страдает в его работе, заведование или выездная бригада? Я думаю, что это не столько незаконно, сколько неразумно. Кстати, мой доктор вырабатывает до 320 часов в месяц, на бригаде. Говорит, нужны деньги. Это больше 13ти суток. Тоже дают так работать. Ну и что, я буду ему внушение делать? Хотя мне и жалко его, ведь страшная усталость, но человек решает сам.

Поделиться сообщением

(осторожно) а почему вы таки так волнуетесь? Ну нужно старому человеку подЗАРАБОТАТЬ хоть сколько-нибудь немножечко денежек. Вы хотите, чтобы старый человек сидел, как многие некоторые, на жеппе и получал зарплату по восьми ведомостям? Ааааа, так бы сразу и не молчали...

Мы, советские, всю жизнь перед отпуском молотили аки гномы. Это нормально. Деньги само собой, а как контраст чувствуется!!!

Поделиться сообщением

,он зарабатывает себе отпускные,

Гемор он себе зарабатывает, а не отпускные. Он видимо не знает, как они начисляются. Конечно, при условии,что всё у вас чисто. *127

Поделиться сообщением

( Ну нужно старому человеку подЗАРАБОТАТЬ хоть сколько-нибудь немножечко денежек.

А мне подумалось, что это, наоборот, нестарый человек, а вполне себе молодой.Не будет "старик" ТАК работать. А вот этот "вьюнош", может, правда, хочет в отпуск куда-нибудь закатиться, ну, м.б. " увидеть Париж и умереть..." *03

Поделиться сообщением

Sova03, "старый человек" это для красы слога. Я для нее, родимой, сегодня себя не пожалела :) слушай тетку, говорю, студент! тетка знает, как похмелье лечить ))))))

А возраст не критерий. Ничему. Есть и молодняк ленивый, и старперы есть трудоголики.

Поделиться сообщением

Вот откуда ноги растут.

.Едим,когда есть время и желание,чаще проблемы с первым возникают.И ещё бесит,когда тётушки оккупируют кухню для часовых чаепитий,а поесть нормально тем,кто не участвует в этом перемывании костей всем и вся затруднительно.

ИМХО. Ещё встречаются станции, где нагрузка на бригаду нормальная. Коллектив полон сил и желания брать больше дежурств. Но часов всем желающим не хватает... *26

Поделиться сообщением

nell, а что Вас это так трогает? Вы о заведующем печетесь, или зависть гложет?

Поделиться сообщением

nell, а что Вас это так трогает?

Может быть, это nellин муж, и она хочет вернуть его в лоно семьи... *23

Поделиться сообщением

Муж просто обязан много работать и не вылазить с работы, иначе он не муж, а мужчина

Поделиться сообщением

Да Боже избавь! *81 Хотела не вдаваться в подробности,но заставляют...Брать дежурства и работать суть не тождественные понятия,это если в качестве примера рассматривать вышеуказанного гражданина...С 15.00 до 8.00 он говорит,что его отправлять на вызовы нельзя,иначе на утро он будет выглядеть не очень гут,и вообще он-ЗАВЕДУЮЩИЙ,а не шестёрка выездная,к детям на вызовы он не ездит("их всё равно госпитализировать"),к лицам старше 65 тоже нет ("у них маразм,они ничего не соображают"),плохо с сердцем,задыхается("всё равно их в больничку"),роды на дому("я не акушер-гинеколог")...Список продолжать?Да,ещё выше 4 этажа он не обслуживают,лифта панически боится,а ПЕШКОМ ЗАВЕДУЮЩЕМУ? *81 Ещё во время своего так называемого дежурства он успевает трижды пообедать дома,машина за ним есессно приезжает-уезжает,посетить всех многочисленных родственников и вообще сделать все свои дела.В итоге больше 3 вызовов за смену он не делает.Да некогда человеку,работает он! *127 А в 8 утра едет домой спать до 12-13 часов,он же после смены,отдыхать должен...Пусть он работал бы хоть сутками,но РАБОТАЛ...Чувствуете разницу?Просто предел есть всему,надоело выполнять двойной объём работы за просто так...И вообще хотелось бы всё-таки узнать,законны ли такие нагрузки,допустимы ли они КЗОТом,а не вычитывать сочувственные тирады в адрес бездельника,пригревшегося на тёплом месте...

Поделиться сообщением

Да Боже избавь! *81

с этого и нужно было начинать, а то мы головы сломали что да как

Поделиться сообщением

не вычитывать сочувственные тирады в адрес бездельника,пригревшегося на тёплом месте...
А гнать его в шею!!!

Поделиться сообщением

А гнать его в шею!!!

И в другие места тоже.

Поделиться сообщением

С 15.00 до 8.00 он говорит,что его отправлять на вызовы нельзя

Вы завидуете его графику работы? Да он(она) просто молодец!!! Или вы готовите переворот и "метите" на его место, все равно ничего не измените вы его на эту должность не назначали.

Поделиться сообщением

Да он(она) просто молодец!!!

Позвольте поинтересоваться в чём это он молодец?В том что он вместо того чтобы работать как все создал себе все условия чтобы бездельничать и хапнуть побольше денег.

Поделиться сообщением

Да он(она) просто молодец!!! .

По отношению к себе - возможно. А по отношению к коллегам??? Ведь на дежурстве он (она) не зав., а рядовой врач, чью нагрузку должны делить другие. По какому праву?

Поделиться сообщением

Можно подумать что если у вас была б такая возможность вы бы так не поступили...Или все святые?

Поделиться сообщением

Позвольте поинтересоваться в чём это он молодец?В том что он вместо того чтобы работать как все создал себе все условия чтобы бездельничать и хапнуть побольше денег.

Не факт - возможно это заведование ему и не нужно, но если оплачивают как положено, то хорошо, но вероятнее оплата идёт за совмещение, в лучшем случае за увеличение объёма выполняемых работ - тогда проценты считаются от ставки выездного врача т.к. ставка и.о. меньше.

Злые вы все - считаете что все так и рвутся в заведующие и что эта работа не обидить подчинённых и не навлечь гнев вышестоящих такая приятная. Мне периодически приходится этим заниматься - тяжело - коллег не переделать , к тому же они легко прогибаются под любого заведующего и поэтому надежды на них нет.

Поделиться сообщением

А гнать его в шею!!!

Спасибо за понимание!Только не всегда(никогда) желания совпадают с возможностями...

Поделиться сообщением

Гость pass59
Конечно, при условии,что всё у вас чисто. *127

Эх, ребята, а увидеть бы перед смертью организацию, где все чисто. Насчет заведующего же... Работает? Профессионально работает? Ну и слава Богу. В общем-то наша фирма предназначена для оказания помощи больным, а не для ласкания пролетарских амбиций сотрудников. Нет?

Поделиться сообщением

Эх, ребята, а увидеть бы перед смертью организацию, где все чисто. Насчет заведующего же... Работает? Профессионально работает? Ну и слава Богу. В общем-то наша фирма предназначена для оказания помощи больным, а не для ласкания пролетарских амбиций сотрудников. Нет?

Да НЕ РАБОТАЕТ он вообще,уловите же вы наконец мою мысль! *81 Какие уж тут "пролетарские амбиции"?...Я всё более поражаюсь тому,как многие пытаются увидеть в бездельнике работника. *90 Или по вашему,если он числится на работе(намеренно не пишу "работает") ,то это уже -слава Богу???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти