Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что творится на скорой помощи?


Morfius

Рекомендуемые сообщения

Привет от спиритуса из Омска. Центральную не берем, в обычную попадаем. Права есть у всех кроме скорой, а у нас на реанимации только обязанности! Все считают что мы им должны. Труп до сп, требуют с дифебрилятора :"токм ударить" а когда всю аппаратуру в квартиру притащиш, и минут 50 упражняешся ( интубация, ивл, кпв, дифебриляция, все по полной программе и даже больше) опять не довольны!) провожают со словами- спасибо что помогли умереть!) ну не сволочи ли? Бывает и напится хочется! Нервы здают! А через сутки опять на работу, с нормальным настроением пока какая нибуть тварь не испортит! И все по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удается ли организовать работу “скорой” так, чтобы ни один заболевший не остался без внимания врачей? На вопросы читателей “МК” отвечает главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова доктор медицинских наук Николай Филиппович ПЛАВУНОВ.

...

 

У человека гипертонический криз, должен ли врач оставаться до улучшения состояния пациента?

— Ситуацию оценивает сам медработник. Если возникают осложнения этой болезни, медработник находится около пациента до нормализации его состояния. *103

...

http://mos03.ru/content/view/97/

это к вопросу 15 минут без лечения-отзванивайся,ну а если укольчик сделал-20-25 мин,а ведь иногда на сбор анамнеза уходит 15-20 минут,и это у пациентов в здравом уме ,а если ум не оченнь "здрав" и не только у больного ,но и у родственников...

А кто попадал в такую ситуацию-когда при сборе анамнеза больной говорит одно,а по приезду в стационар-другое(при опросе доктора приемного покоя)? И когда у тебя ОКРУГЛЯЮТСЯ глаза больной заявляет-еслиб я вам все сказал-вы б меня в больницу не взяли....( в 33 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто попадал в такую ситуацию-когда при сборе анамнеза больной говорит одно,а по приезду в стационар-другое(при опросе доктора приемного покоя)? И когда у тебя ОКРУГЛЯЮТСЯ глаза больной заявляет-еслиб я вам все сказал-вы б меня в больницу не взяли....( в 33 раз)

 

Ой, как всё это знакомо!.. *103*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто попадал в такую ситуацию-когда при сборе анамнеза больной говорит одно,а по приезду в стационар-другое(при опросе доктора приемного покоя)? И когда у тебя ОКРУГЛЯЮТСЯ глаза больной заявляет-еслиб я вам все сказал-вы б меня в больницу не взяли....( в 33 раз)

Спросите лучше КТО НЕ ПОПАДАЛ в такую ситуацию!ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! К иным пациентам нужно чуть ли не пытки применять,чтоб чего-то внятного добиться!Ощущение как- будто мы сами к нему заявились непрошенными гостями! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К иным пациентам нужно чуть ли не пытки применять,чтоб чего-то внятного добиться!Ощущение как- будто мы сами к нему заявились непрошенными гостями! *81

 

А чему тут удивляться-то? Больные пациенты думают, что раз вызвали скорую, значит надо в больницу ехать, а тут мы, приехали, да давай вопросы задавать какие-то дурацкие! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокураторы - это такие специальные организмы, они могу найти вину ВЕЗДЕ и у ВСЕХ. Вы уверены что сможете доказать что транспортировка "безнадежного" больного прибавит ему здоровья или что это будет более гуманно, нежели смерть в родных стенах? "Был бы человек, а статья найдется!" Так что вместе сидеть будем *13

 

У меня как-то всегда прокатывало: сообщаешь родственникам, что больному не поможет уже ничего: ни лечение, ни больница, ни транспортировка. А последняя и вовсе погубить может. Предлагаю вызвать реан.бригаду, если соглашаются, вызываю. Затем в любом случае звоню старшему врачу и говорю всё как есть. Затем запись в карте о том, что родственники от всего отказались, информирован старший врач. И подпись родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онко больной, агонирующий, за каким спрашивается рем. Бригада? Начинаеш объяснять что умирает, родственники говорят что все понимают. А нас для чего вызвали? В больницу хотите? -Не хотим, нам сказали что вы на месте прореанимируете! Это как? Надеть белые тапки и челюсть подвязать?! Для чего реанимация? Это же не ретуальные агенты!

 

Говорите что ничего не поможет: ни больница, ни лечение, а транспортировка и вовсе погубит! Для чего реанимацию вызывать? Живой воды и волшебных уколов у нас тоже нет! Кадилом помохать? Так это к батюшке в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...