Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Волчанка


41

Рекомендуемые сообщения

Повод к вызову: боли в животе, тошнота

 

Со слов пациентки:

в четверг болел немного живот, она ничего не ела, в пятницу утром тошнота, резкая боль в желудке

 

В анамнезе системная красная волчанка, лечение имеет.

 

Вопрос: чем я приехав на такой вызов могу помочь? Какие препараты могу использовать?

 

заранее спасибо за помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, пока не осмотрите больную. И мы Вам ничем, по тем же причинам.

Может Вы опишите статус пациентки? Анамнез (что кроме волчанки, какие препараты принимает по основному и сопутствующим заболеваниям). Опишите подробно пальпацию живота, перкуссию и аускультацию. Ну и т.д., вобщем - как Вас в школе учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анамнез собирал не я и обследовал тоже не я. просто знакомые хотят узнать реально ли у бригады не было препаратов которые можно применять при волчанке и которые купировали бы боль?

Потому что помощь оказана не была вообще - тупо сказали что нет лекарств у них которые можно было бы при волчанке применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что. Примерно так можно ответить на Ваш вопрос. Не более того.

Вы знаете, чем была вызвана боль в животе? И вообще - была ли она как то связана с волчанкой или нет? Что это гастрит, аднексит, аппендицит, перитонит, холецистит, панкреатит, спастический колит, энтерит - Вам Ваши знакомые сказали???

Боль в животе до постановки окончательного диагноза не купируют, а окончательный диагноз ставят, как правило, в стационаре, после ряда исследований и осмотра профильных специалистов.

Вобщем - данных никаких, информации ноль целых одна тысячная, вопрос ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь и волчаночный полисерозит может начаться, и уремический перитонит, и эрозии слизистой желудка. Будем дальше гадать или пусть в стационаре дообследуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анамнез собирал не я и обследовал тоже не я...
А-а-а!!!! "Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!" (с)

fc4311f03369t.jpg

*142*104*142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из специфицского лечения дамочка должна принимать ГКС в поддерживающих дозах, а при обострениях в огромных! *127

по боли в животе хай обследуется в стационаре, т.к. от банальных заболеваний никто не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по боли в животе хай обследуется в стационаре, т.к. от банальных заболеваний никто не застрахован

*129 я и ответил что госпитализировал бы её в стационар, а тут ни помощи ни госпитализации)

 

 

 

А-а-а!!!! "Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!" (с)

*142*104*142

*83 спокойнее, спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны осмотреть больную очень внимательно,исключить острую хир.,гинеколог. патологию,убедиться,что ничего ее жизни не угрожает в ближайшие 2-е суток,рекомендовать обратиться в поликлинику и уезжать со спокойной совестью/взяв отка от госпитализации на всякий случай/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны осмотреть больную очень внимательно,исключить острую хир.,гинеколог. патологию,убедиться,что ничего ее жизни не угрожает в ближайшие 2-е суток,

Почему именно 2-е суток? Что-то новенькое? *90 Поделитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и суток хватит,чтобы дойти до поликлиники и обследоваться,раз ты так озаботился о своем здоровье,что вызывал 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...