Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Описание RH-граммы


Geka

Рекомендуемые сообщения

просто сердце формируется справа, потом происходит поворот, а наличие печени не причем.

Спорить не буду.. Хотя все равно считаю, что мой ответ правильный.. То ,что слово "печень" упоминается в объяснении своего ответа.. считаю к ответу это не относиться..Ибо идет уже после знака - точка.Но старожилам виднее..Лучше перед заслуженными ... ,чем принять ответ молодого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то пропустил правильный ответ Rost Em. Очевидно из за длинны ответа. Хотя его обяснение самое правильное, учитывая то, что коллеги почему то путают расположение сердце с номенклатурой врожденных аномалий со всеми возможными видами транспозиций. Что касается вот этого:

что-то я не понял рассуждения коллег по этой теме. Я могу ошибаться, но мне кажется, что Geka спрашивал про декстраверсию сердца (не путать с декстракордией). При этом сердце располагается традиционным способом, но расположение предсердий и желудочков обратное... *129

коллега, если Вы бы открыли и посмотрели мной приведённую ссылку - шпаргалку, то такие глупости не писали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли - см пост № 16

*127

спасибо ))) Мелочь - а приятно.. Можно сказать - живительный бальзам на мое истерзанное работой (сутки через сутки) скоропомощное сердце *135*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...