Перейти к содержанию

Почему мы боимся врачей


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

А вот я в детстве стоматологов не боялся, мало того, в 7 лет сидел в кресле стоматолога и не сказал бы что было больно, ну ковыряются во рту, ну и что. А вот с возрастом полюбому какое-то ощущение начало появляться неприятное. Но откуда оно берется, так и не пойму.

Опубликовано

Основная масса боится "инвазивных" специалистов, особенно СТОМАТОЛОГОВ. Вероятно на "копание" вблизи головного мозга, оный реагирует панической атакой. А вот спецов "мирных" профессий (терапевты, неврологи и т.д.) шугаются очень редко.

Опубликовано

А зря. Один терапевт может принести бед столько, что любой стоматолог позавидует. Знание - сила!

А если серьезно, то по закону каждый пациент имеет право на адекватное обезболивание. В том числе, и пациенты стоматолога. И бесплатно!!!

Опубликовано

Стоматологов не боятся люди младших поколений, вкусивших лечение зубов под адекватной анестезией, в отличие от нас, детей периода застоя, когда девизом стоматолога было "боль - это благо", а у стоматолога в городской поликлинике или школьном кабинете было только одно обезболивающее - мышьяк *103

Опубликовано

...их диагностика основана на боли...

И хоть это действительно так, но согласитесь, что боль при тормошении веточек тройничного нерва от осознания этого меньше не становится.

Опубликовано
Да не бойтесь их ... они ведь сами всех боятся ...

Вы не правы...анафилактический шок., клиническая смерть, и заражение гепатитами и спидом- реальность..

 

В клинику, где нет такого прибора http://www.8a.ru/print/2390.php не ходите лечить зубки... Спросите : а у вас в клинике есть терминатор? Если нет ни-ни! Ни ногой!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На тему "А вдруг найдут что-нибудь?!!!"

Сижу в поликлинике на дежурстве в выходной. Тишина. Вдруг открывается дверь, заглядывает смутно знакомая голова и выдает мне на истерической ноте примерно следующее:

"Сходила к гинекологу, как вы сказали, она ничего не объяснила, отправила меня в больницу! Там отлежала, выписали, ничего не объяснили, сказали ВСЕ ПЛОХО!!! ВЫ говорили, покажись гинекологу и живи спокойно! НИКОГДА ВРАЧЕЙ БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ НЕ БУДУ!!!"

И убегает. Главное, конечный вывод - зашибись!

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

"Сходила к гинекологу, как вы сказали, она ничего не объяснила, отправила меня в больницу! Там отлежала, выписали, ничего не объяснили, сказали ВСЕ ПЛОХО!!! ВЫ говорили, покажись гинекологу и живи спокойно! НИКОГДА ВРАЧЕЙ БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ НЕ БУДУ!!!"

И убегает. Главное, конечный вывод - зашибись!

 

(флегматично) Естественный отбор.

 

 

Пропустит "подарочек" - через полгода некому ходить будет.

Опубликовано

Боюсь не всех врачей, но опасаюсь. Стоматологи тож разные бывают. Ходила на плановый осмотр к молодой девушке- стоматологу. Та, сделав ренген, посоветовала удалить 3 зуба. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать.

Опуская подробности, скажу, что через несколько дней все таки попала к тому врачу, у которого бываю постоянно. С замирающим сердцем села в кресло - посмотрели - все нормально!

Я конечно не эксперт, но живу после такого супер диагноза второй год. И на зубы не жалуюсь.

Опубликовано

Самый страшный врач для меня это стоматолог,именно поэтому стараюсь не давать ему повода для работы .Хожу только раз в полгода на плановый осмотр,ну ещё может зубы отбелить.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

А я вот с детства боюсь участковых терапевтов!Особенно хочу отметить их искромётный профессионализм.Первую душевную травму мне нанесли в 17-летнем возрасте,когда я в 30 градусный мороз ходил в"Мальвинах"(естественно чтобы понравиться девочкам)и через неделю начал часто писать.Местная терапевт-star,на приёме,даже не спросив про боли в нижней части живота,ухватилась за частое мочеиспускание и при студентах поставила диагноз"впервые выявленный СД 1 типа" и пробормотала студентам"вот ,товарищи,это инвалидность и недолгая жизнь".Я был в таком отчаянии...Это был ужас.Но слава Богу,врач который должен был дать инвалидность вылечил СД нитроксолином.

В том году(в жизни это была 2-ая встреча с уч.терапевтом)нас пригнали на профосмотр по нац.проекту.Комната,две живые очереди,два терапевта,два стола,между ними на стойках из под систем натянута простыня("доктора на селе"),ужасная врач в свитере до ушей,с древним тонометром(не Рива-Роччи,но у моей бабушки такой был лет 20 назад)спрашивает меня"Ваши жалобы,молодой человек?"Я пытаюсь объяснить ей,что в комнате ещё 7 человек,из которых пять женщин и я не буду предъявлять жалобы при всех!"Тогда раздевайтесь,молодой человек"Пытаясь объяснить,что и раздеваться я не обязан при всех,я совсем довёл её и она меня выгнала,но так и не поняла чего я хотел.Ну до каких пор в нашей стране будет этот совок?!Ну а в этом году другая терапевт опять же на осмотре вместо "Здравствуйте"сказала "Раздеваемся,лицом к стене встаём"Когда я возразил ей,что осмотр начинается с жалоб и мы не на ГУЛАГе,она прила в такую ярость и кричала"что не допустит меня к работе по 83 приказу и что я(?!)устраиваю цирк"

Опубликовано

Обажаю (мои любимые, лапочки):рематологов, умных и нестандартных терапевтов. В медицине люблю: нестандартность диагностики, лечения и тактики; умение отписывать документы правильно; уравновешанность, спокойствие, внимательность, уверенность в себе, любовь к профессии (знание, умение (!) и понимание(!) в своей профессии+сама любовь к ней), умение манипулировать людьми, умение выделять главное с одновременной комуникабельностью, внушительные размеры (накачанность, начиттанность, высокорослость, красота), когда "Медики лечат больного, а не болезнь", умение прогнозировать и принимать лечение, стремление к получению опыта, скромность в поведении и одежде, умение "брать от жизни все"...Ну и на десерт фразы Паломы (видоизмененные):"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи" и "ЛЮБИТЕ СЕБЯ"... Поздравляю всех с наступающим 2011годом и жду комметов.....!!!!!!!!!

Опубликовано

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи" и "ЛЮБИТЕ СЕБЯ"... Поздравляю всех с наступающим 2011годом и жду комметов.....!!!!!!!!!

 

Что, доХтур, лишь в подфоруме "для населения" и будете чалиться? *120 Вас тоже с годом Новым!!!

 

А я вот люблю Врачей

 

*129*42*39

 

А я вот с детства боюсь участковых терапевтов ... ужасная врач в свитере до ушей,с древним тонометром(не Рива-Роччи,но у моей бабушки такой был лет 20 назад)

 

Интересно, не Рива-Роччи, а каким? А Рива-Роччи чем плох? М.пр. самый точный аппарат - ртутный сфигмоманометр... *120

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...