Перейти к содержанию
KyPOK

Это интересно. Психиатрия.

Рекомендуемые сообщения

Стараниями дигитального человека «Kinst», в Сеть попали раритетные записи 1962-года, на которых врачи советской психиатрической лечебницы берут интервью у своих пациентов. Ранее эти записи на маленьких виниловых пластинках прилагались к Большой Медицинской Энциклопедии. На данный момент цифровое сообщество располагает 11-ю треками, которые являются однозначным звуковым блокбастером сезона осень-2005. Мы рекомендуем скачать все эти записи, прослушать их очень внимательно, а затем подумать о сущности современного искусства. Удовольствие гарантировано. Будьте здоровы!

Вот раскопал в сети. Может кому интересно будет.

http://www.proza.com.ua/sounds/psychosound_4cfd.shtml

Поделиться сообщением

Не могу не похвастаться, у меня есть эти пластинки, вместе с БМЭ, правда так их и не прослушал -- нету проигрывателя виниловых дисков.

Поделиться сообщением

Так по ссылке пройди и дождись пока страница загрузиться, потом всё сам увидишь

Поделиться сообщением

Прикольно, только вместо больных там актеры, это хорошо слышно, слишком наиграно. Особенно понравился дикторский голос психиатра, настоящий джедай :))

Поделиться сообщением

Вот это сильная вещь!

А, интересно, можно найти что-то подобное, посовременнее?

Есть такие пособия?

Поделиться сообщением

О!!! :shock: Наконец-то я ЭТО нашёл!..

На виниле эти все записи у меня есть,давно хотел их найти в цифре,но даже и не пытался искать,т.к.думал что этого нигде не найдёшь...и вот случайно наткнулся!

Я правда тоже думаю что может быть это всё актёры говорят...там даже слышно,что запись смонтирована.Мы в своё время с одним моим одноклассником вместе слушали эти пластинки и прикалывались над ними,пародировали их даже... :roll: :twisted: Некоторые фразы у нас стали даже этакими прибаутками,часто их вспоминали...прям ностальгия... :roll: Спасибо за ссылку!

P.S. А может кто знает ссылки на фотографии психически больных из советских учебников?

Поделиться сообщением

2 медбрат: конечно знаем, только там сами эти учебники

http://www.psychiatry.ru/library/mhrc.html

Спасибо!

Самое интересное,что я знал и раньше про этот сайт,но думал что там только тексты,без иллюстраций... :?

Гиляровский это конечно бесспорная классика.

А на Снежневского там ссылка - увы - битая... :cry: :twisted:

Поделиться сообщением

Есть у меня один больной, у которого шизоафазия, постараюсь записать и выложить, чтобы было понятно КАК это выглядит по-настоящему

Поделиться сообщением

Есть у меня один больной, у которого шизоафазия, постараюсь записать и выложить, чтобы было понятно КАК это выглядит по-настоящему

надеюсь что получится. ждемс

Поделиться сообщением

Хирургическая психиатрия или психиатрическая хирургия ? Прямо голова кругом... http://www.newsru.com/world/27nov2009/okr.html Может,на сайте внедрить?Можно ,,глаголом жечь сердца людей";а можно лазером мозги... чтоб не матерились...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти