Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sanitar25-3-08

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanitar25-3-08

  1. 55- хир Исхаков 7 гкб- тер Цыпленин много есть "хороших" врачей, которые ни хрена не понимаю в своей специальности, но пальцы не гнут...а есть такие что пря блевать от них охота и трясет....все вышеперечисленные ИМХО знают свое дело, да и пальцы не гнут.
  2. а поподробнее и где мона найти??
  3. а смое главное по-моему знать скока и куда кому пошло....
  4. Админ, таки непонятно скока платить***??? я готов перечислять со своей полставочной ф/р-ской з/п ....но возникает вопрос - заяву я писал...а вот из бухгалтерии видимо не отчисляют...?
  5. мой коллега-травматолог, получил квартиру, но со скоряги ему сказали уходить, тк такие специалисты не нужны- а квартиру дала полуклиника, где он должен будет отрудиться в течение 10!!! лет, а потом оплатить оставшуюся часть квартиры.
  6. Спасибо Д-р Суворов, за познавательный сайт. Может исчо найдуться силы, пофантазируете на тему будущего санитарноо автомибиля.
  7. дома менять, даж с отказом от госпитализации?? не смешите мои старые тапки....6-) у нас такой профсоюз и юристы на центре-съедят с ######м, а проткнуть простату не проблема. оплатить порожняком бригаду до стационара- не проблема, обратно до дома тожа можна.так что пока даю деньги то возили и будем возить.
  8. проблема не в том, что тот же перфторан надо хранить в замороженном виде,а в том что на его раскрутку не очень денег вложено, хотя по моему глубокому убеджению, если верить тем экспериментам которые были проведены(простоя читал кандидадсткий диссер на эту тему) про его существование никому не интересно занать.точка. у американцев и японцев НЕ получилось.и все тут. Министерство обороны Российской Федерации ГЛАВНОЕ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ "УТВЕРЖДАЮ" Начальник ГВМУ МО РФ генерал-полковник медицинской службы И.Чиж ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПАРАТА ПЕРФТОРАН В СХЕМАХ ЛЕЧЕНИЯ ОТРАВЛЕНИЙ ДИХЛОРЭТАНОМ (Методические рекомендации) К широкому клиническому применению в настоящее время Приказом Минздрава РФ разрешена эмульсия "Перфторан". На основе проведенных исследований разработаны следующие показания к применению этой эмульсии в клинической токсикологии : - профилактика и лечение токсического шока; - повышение защитной мощности антидотов ФОВ (дипироксима, атропина, средств лечения отравлений хлорированными углеводородами (ацетилцистеина, унитиола, тиосульфата натрия, левомицетина, сукцината); - профилактика и лечение токсической комы и синдрома диссиминированного внутрисосудистого свертывания при любых видах отравлений; - повышение эффективности экстракорпоральных методов детоксикации (операции замещения крови, гемосорбции, гемодиализа, перитонеального диализа, оксигенации крови); - ускорение реабилитации организма в постинтоксикационном восстановительном периоде. по поводу иск кожи-(биокол)-применял лично-ребенок-термич ожог лица 2-3, около угла рта(не помню по-моему слева), девочка-бенгальским огнем.приклеить то приклеил, но родители потом не звонили.так что судьба неизвестна. видел фото -до 80% к/п. только денег в этой лаборатории, которая выпускает биокол еще меньше, хотя они сотрудничаю и с комбустиологами достаточно серьезно. если действительно интересно пишите на мыло могу исчо ченьть послать. 2 doctor evil-морозилка в машине -это из области рекламы-все знают как она выглядит, но никто в живую не видел. 2 docent: на современном этапе доктор(врач) стал посредником между аптекой и производителем, и назначает часто не то нужно, а то что проплачено представителем, и/или по финансовым возможностям больного. сколько людей -столько же и мнений. сугубо ИМХО
  9. мде... от трамала блюют много и далеко....да и скажите коллеги как поднялся БРЫнцалов?:переливая растворы л/с и переупаковывая таблетимрованные формы у которых кончался срок годности за бугром. да и потом это же дикий капитализм +лобби своих преператов-прибыль зато классная да и откаты неплохие. вот только больных людей жалко.
  10. Уважаемые коллеги! открывая эту тему хотелось бы отметить, что не только буржуи могут проихводить классные препараты. Вашему вниманию хочу предложить 2 препарата-перфторан и биокол. http://perftoran.ru/ http://expodata.ru/~expopress/2005/lor/txt/3/index_12.php http://med1.expoweb.ru/ShowSearch.cgi?ta1=...llfield=Product это не реклама. просто за державу обидно стало, вот и решил...
  11. ИМХО:данная манипуляция - должна выполняться ВСЕМИ специалистами скорой помощи. не дело товарищи когда сдаешь ствол нарушенный врачу , а она больного на воздуховоде прет в больницу...и самое интересное довозит. за видео спасибо слюнями изошел-живут же буржуи.... ЗЫ сам пока трубить не умею...сдам сессию и пойду в морг глумиться(кстати с 19 если не изменяет память п/ст ВРАЧИ ездят глумиться) ЗЗЫ: может исчо и про централки вопрос можно будет поднять???
  12. мде кислород и машины это из обдасти фантастики
  13. наша пятерка(пятая бригада)однажды привезла такой вызов: повод ребенок-температура. По прибытии на вызов на стандартный вопрос доктора что случилось?-мама пожаловалась на наличие повышенно температуры у ребенка(который кстати активно нарезал круги по соседней комнате), последовало логичное предложение поставить прибор для измерения этой самой температуры. НА это предложение последовала реплика мамы: так мы его(ребенка)поймать не можем чтобы градусник поставить.....
  14. аааа. ...век воли не видать...сказок на ночь захотелось?--не будет идеала!!! матрица всесильна!!! а тк чтобы все выше перечисленное да и еще простоты любви к людям нетрепетное отношение к зарплате(гл вр)
  15. а нам не на всех экг-шки выдают...вот...только тем кто постоянно работает...а если ты раз в неделю то шиш...
  16. ж**ит СВОЛОЧ, профсоюзные взносы!!!! УУУУ гад!!!
  17. Уважаемая Лилит! просьба опубликовать обновленный список-меня там нет, хотя заяву я писал....да...
  18. На самом деле 90% случаев нападения на бригады СМП спровоцированы самой бригадой и это факты. Мы же медики, мы должны быть немного психологами, где-то надо промолчать и уйти от разговора, где-то даже обхитрить. Ну просит реланиум, да замените ему это физиологией, ну можно что-либо придумать, не все проблемы решаются кулаками. Коллега!!! нас с напарником ЧУТЬ не похоронили НАЦмены. повод-б/Ж-висит полчаса-а мы приехали к теплым ножкам..время ночь. слава богу особо нервных придавили свои же коленом в грудь. менты даже не собирались ехать к нам!!!! хотя я сам не маленький да и коллега вроде тож не хлипкий был(да и есть сейчас) оба в гриндерсах.остаток : ставить вопрос о сопровождении наряда смп нарядом милиции. так вот и будем кататься паравозиком по району..бугага!!!!
  19. атлас прикольненький+ямр-красиво и информатично ИМХО
  20. Дедуля которого мы с коллегой иммобилизировали шиной дитерихса долго покряхтывал под нашими заботливыми руками, крепление вытяжения( веревочки рвались и весь этот процесс сопровождался тихим матерком в адрес отсутствия шин крамера. Матрасик вакуумный весч!!! да только крепления не больно удобные. Успехов. Цирк уехал.Клоуны остались. ЗЫ наркоту по вене тако она сразу на рецепторы(ну почти сразу...)
  21. Уважаемые коллеги! по поводу мексидола: препарат действительно дорог по пенензам. а сукцинат( те янтарная кислота) встраиваеться в ЦТК и являеться "топливом". Мне кажеться выводы очевидны. По поводу расширенных показаний- ет на совести исследователей, хотя когда ловить нечего то можно лить все что угодно(однако не яд и пр г**о) лишь бы действовало.ИМХО.
  22. ИМХО нужно НОВОЕ начальство, которое прислушивалось в мнению своих сотрудников. А остальное так сказать....второстепенное --решаемое... Отечесвенный автопром умер еще при совке.
×
×
  • Создать...