Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

питер.фм.

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент питер.фм.

  1. А я и не говорю,что это НАША работа,но пока другой службы не создано,а акценты расставлены именно ТАК-проще ездить и обезболивать,во избежание неприятностей себе,любимому)))
  2. Сам попадал в похожую ситуацию.Приехал на онкоинъекцию(наркотики д.б. быть у больного на руках свои), наркоты у б-ного не было.У меня в чемодана на тот момент ничего сильнее анальгина не оставалось-поистратился по пути))) В результате-ничего делать не стал,затем жалоба со всеми вытекающими,и объяснения,что анальгин для б-ного,которому и наркотики уже не помогали-что мертвому припарки,не помогли. По 100-му приказу,б-ной ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.Т.е. если не колоть на болях НИЧЕГО, то это статья УК о НЕОКАЗАНИИ мед. помощи. Так что,пока приказы не поменялись, будем ездить,колоть и не гудеть...
  3. По прошествии времени,а также оценивая реакцию милиции,можно предположить,что этот урод или мент,или имеет в органах немалые связи.Спалить его джип не проблема,но садиться потом из-за этого чмо за решетку-игра не стоит свеч.
  4. Вопрос на ежегодном зачете по аппаратуре-"Взаимозаменяемость электродов кардиографа".Т.е. изначально предполагается,что бригада будет работать с кардиографом,где 2 рабочих электрода вместо 4-х.А вы про ларингоскопы...
  5. Удивитесь-НЕТ!Даже БИТы покупают батарейки для ларингоскопов сами.
  6. У нас в укладке есть коникотом,но нет скальпеля,есть интубационные трубки,но нет ларингоскопа.Т.е. даже при желании и умении заинтубировать не получится, а коникотомию придется делать подручными средствами.А у спецов укладки всяко получше будут...
  7. Не знаю,как на скорой,а на неотлоге глюкометр-вещь далеко не лишняя
  8. А никто не хочет вспомнить,как горела гостиница "Ленинград" в Питере и сколько медиков и пожарных погибло тупо из-за своего героизма-потому-что кинулись спасать,не зная толком,как именно и не думая о последствиях.Так что я не стал бы судить медиков,которые не хотят рисковать своей жизнью из-за больных-их семьям медаль не дадут и детей никто не накормит.Сам всегда думаю в первую очередь о безопасности бригады,а потом уже о больных.А героизм-личное дело каждого-да будет земля им пухом...
  9. А если не секрет,сколько платят на ставку скорой на севере?
  10. В задачи фельдшера не входит думать-за это платят врачу.Поэтому он за все и отвечает.Деньгами.
  11. недавно 2 часа доказывал заву и 2-м ст. врачам,что труп с признаками биологической смерти реанимации не подлежит.Спасло наличие 73 приказа-доказал.Но если есть желание снять денег с врача-все равно снимут.Так и сделали,но уже за другое.А ЭКГ сам часто снимаю на констатации.если родня считает,что трупные пятна-это синяки.
  12. Проблемы с бензином-это проблемы водительского начальства-обязаны обеспечить сколько надо.Обоснованность дальних госпитализаций отмечается в карте вызова ВСЕГДА.А оборудование у нас всегда носили ТОЛЬКО врачи и фельдшера-так повелось.Хотя,нормальных водил действительно много,и как против класса я на них ничего не имею-в одной команде работаем.Учить надо тех.кто не знает слов "одна команда"
  13. Еще как полезно!Меня тоже периодически водители "посылают" по поводу количества вызовов и дальних госпитализаций.Делаю просто-подхожу к начальству и говорю.что желаю работать только с этим водителем,т.к. я в него влюблен всей душой,да и вообще-мы братья по крови.А дальше начинается самое интересное-не меньше 10 вызовов на отзвоне и обед ровно 30мин. по часам.К утру-неживой водила и сухой бак.После нескольких таких смен водитель становится самой галантностью.работаю 3 года-ни одного рапорта не писал.
  14. Ну глюкоза в моче при норме в крови-это почечная глюкозурия(при нарушении процессов фильтрации,если не ошибаюсь).Разве нет?
×
×
  • Создать...