Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Zanuda

Пользователь
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Zanuda

  1. Мой ник "Zanuda", настоящее имя - Андрей Абашин. Столкнулся с неприятной историей, возникшей от наших коллег. Но немного предистории. Возможно, кто-то меня и знает, часть моего Атласа ЭКГ по согласованию с фельдшер.ру много лет назад размещена на сайте (https://www.feldsher.ru/obuchenie/kurs/kurs.php?COURSE_ID=21&CHAPTER_ID=0419&LESSON_PATH=405.419). Это был мой самый первый проект по созданию цифровых материалов по ЭКГ-диагностике. В настоящее время их довольно много (2 атласа, 1 справочник, 5 программ для Android, 34 перевода). Все они есть в моей группе ВК "Тесты по ЭКГ", созданной 6 лет назад, но все они в полном объёме распространяются платно через раздел "Услуги" группы. Ссылку на группу не даю, чтобы не сочли данный пост рекламой. Я довольно лояльно отношусь к использованию моих авторских проектов по ЭКГ коллегами не только в личных целях. Но есть случаи, когда это выходит за рамки приличий. В данном случае речь о сообществе ВК - https://vk.com/emhelp (Фельдшер СМП (EMHelp). Данное сообщество с постоянным упорством публикует мои статьи из "Атласа ЭКГ для каждого" как свои. Несколько лет назад уже был разговор с ними по поводу использования моих материалов без моего согласия и даже без указания автора, который лишь закончился моей блокировкой в данном сообществе. Столкнулся с тем, что они ВСЕ мои материалы в 2019 г. выложили в сети с возможностью свободно скачать (предварительно кто-то из их админов купил у меня эти материалы для личного пользования), хотя материалы имеют знак копирайта и при их покупке есть об этом упоминание. На e-mail с претензией о нарушении авторских прав они не прореагировали. Для личных сообщений ВК заблокировали. Блокированием их ресурса, через который они "сливают" материалы, уже занимаюсь. Но это небыстрое и нудное время. Вот такие "коллеги" - махинаторы.
  2. При чем здесь разборки? Коллеги лишь начали вспоминать, как все начиналось. А я лишь упомянул, как мы эту тему замутили в Волгограде в 2007 г. Сути праздника это не меняет - был ли он неофициальным, или теперь официальным. Это наш день!
  3. Возможно, Вы начали поздравляться 15 лет назад. Кстати, статью о создании скорой помощи в Москве мы нашли в статье "ТОП медицина" от 1998 г. Я указал лишь на историю, как мы пытались еще в 2007 году сделать из этой даты официальный праздник. В 2008 г. в Волгограде 28 апреля это получилось неплохо, впервые в таком масштабе. А уже с 2009 г. это поползло, как флешмоб по всем регионам. Кстати, покойный Литус А.В. (автор идеи) тогда сильно обижался, что московские коллеги не захотели поддержать его идею и помочь в поисках в архивах Москвы. Питер вообще ни разу не ответил, хотя их станция тоже была создана в 1898 году. А авторство, в общем-то, почти не имеет значения. Теперь праздник официальный и утвержден он Мишустиным.
  4. Всё начиналось немного не на фельдшер.ру, а в 2007 году в другом месте - http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?id=88
  5. На первый взгляд, АВ-блокада 2:1 с АВ-блокадой I. Но при внимательном анализе видно, что Имеется АВ-диссоциация. Интервалы PR (более наглядно, интервалы RP) отличаются. Т.е. имеется полная АВ-блокада. Форумчанин Петрович про это уже написал.
  6. Обновлен "Полный пакет материалов по ЭКГ-диагностике" - https://vk.com/club122935445?w=product-122935445_1652692%2Fquery
  7. Большое количество ЭКГ-тестов и эксклюзивных бесплатных переводов по ЭКГ-диагностике - https://vk.com/club122935445
  8. Спасибо, коллеги. Галю в ближайшие дни переводят из нейрохирургии на реабилитацию. Имею на руках переводной эпикриз - ничего обнадеживающего на восстановление после спинальной травмы нет. Но девчонка держится неплохо. Трижды уже выгуливали на кресле-каталке во двор больницы (в корсете, привыкание к вертикализации). Еще раз всем спасибо.
  9. Помощь, конечно же, актуальна. Всем, кто откликнулся и помог, огромное спасибо!
  10. Резеда все в общих чертах все уже описала. Операция была паллиативная, "сбор" разбитого грудного отдела позвоночника. Полный поперечный разрыв спинного мозга может восстановить лишь Всевышний. Вся матпомощь теперь аккумулируется для двльнейшего более-менее приемлимой жизни в условиях (в лучшем случае) инвалидной коляски.
  11. Спасибо всем, кто откликнулся и помог. Галя - мой сотрудник. Преподавал у неё в колледже, потом с удовольствием взял на нашу подстанцию. "Галчонок" - так все её зовут на работе. Умница. Трудяжка. Несмотря на небольшой стаж работы, уже хороший специалист. И после того, что случилось, весь коллектив как будто замер. Даже в курилке нет обычного трепа. Все понимают прогноз для дальнейшего здоровья, но всё равно надеются на сегодняшнюю операцию.
  12. Группа ВК "Тесты по ЭКГ" приглашает в свои ряды - http://vk.com/club122935445
  13. Те, кто насторожен медленной работой shareware (несколько таких вопросов уже были), поясню, что в полной версии этого нет, поскольку она написана в chm, а не в exe. К тому же имеет более увеличенную графику изображений ЭКГ и более расширенное описание ЭКГ-синдромов.
  14. Не нужно было дешевить по 50 р. Прибавить нолик, чтобы "жаба" их окончательно сожрала.
  15. Не хотелось бы здесь заниматься обсуждением финансов, поэтому об этом - в личку, на e-mail.
  16. 3 года назад ваш покорный слуга, коллеги, закончил проект "Электронный атлас ЭКГ". Следы его можно найти на сайте. За прошедшее время занимался другими проектами, в том числе тем, который предлагаю Вашему вниманию. Это "Атлас ЭКГ для всех". В отличии от первого атласа концепция работы немного другая. Это не просто набор клинических ЭКГ, а подборка по определенным синдромам с описанием этих синдромов, динамической графикой и алгоритмами анализа ЭКГ. В этом атласе Вы найдете информацию и о всех остальных моих проектах (переводы по ЭКГ, андроид-приложения по ЭКГ, книги в формате epub). Ссылка на скачивание - https://yadi.sk/d/XDTZweS8hE2Ts
  17. И откуда такая информация? Как состав Совета может уточняться, если под приказом стоит подпись министра?
  18. Рейтинг-голосование закончилось давно, приказ о формировании Общественного Совета министром подписан уже 14 ноября, но список был чуть ли не засекречен до вчерашнего дня. Найти его обычными путями на сайте Минздрава не получится (можете не пытаться), поэтому даю прямую ссылку на него http://www.rosminzdrav.ru/health/48/11 Выводы о составе Совета каждый сделает сам, впрочем, как и Минздрав сделал всех тех, кто понадеялся, что от них что-то зависит в этом шоу.
  19. А я вот ввязался в эти игрища, а теперь терзают сомнения, зачем? Практикующих врачей там почти нет, пройти два следующих этапа - минимум шансов, слишком уж рьяно засветился. Боты и косяк с IP рулили в голосовании больше суток. Теперь верить результатам рейтинг-голосования вообще смысла нет никакого. Прессуха от чинуш задолбала. Все закончится - напьюсь
  20. Полная версия электронного атласа ЭКГ от автора (бесплатно!). - http://yadi.sk/d/on38jj_73gxxu
  21. Накануне закончил данный проект. Атлас теперь состоит из 9 частей по 210 заданий в каждом. Выпущен в формате html и chm. Распространяется пока только платно (думаю форумчане поймут, что трехлетний труд должен чего-то стоить). Продолжения уже не будет, поскольку последний год занимался в основном переводами ЭКГ-публикаций с английского. Все переводы доступны бесплатно на моем блоге - http://newzanuda.livejournal.com/614.html
  22. "Неотложная кардиология". Руксин В.В. http://narod.ru/disk/62516791001.0be9cf82160ba6f78b6eff1fdeae9cae/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20(%D0%A0%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%20%D0%92.%D0%92.).chm.html Издание 6-ое, 2007 г., формат - chm, объем - 1.45 Мб.
  23. А исходник pdf, который попал мне в руки, весил 1,7 Гб! Не думаю, что кто-нибудь из форумчан стал бы качать такой объём. Но если у кого-нибудь есть патологическое влечение в тяжёлым файлам - исходник лежит на rutracker.
  24. Пожалуйста. Работать с данным источником было одно удовольствие, да и перевод получился неплохой.
×
×
  • Создать...