Перейти к содержанию

MicDoc

Модератор
  • Постов

    4042
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    87

Весь контент MicDoc

  1. Там в алкоритмах врача/фра СМП и про транспортировку ни звука, это же не значит что можно на своих ногах в машину запинывать? Мб даже в реабилитации там физ нагрузка умеренная прописана, можно написать что вы сразу ранней реабилитацией и занялись, в интересах транспортировки. Хотите не давать БАБ-не давайте, и в карте не пишите ибо в алкоритмах не написано. Я как то приучен обдумывать весь текст, даже если его писал, верстал и рубрифицировал откровенно неочень персонаж
  2. Специально скачал с сайта ТФОМС оригинал списка санкций. 3.2 звучит так же как и был: Невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение необходимых пациенту диагностических и (или) лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, на основе клинических рекомендаций, в том числе по результатам проведенного диспансерного наблюдения, рекомендаций по применению методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, данных медицинскими работниками национальных медицинских исследовательских центров в ходе консультаций/консилиумов с применением телемедицинских технологий: И именно этот список санкций будет применять врач эксперт, про ФЗ это хорошо, но это всплывёт не раньше суда до которого скорее всего не дойдёт. Или вы предлагаете по п 388н оказывать, т.е. только доездом и транспортировкой в составе полной бригады? Так прикол в том что и в 388 https://docs.cntd.ru/document/499028411?marker=6560IO#:~:text=Скорая%2C в том числе скорая специализированная%2C медицинская помощь оказывается на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения).
  3. Прощаю, не угадали. В изложенном на бумаге виде очевидно что нарушено, показания есть-препарата нет, п3.2.1.
  4. Точно так. Именно 2 КР, ОКСбпСТ и ОИМспСТ и есть те самые, на данный момент максимально удобные чтобы пердолить СМП. А ФЗ 323 о всепланетном введении КР как высочайшей ценности и образцовости с 1 янв 2025 это первое и единственное необходимое что Вам приведут в ответе про необязательность. И все пердёжи в лужу возмущённых матвиенок бадмавичей багненковых о том что оно неочень - ФЗ не меняют. Как родят апдейт нынешнего КРпозора (мин срок-6 мес, можно уже начинать компанию обновлений) или издадут канонiчный сборник для смп, святость которого не будет вызывать сомнений-тогда и будем терпеливо постигать весёлую науку дорогого бытия в новой редакции.
  5. Точно, но особенностей транспортировки нет, можно ногами и не минуя ПО "Вес пациента примерно 80кг" и от этого расчёт. Не знаю, если и делятся то гарантировать что по этой стратегии мои сотрудники точно угадают его тактическую судьбу-я не могу, а т.к. КР написаны через жопу непонятно-применяется "не навреди". Написали бы нормально внятно и однозначно-"ДГЭ-всем гепарин 4т.ед"-вопросов было бы ноль, а тут тень на плетень. Обратно, этап "без реперфузионной терапии" наступит в РСЦ, где посмотрят болезного и не приговорят ни к ЧКВ, ни к ТЛТ, и только после этого он станет "без реперфузионной терапии". Или вы настолько в лесу с медведом и такой то матерью, что ни ТЛТ, ни ЧКВ не наступят со 146% вероятностью ибо довезти бы до глухого таёжного лазарета. Этого частного случая, я так понял, мы не рассматриваем и наш болезный держит путь как минимум в больницу с ОРИТ, где ТЛТ возможно, а как максимум-в РСЦ где возможно всё и даже больше.
  6. в КР про гепарин следующая таблица, точнее дозы при разных стратегиях: При ЧКВ: НФГ**(гепарина натрия**) вводится внутривенно болюсно в дозе 70-100 ЕД/кг (если не планируется применение ингибиторов ГП IIb/IIla рецепторов) или в дозе 50-60 ЕД/кг (при совместном применении с ингибиторами ГП IIb/IIIa рецепторов). При необходимости повторные болюсы с целью поддерживать АВС крови 250–350 с (200–250 с при применении ингибиторов ГП IIb/IIIa тромбоцитов). Сопровождение ТЛТ: в/в; болюсом 60 ЕД/кг (максимально 4000 ЕД) сразу вслед за этим постоянная инфузия 12 ЕД/кг/ч (максимально 1000 ЕД/ч), в последующем подбор дозы, обеспечивающей увеличение АЧТВ до 50–70 секунд или в 1,5–2 раза выше контрольной величины для конкретной лаборатории (верхняя граница нормы или среднее нормальное значение у здоровых лиц); при сочетании с ТЛТ АЧТВ следует определить через 3, 6, 12 и 24 часа после начала инфузии НФГ**, длительность инфузии 24–48 часов. Без реперфузионной терапии, в т.ч. с другими показаниями к использованию лечебных доз антикоагулянтов: в/в, болюсом 60–70 ЕД/кг (максимально 5000 ЕД), сразу вслед за этим инфузия с начальной скоростью 12–15 ЕД/кг/ч (максимально 1000 ЕД/ч); в последующем подбор дозы, обеспечивающей увеличение АЧТВ в 1,5–2,5 раза выше контрольной величины для конкретной лаборатории (верхняя граница нормы или среднее нормальное значение у здоровых лиц). С ЧКВ всё просто, оно происходит не у нас, т.е. нет ЧКВ-нет гепарина. С сопровождением ТЛТ-если вы ТЛТируете то вот таблица, всё ясно. У меня на районе СМП не занимается таким т.е. тоже мимо А вот третий вариант прикольный, типа ничья бабушка. Мы не знаем стратегию на своём этапе, если только не предыдущий пункт с ТЛТ на ДГЭ. Хер знает, будет там дальше в стационаре ЧВК, или ТЛТ, или ничего-т.е. и выбор этого пункта сделать нельзя, соотв и оказывать гепарин по нему нельзя.
  7. Сбор анамнеза, осмотр, исследования, постановка предварительного диагноза, оказание помощи выполнены с нарушением 388н (одним медработником) Я это не дискутирую а многолетнюю практику докладываю
  8. П 3.2.1, нарушение порядка по приказу 388н. 10% от тарифа. Но применение прямо зависит от того как ТФОМС это видит, у меня в регионе город не поощряет настолько что это не применяется вообще, а область в полный рост выгребает. Но суммы суммарного урона от этого смешные, как и в принципе от СМК по СМП.
  9. Объективная реальность такова что по одному. И все эти перверсии с ТЛТ "для плану" хотели несмотря на то что по одному. Теоретизировать и распевать про то что надобно по 2 это как старые песни о главном, дада, конечно, как только так сразу, и бастрыкинские соколы клювы вострят, да только по одному всё равно. Через это, призму наблюдаемой объективной реальности, и исторической данности что по одному, и видится мне что риски реперфузионных чудес болезному не настолько в тему, чтобы безоговорочно вот прям радоваться и тромболизировать всё шевелящееся. И идея о том что с самых ебенищ до ближайшей реанимации в РБ для ТЛТ подвозить-тоже почему то не взлетела, а в реанимации, в чутких руках реаниматолога шансов своевременно получить свои джоули, интубацию и прочие способствующие выживанию леч мероприятия - как то повыше. Далее, соответственно, на той же машине СМП куда там демон моршрутизации велит. Или если заосложнялся - то стабилизировать в реанимации с посл геликоптером/холодильником/долечиванием как раньше бабы в поле рожали. Так ведь альтруисты то подвымерли, а охочие до деняк сами знаете где, менее охочие ОСМП/ГССМП, там и гранты платят майскоуказные врачам.
  10. Порядок им 388н еще помяните И что? Далее в 1 лицо как себе видите этот разряд наносить за 15 сек, трубить и покачивать 100 в минуту? Еще желательно адреналины там всякие с амиодоронами набрать, первый вводить второй, как настукаетесь, тоже
  11. Шкала буржуинская. Скопипиздили походу целиком протокол оценки годности к ТЛТ и тромболитик, и вот борют теперь ОНМК. Приказ был, ЛАМС ценить, деж неврологу звонить его докладывать. Скажи, о просвященный, чо как слышно про совокупление синих братьев и сестров на наших болотах? Это наша локальная хохма, приказ КЗ Осмелюсь предположить что статистика сия по построению была не победоносна, прям по определениям. Тромболизируемый ОИМ не может не давать больше фатальных аритмий ввиду того что к уже имеющимся прибавляется очень не нулевая группа ятрогенных реперфузионных. И вопросов было бы куда меньше, если бы все бригады, балующиеся ТЛТ на ДГЭ, были из хотя бы 2х ф-ров, 1 лукаса и среди них всех минимум один владел навыком интубации трахеи на практике.
  12. Дратути, есть же йобоприказ о том чтобы всем LAMS ценили и деж врачам телефонировали А вот сколько померло от реперфузионных ФЖ, которые должен был одновременно качать дышать и стучать монорыльный фельдшер-посчитать наверно забыли, не победоносно нихуя выходило.
  13. Теперь они подрачивают на эсмолол, ну и, на пол шишечки, на метопролол. А анаприлин почему то как то применяли применяли, и пох что он не кардиоселективный-но задачи решал + копейки стоил
  14. Что помешало написать "метопролол всем не отекающим с ЧСЖ более 60 и АД более 100 всегда, особенно полезно когда ЧСЖ больше 80 и АД больше 140?
  15. Жопоголовы указали метопролол вне алгоритмов, при том что очевидна польза именно раньше и именно на ДГЭ. И описан именно в/в, который по по идее должен быть у СМП. Показания-те же что в багненкакнижке, тахикардия и гипертензия. Давать его рутинно всем кроме противопоказаний-есть такая концепция, лично мне кажется что хоть это и не лишено смысла, вносить доп риски того что ОКС, так то вполне себе и без наших бетаблокаторов, склонный валить АД и ЧСЖ, сделает это после нашего метопролола-это доп риски уже для нас. Доказывать что не недооценка, и после того не значит вследствие того-нахер (простите, пишу за себя а не за кого-то с богатой практикой доказывания всякого человекам в погонах). Есть клинрек с показаниями-вот от них и пляшем. Аннотация специально для идиотов , которые настолько идиоты что концепцию "бетаблокаторы всем!!!111" применяют не приходя в сознание, а производитель предупреждал. Метопролол кажись есть
  16. Необходимо рассчитать удельную целофанопотию диспетчера и угол стояния луны над горизонтом, если угол ближе к 90-значит диспетчера надо ноотропировать. Если угол более 180 градусов-переводить на линию. Еще можно в ЧелЗдрав обратиться и запросить справку о жабе, с информацией когда жабо раскупорится на строительство в Копейске подстанции и ЛПУ. 20 мин придумал скорее всего багненка, видимо чтобы красиво было по 20 мин, доезд, помощь, эвакуация и всё в золотой час.
  17. Потомучто долбойобы. Жамкаем ссылку, ищем по документу словосочетание "20 минут" и читаем абзац где оно находится. https://docs.cntd.ru/document/1310721999?marker=7DM0KC
  18. Почечная колика-рекомендован при невозможности диклофенака, индометацина в свечах и ебупрофена.
  19. Именно. И сидеть не надо, надо отметку сделать. Ну, как его в больнице за больной живот трогать будут , а потом всякие лампочкоглотания да кровь из пальца и из вены-так и вовсе извизжится. Вы то знаете почему это делаете, в отличии от ребенка
  20. Пункт 5 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определяет, что пациент имеет право на «облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами». На эту тему часто жалобятся, и в тему и не в тему. "какойнибудь укол" по идее и решает проблему с законом, и не затрудняет дальнейший пещерно-собирательский диагностический процесс в ПО. У раннего багненки везде где запрещалось что-то с анальгетическим эффектом-это были анальгетики, т.е. ношпа к ним не относящаяся во исполнение 323ФЗ вполне возможна. Надо лишь отметить что "отмечает снижение интенсивности болей"
  21. В добрый путь, чо. Говорю как человек, который писал в своё время карты так чтобы не сотрудничать со следственным комитетом, и преуспел
  22. Не забудьте вывихи повправлять при случае , репозиции там всякие, м.б. еще что сможете. Одного хватит. Не забывайте, вы у себя одна и ваша самая главная задача-вести свою проф деятельность безопасно. В первую очередь-безопасно для себя. Население не понесёт вам свои рубли когда присудят штраф, и передачи тоже носить не будет если не штраф. И время с нервами на походы к siloviki вам никто не вернёт. Подумайте об этом, и изучите своё ДИФО, 388н и клинреки на тему того что должны а что нет.
  23. А где вы про обязанность давать рекомендации прочитали? Дяди в погонах резонно заметят что это уже лечебный процесс, т.е. надо сертификат/аккред и желательно должность/функцию лечить. А СМП помощь оказывает. Чем более общие и не позволяющие извратить их или , как пишут, решить что это исчерпывающе на всю жизнь и в п-ку обращаться лишнее-тем больше уверенности что вас за "что-то пошло не так" притянут, + россиянина мотива обратиться в поликлинику лишать-это харам. "Рекомендовано обратиться в поликлинику для дообследования и назначения лечения". Внятно, конструктивно и однозначно.
×
×
  • Создать...