Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Atlant555

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atlant555

  1. У нас в Минске есть одна такая на 7-й подстанции. На неё психов посадили. Потому как вся снаряга прячется в шкафчики, и у клиента нет возможности за что-нибудь схватиться в процессе транспортировки. В остальном, обычная газель. В реанимационном варианте пока не видел.
  2. Ни фига. Если захожу через Яндекс браузер - комментарии не доступны. Через Google Chrome - нет проблем.
  3. Вы вообще с какой планеты прилетели ? Вспомните нормы переноски тяжестей ( 30 кг/чел ) , даже среднестатистического чела 75 кг. бригада из 2-х человек может не нести - закон не позволяет. Нужно просить помощи у 3-х лиц. Я тут наши белорусские нормы привёл, но не думаю что они сильно отличаются от российских.
  4. Не знаю. У нас в Беларуси как-то более лояльно к таким вопросам подходят. Не так давно, тоже минут двадцать ждал ментов прямо под подъездом. От старшего команда : " Ждать, не входить без милиции".
  5. Белорусская карта старого образца. Сейчас другие.
  6. Согласен. Недавно моя жена ( сейчас кардиолог в стационаре ) укоряла меня за отсутствие "гуманизма". На что и получила ответ :- Припомните- ка доктор, как вас за волосы из скорой пьяный быдляк вытащить пытался. И кто его тогда "гуманно" чайником об бампер приложил.
  7. Полностью согласен. Уже который день пытаюсь понять: В чём состав преступления ?
  8. Я хоть и не гражданин России, но петицию подписал. И давайте всё-таки согласимся: на месте бригады может оказаться любой из нас. Как говаривал мой начмед Михалыч : " До######ся я могу и до фонарного столба : не там стоит, не туда светит." У нас нашатырь вообще в ампулах, пока вытрясешь, сам нанюхаешься.
  9. Такая "транспортировка" уже давно норма. И всем , поливающим здесь бригаду грязью, не надо делать вид, будто вы такое в первый раз в жизни увидели. Или синдром "зналикудашли" передаётся через телевизор.
  10. Абсолютно нормальная, рабочая ситуация. Яйца выеденного не стоит. Выволокли так, как считали нужным.
  11. Искать виноватых везде и во всём - типичная психология неудачников.
  12. Царь-колокол не звонит поломатый, Царь-пушка не стреляет мать ети, Всем ясно, что евреи виноваты, Осталось только летопись найти. Так где-то ? Для справки : На многих скорых в сельской местности именно 6-ти - 7-ми значные номера, а никак не 03 или 103. На станции где я проработал 9 лет , был именно такой номер - 505-20-03. Коротким 103 он стал именно после перевода АТС на цифру.
  13. Ну насколько мне известно нигде кроме бывшего СССРа красный крест не используется службами СМП. Чаще на машинах рисуют "посох Гипократа"
  14. Так точно. Производители галогеновых ламп мол инициативу проявляют чтобы потрафить Дмитрию Анатольевичу. Причём я абсолютно уверен, что большая часть страны этого не заметит. Лучше сразу шестиконечные звёзды на машинах скорой нарисовать. Не ищите заговоры там где их нет. Дмитрий, ну в самом деле , рутинная процедура смены номера , а вы сионистский заговор ищете . Даже не смешно. Вот и я о том же.
  15. Дмитрий, при всём уважении никакой это не бренд, а обычный короткий номер. И никаких сложностей при добавлении буквы 1 не будет. За неделю привыкнут. У нас кстати это была инициатива не минздрава, а связистов, т.к. стационарная связь перешла на цифровой формат, а буржуйские АТС заточены под 3-х значные номера экстренных служб. Связисты в течении 3-х месяцев проводили разъяснительную работу с населением, и всё прошло без эксцессов , никто , по-моему, ничего и не заметил.
  16. Кресты отдирают по требованию международного общества красного креста. Мол, авторское право нарушается. В белорусской медицине красный крест уже лет 7-8 не используется по этой причине. А , что 03, что 103 цифрой больше , цифрой меньше вам от этого ни горячо , ни холодно.
  17. Ну вообще-то инф. доставляется непосредственно в ОРИТ минуя приёмник. Двери там как правило прочные и никакие родственники не вломятся. Что пошло не так ?
  18. Мы уже больше года используем НЛС и Транки с бумажными наклейками на ампулах ( кстати приклеены намертво не отодрать ) и никаких поблем.
  19. Ай молодца - перчику им в жизнь, перчику !!!
  20. Эти " умные" люди даже подставу толком организовать не могут. У нас в Минске всё было бы гораздо круче и серьёзней . С независимыми профсоюзами борется Комитет Главных Бухгалтеров . Дима, держись .
  21. На одно ушибленное бедро у работника СМП, по моим наблюдениям приходится примерно с десяток разбитых носов у всякого рода гоблинов , которые конечностями машут. Попадает же чаще всего женщинам ибо на мужиков такие " герои " особо не прыгают , ну а если пытаются см. выше.
  22. Да, скорость стука превышает скорость звука.
  23. В самом Минске нет, а вот в 10-ти км от нашей МКАД есть больница (2-я районная) с отделением реабилитации онкобольных ( после лечения вРНПЦ онкологии). Так вот в течении последних 5-ти лет наркоконтроль не даёт разрешения на применение НЛС в больнице . Мотив : наряд вневедомственной охраны не укладывается в норматив доезда при срабатывании сигнализации в комнате для хранения НЛС. И каждый вечер бригада СМП Минского района едет туда и по списочку вводит НЛС . Так , что и у нас маразма хватает .
  24. В Минске система работает так: Схему обезболивания расписывает специалист из хосписа. Ненаркотические анальгетики + трамадол ( у нас он приравнен к нлс ) выписывает участковый. Если же пациент нуждается в введении НЛС то возможно несколько вариантов : 1. Фентаниловый пластырь - клеит м.с поликлиники. 2. При необходимости инъекционного введения НЛС в дневное время до 20:00 этим занимается опять же поликлиника . В ночное время колет СМП при этом у пациента на руках всегда имеется справка из п-ки о необходимости введения НЛС с указанием конкретного препарата дозы и диагноза. При отсутствии справки допускается 1-кратнное введение НЛС по согласованию со старшим врачом смены.
×
×
  • Создать...