Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Алексей21

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей21

  1. Госпди! Неужели и до провинции вся эта хрень доберется? Уходят последние врачи. Они перестали верить и терпеть. Уйди в отпуск, и твоя зарплата за месяц не дотянет до десятки. Последний год как-нибудь отбодаю, дальше - наплевать, устал от формалистики, от указаний начмеда по оформлению юридической части вызова, от всей брехни что будет лучше, а скорая уже сейчас развалена - по всем параметрам. Я старею, скорая состарилась раньше меня.
  2. Ох, ма! Тут, или экстренно эвакуируйся (никогда не располагай свои пренадлежности дальше вытянутой руки, ограничся фонендоскопом и тонометром), или, если видишь что родственники просто за тобой внимательно наблюдают, сделай серьёзное и умное (по возможности) лицо, и, уложившись в 20 положеных минут, заинтересовав, и сподвинув к себе всех окружающих, направив их мысли и действия, их сопереживание и неравнодушие (тут, наверное, я загнул), на то, чтобы больной почувствовал всем нутром, что он не один. Что его спасают ВСЕ, и что он может надеется на выздровление, если "будет в дальнейшем вести себя "правильно", и что его родственники обязательно вызовут уч.врача, и будут контролировать его назначения. А если "экстра" - да поможет нам всем Бог (но, кроме того: фундаментальные знания; высшая квалификация в своей профессии; многолетняя и добросовестная работа на СП; уважение администрации (хотя бы Сп). Ну , ладно, оттянулся, поддавшись мимолётному настроению. А всем коллегам - не задерживайтесь ни где, где нет ниобходимости вашего нахождения, и Вы ссегда получите всё - что заслуживаете, думаю это не повредит никому. С уважением ко всем "скоропомощьным"- мы одной крови!
  3. Не из Москвы. По "стандартам" на вызове должен находиться не более 20 мин. Если с "делом" управляешься, и успеваешь что-то ещё написать в карте, (учитовая всю писанину по ФОМС), то время доезда до стационара - по барабану. А вот время нахождения в приёмном покое ограничено 5 мин. Никаких приказов нет, есть договоренности со стационарами, чтобы больных принимали "быстро". Нередко бывает,что врач не может подойти (занят; на операции; или просто неохота - пока небудет анализов), в таком случае, бригада, или продолжает оказывать помощь, или, если "продолжения" не нужно, то в течении 5 минут от указаного в направлении времени - пишет "бумаги" и покидает ПП. Не успел записать - ищи свободное время для писанины. Это нормально только в том случае, если у бригад не возникает желания переложить часть своих вызовов на плечи своих коллег. Про пиёмники говорить нечего, у всех своя грыжа, с тем и существуем.
  4. Вызов к древней бабушке с поводом: заговаривается. В процессе общения: "Ой-ой! Смотрите! Немцы коров по проводам в Германию гонят!"
×
×
  • Создать...