Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

dertfromstar

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dertfromstar

  1. Смешно...что значит времени не найдется?!я всегда думал что в первую очередь надо стабилизировать пациента для того чтобы везти в стационар (хватай вези -труп в машине)
  2. если не знаете ответ зачем плеваться негативом?!причем тут поколение ЕГЭ?я в школе чернильной ручкой писал!мне скинули ссылку я написал что не могу ее открыть вот и все!
  3. мой андроид не может программу эту наити к сожелению...про 1 мл 20 капель это я знаю и про то что стандарт 1 мл в мин для взрослых тоже понятно но это все в разведение на 500 мл а как расчитать на 20 мл в дозаторе или просто он не сможет расчитать так как концентрация раствора слишком большая и получиться что скорость слишком маленькая для шприцевого дозатора? кто из опытных подскажет кто с дозаторами работал?
  4. К нам на п/с пришло новое оборудование в том число шприцевые дозаторы.Кто нибудь может объяснить на пальцах или подсказать формулу для расчета инфузии нитроглицерина 10 мл в разведение физраствором до 20 мл.Какая скорость введения в зависимости от массы тела?Я нашел такую формулу -скорость инфузии = масса тела пациента (кг) * доза препарата (мкг/кг*мин) / (количество препарата в инфузионном растворе (мг) * (1 000/общий объем инфузионного раствора))х 60. Если при расчете допамина все понятно 5-15 мкг то с нитроглицерином никак не могу понять какую скорость выставлять мл/час?В московских стандартах дозы рассчитаны на 50 мл, но 50 мл шприц у нас в оснащение нет поэтому и возник вопрос.
  5. Я работаю на скорой шесть лет вот я задумался как бы получить категорию! говорят что за каждую категорию надбавка примерно 10 тыс к зарплате(это в Москве)!Вот у меня вопрос кто недавно получал -сложно?надо?и какой алгоритм деиствия? ПыСы: говорят надо Б...ли 100 уе платить чтобы он свою резолюцию поставил(правда?!)
  6. и когда еще диспетчер в догонку тебе говорит-да там все нормально быстро обслужишь вызов и вернешся!А как можно повлиять на диспетчеров вот я слышал историю про одну мадам на какоито подстанций ей пихали вызовы вне очереди она это дело просекла позвонила сначала на центр диспетчерам-ответ-вы пришли работать-работаите! но мадам была настырная и позвонила старшему врачу-ответ тот же!потом она просто позвонила в департамент здравоохранения и там сказали-разберемся в итоге наказали всех!
  7. Бывают ситуаций когда получаешь вызов а впереди есть бригады какая ваша реакция на этот "беспредел"! иногда так смешно наблюдать когда взрослый мужик (или женщина) с высшим образованием начинает кричать (как баба в случае если это мужик) матерится, ругать всех подряд(диспетчеров,бригаду которая была впереди,диспетчеров центра)мне кажется это низко и недостойно ругаться из за этого!Вообще я так понимаю очередность вызовов это чисто придуманая нами и странно когда человек приходит на работу и ругается из за того что ему дают эту работу за которую платят деньги!
  8. говорят что с каждой подстанций из каждой смены будут брать по одному врачу и фельдшеру и отправлять (по производственной необходимости) в Троицк и др новую Москву на 2 месяца!так как народ набрали но допуска к наркотикам у них нет надо 2 месяца стажировки чтобы получить допуск!у нас уже огласили список "счастливчиков"
  9. Раньше спрашивали кто хочет?а вчера просто сказали-ты едешь( и приказ уже есть) работать в город Троицк на 2 месяца!как туда добираться?и почему именно ты? готов ли этот приказ? и можно ли там послать другого вместо тебя при наличие его желания?а как у Вас?!
  10. кто подскажет где можно сразу все серий скачать?
  11. кто же так тащит Николая Филлиповича?! не удивлюсь увидя его через 5-6 лет министром
  12. Может оффтоп -был у меня такой случай-работаю один первый год - повод к вызову женщина 30 лет б/ж-на месте беременность 39 недель двоиняшки -(бледнею потею) меряю давление-200/120-жалобы- боли в эпигастрий, мелькание мушек, резкая головная боль -вообщем класика!начинается паника!успокаиваюсь -кубиталка-в/в дроп 2 куба реланиеум банка с магнезией -бегу за носилками ,прибегаю- с водителем вдвоем несем с 7-го этажа( в лифт непомещается) я сам щуплый- до сих пор непонимаю как донес весом 90-95 кг женщину (в голове только- тебя посадят тебя посадят)довез до ближаишего роддома по пути запросил место - встретили возле дверей приемника бригада врачей-все хорошо!только сеичас понимаю и содрагаюсь что могло быть и как круто могла повернутся моя жизнь!и кого потом винить?
  13. в составе ф-ра Ч. (москвич в годах, дядька весьма своеобразный, ему б на филиале работать по всем данным) во-первых- не москвич во-вторых дядьке- 35 лет ему б на филиале работать-с чего такое мнение? я понимаю Вы выгораживаете "грамотного" фельдшера Н.это и понятно он же с Вашей подстанций- а то что ваш грамотный не наидя подход к пациенту подставил другого фельдшера это вы в расчет не берете?фельдшер Ч. сеичас так же работает никаких претензий к нему нет..по моему фельдшер Н. поторопился написать заявление или его попросили это сделать...
×
×
  • Создать...