Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

valya_p72

Пользователь
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о valya_p72

  • День рождения 17.09.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ох ,были времена когда мы пельмени на работе стряпали,пирожки жарили...,но это было лет 15-20 назад! Сейчас в лучшем случае успеешь салат настрогать и хлебушко нарезать! Приобрели за свои кровные микроволновку,иногда успеваем разогреть то,что принесли из дома в пищевых контейнерах(у кого-то супешник,у кого-то второе,у кого-то кусок пирога),практически всегда берем кусок колбасы или сыра,чтоб за секунды бутерброд наверетенить когда времени совсем нет,ну а дожовываем в машине когда едем на вызов.Так сказать червячка заморили!
  2. Премии от профсоюза выдавали его членам аж по 150 рубликов! Мне в этом году "отвалили" грамоту от главы города,целую 1000 денюжков и цветочек беленький. Честно говоря не ожидала из-за своего языка,раньше премии давали молчунам угодным администрации. "Чаепитие" за свой счет.
  3. Лето...Ночь.Лежит пациент в хирургическом отделении после операции,истошным голосом зовет медсестру.Прибежавшей сестричке пациент рассказывает,что у него под кроватью мужик в шубе и с топором.Она как и положено вызывает дежурного врача, врач после общения с пациентом назначает болезному 2 кубика аминазина. Бесполезно,пациент кричит и пытается встать с кровати. Еще 2 кубика! Пациент не спит,медленно,слегка притихшим голосом рассказывает все ту же историю. После третьего раза введения аминазина пациент уснул. Утром лечащий доктор и сменившаяся медсестра приходят на обход, а из под кровати вылезает мужик в шубе и с топором!
  4. Обращайтесь в прокуратуру.Если местная не отреагирует,обращайтесь в областную,краевую,верховную наконец! Пусть проверят законность снижения. Главное не сидите сложа руки! Действуйте! Мириться с этим нельзя!
  5. valya_p72

    Стихи

    Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастья короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!
  6. Вы меня не совсем правильно поняли. Я поступаю так только тогда,когда начинают растопыривать пальцы,мол я и сам медик,все знаю,все могу,мол работаю в отличии от вас в областном центре,а вы тут типа быдло давайте скорее лечите,нечего расспрашивать,вы и так мол долго ехали больше часа вас ждали...Становится понятно,что пациент или его родственники имеют весьма далекое отношение к медицине. А если еду в гости,с собой собираю аптечку, согласна,что всего не предусмотришь, если вдруг придется обратиться за помощью никогда не буду вести себя по хамски по отношению к коллегам.
  7. 1)Я считаю,что Вам в первую очередь было необходимо обеспечить венозный доступ. 2)Преднизолона ввели недостаточно,нужно было струйно 90 мг, и во флакон 60 мг. 3)Зачем вводили 0,5 адреналина,если А/Д выше нормы? 4)Методику проведения коникотомии знаю,но к счастью не пользовалась ни разу.
  8. Представлены 4 варианта ответа, где скрывается истина?
  9. Шедевр!!! То есть мы подозреваем вывих,а как обозвать данную часть тела не знаем! Еще один шедевр!!! Можно писать всем после принятия ванны!!! Люди, подскажите где можно приобрести эту юмористическую книжицу!
  10. Ну вот видите,начальство все делает для облегчения нашей с вами работы! Тут маленькую коробочку не знаешь куда засунуть,а нам нате пожалуйста сейф! В карман явно не поместится,в чемодане нет места, да и не положено!Какие будут предложения по хранению?
  11. Я Вам по секрету скажу больше...Это самый распространенный вопрос на сегодняшний день!
  12. valya_p72

    Стихи

    Я люблю тебя так,что живу как во сне, Твое имя мне-света сиянье. И средь белого дня,и в ночной тишине Я шепчу его как заклинанье. Каждый день,каждый час тебя видеть хочу, И поверь,нет сильнее желанья, Позови,я приду,прибегу,прилечу, Ты мне свежего ветра дыханье, Ты мой первый рассвет после долгих ночей, Ясный день после осени мрачной, Сладость первых цветов,и весенний ручей Где вода так чиста и прозрачна. Я тепло твоих рук сберегу навсегда, Сохраню сладость слов твоих нежных, И хоть нашей любви не цвести никогда, Но так нужен нам лучик надежды!
  13. Первый вызов был еще на практике,когда на носовое кровотечение заведующая послала нас,двух практиканток и санитарку работающую первые смены. Когда прибыли на вызов,увидели залитую кровью квартиру,моя сокурсница встала молча в сторонке с отрешонным видом,санитарка вся бледная как моль вжалась в стену и начала медленно оседать. Тут я поняла,что кроме меня помощь пациентке оказывать не кому. Помню как сделала переднюю тампонаду с тромбином(был такой препарат),измерила А/Д,и даже поставила магнезию в/м. Только покинув квартиру осознала,как у меня предательски тряслись руки. Была такая гордость и радость и окончательное решение работать на скорой я приняла именно в тот момент.
  14. Встречались инфарктные больные с безболевыми формами и с болями в н/челюсти,и в предплечье,и в животе и в мизинце. Особенно запомнился пациент 60 лет с третьим инфарктом,больной метался по комнате,и жалобы он предьявлял на невыносимые жгучие боли в центре левой ладони в одной точке,диаметром до сантиметра. К сожелению скончался в отделении в первые сутки.
×
×
  • Создать...