Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Scarneck

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scarneck

  1. в бронежелета или правильнее в бронежилетах?
  2. Стоит ли на этапе СМП ставить диагнозы нестабильная стенокардия,впервые возникшая стенокардия,прогрессирующая стенокардия если они входят в понятие ОКС без подъема ST?Может сразу ставить диагноз ОКС? Стоит ли на этапе СМП ставить диагнозы нестабильная стенокардия,впервые возникшая стенокардия,прогрессирующая стенокардия если они входят в понятие ОКС без подъема ST?Может сразу ставить диагноз ОКС?
  3. Думаю, должно было быть написано следующее. Сочетанная травма, ЗЧМТ: сотрясение головного мозга и далее после осмотра конечности- диагноз повреждения. Трамал в.м на перелом как-то маловато будет.
  4. Женщина 25 лет.Повод-приступ почек.
  5. Почему пароксизмы тахикардии при синдроме WPW нельзя купировать верапамилом? Зараннее спасибо!
  6. Бабушка гордым голосом: Я фельдшер с 5-и летним стажем и ветеран войны!В паспорте- 1942 год рождения.
  7. А не злоупотребила ли дама какими-либо БАДами для похудания?Мало ли какой гадости нет на нашем рынке и реклама повсюду.
  8. Были у ребенка 8 месяцев с температурой,мамаша с порога заявила,что она сама доктор.На мой вопрос врачом какой специальности,последовал гордый ответ:''Я детскийй неонатолог!''
  9. У нас в Краснодаре вобще нет перерыва на обед.
  10. Доверяю книге Руксина "Неотложная кардиология".Трехтомнику Хэмптона по экг.У Зильбера тоже интересные книги.
  11. А не состоит ли он на учете у психиатра(шрамы на руках) и принимает назначенные им лекарства,которые при совмещении с алкоголем могуть дать неожиданный эффект?Лечение:налоксон(для диф.диагностики),катетер в вену,капать физ или глюкозу 5%,интубация или ларингомаска и госпиталиация.
  12. Когда в конце вызова спрашивают:сколько мы вам должны?Они надеются услышать определенную сумму?Обычно отвечаю,что скорая помощь у нас в стране оказывается бесплатно,но если есть желание отблагодарить бригаду,напишите благодарность на центр.
  13. Бесят бабушки на лавках,спрашивающие в какую квартиру.И консьержки,пугающие что не пустят пока не скажу в какую квартиру.
  14. Снимаю ЭКГ деду с инфарктом.Подходит его жена,находящаяся под воздействием Бахуса и произносит:сделайте же что-нибудь,она ж прямая!После моих слов,что кривее не бывает,она успокоилась.
  15. Час ночи,повод-температура у девушки 23 лет.Оказалось,что болеет уже 4-й день,в поликлинику не ходила.Скорую вызвала чтоб ей послушали легкие на всякий случай,а то вдруг у нее уже развилась пневмония. Час ночи,повод-температура у девушки 23 лет.Оказалось,что болеет уже 4-й день,в поликлинику не ходила.Скорую вызвала чтоб ей послушали легкие на всякий случай,а то вдруг у нее уже развилась пневмония.
  16. На последней смене повод к вызову : женщна 45 лет, все болит.
  17. Был у меня такой случай.Женщина 65 лет.Жалобы на слабость и головокружение.АД 80/40,пульс 47,ЧСС 130.Кардиографа у меня не было,поэтому вызвал на себя врачебную бригаду.Результат-снятые баллы КТУ и слова старшего врача смены о том,что я не могу лечить аритмии.
×
×
  • Создать...