Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Pozitiv1

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pozitiv1

  1. Pozitiv1

    Дети 2

    Очень смущает ЧСС у 2-х летнего ребенка (80 это мало), плюс флакон от нафтизина, вот и диагноз
  2. Повод: - сидит на гараже, просит о помощи; - отравление (выпила столовую ложку корвалола); - Плохо у Макдоналца в синий будочке (так в карте и написано); А насчет сочетания неадекватное поведение и сахарный диабет (которого у пациента не оказывается), то это издержки компьютерной программы по которой карта оформляется, если она идет через диспетчера, без переключения на врача. Раньше по крайней мере сейчас не знаю. Так же и рвота, всегда с поносом, даже если речь идет о кишечной непроходимости. А на диспетчеров по приему вызовов идет тоже огромное давление и далеко не все они бестолковые. Также как и выездные.
  3. Склоняюсь к мысли, что это что то аутоиммунное. Учитывая данные анамнеза (перенесенный аутоиммунный тиреоидит). На рожу это однозначно не похоже. Нет выраженной лихорадки, интоксикации,болевой синдром для рожи также не хпрактерен, так же как и артрит. Терапия ГКС и дальнейшее обследование.
  4. Если у кого есть ссылки на медицинские проги для кпк, киньте пожалуйста.
  5. Pozitiv1

    Паралич

    Чтобы ответить, на вопрос, где произошла беда. Надо в первую очередь выяснить паралич какой: центральный или периферический? (как у бабули с сухожильными рефлексами?Чувствительность в пораженных конечностях?). Предполагаю, что все таки периферический, на уровне верхних сегментов спинного мозга, т.к. чтобы развился тетрапарез на фоне поражения головного мозга, там должно такое быть . К тому же КТ головного мозга наверняка делали и ничего такого там нет (патологическихочагов в области внутренней капсулы например). При поражении на уровне продлговатого мозга, скорее всего развился бы бульбарный или псевдобульбарный синдром, а тут ничего похожего не наблюдается. Так что я за версию с миелитом. А у пациентки сразу все конечности перестали функционировать? Или сначала нижние? а извиняюсь, невнимательно читала.
  6. кабан25 Ну, что ты поддаешься на идиотские провокации. Зачем что то обьяснять людям, которыене понимают даже о чем и зачем они пишут. Те кто тебя знают подобных вещей не напишут. Мы тебя ценим.
  7. Представляю себе картину, как я обращаюсь к санитарке с предложением помыть машину после крови или постирать форму. Она наверно в лучшем случае не поймет, что от нее требуется. Стираю форму сама. Размер у меня маленький, боюсь отдам в прачечную, а потом он ко мне не вернется, и опять придется ходить с рукавами по колено и штанами расчитанными на несколько человек моей комплекции.
  8. В первом ролике особенно умилило распиливание карамельки. Здорово.
  9. Ну, а почему бы не попробовать совмещать? Получив диплом и работая в больнтце, устроится совместителем на скорую (если ставки есть). А потом окончательно решить, где будете трудится?
  10. Интересно, не выпускают ли Адреналин и Атропин в шприцах-тюбиках, это было бы удобно. Не надо ампулы взламывать, набирать, экономия времени.
  11. Поставить пациента на место можно и неупотребляя нецензурной лексики. Язык наш велик и могуч и жесткость фраз не зависит от количества в ней мата.
  12. У нас в новых реанимационных ящиках на всех бригадах омбитьюб есть. И АМБУшки, и интубационные трубки всех размеров...приятно Полностью согласна.
  13. Зарегестрировалась со второго раза. Расстроила такая вещь, что некоторые разделы сайта пустые. Т.е. раздел есть, а открываешь, а там пустота...Так, например, с разделом стандарты. Зато есть инструкции к оборудованию. Но если в общем впечатление...Сайт несколько неухоженный, ничего не меняется.
  14. При наличии у нас на бригадах ГЭК, с целью восполнения ОЦК допустимо ли пользоватся декстранами (Реополиглюкин) или стоит забыть об этом препарате? А то недавно читала статью о инфузионных растворах, так получается, что Рео- вообще страшная вешь для организма (мозги отекают, почки забиваются и др.).
  15. Вероломство кальмаров не знает предела. Интересно за что и чем они отравили несчастного.
  16. Вспоминается забавный приезжий мужичок, который спасаясь от недружелюбно настроенных жителей столицы прыгал с одного гаража на другой и повредил себе лапку (ногу), но обнаружил этот факт лишь тогда, когда запрыгнул на очередной гараж. В итоге мы поехали на вызов с поводом: "Сидит на гараже, просит о помощи". Очень сложно было его оттуда снимать, и в больничке с травматологом вышла конфликтная ситуация, никак не мог доктор смирится с мыслью, что данный индивидуум психически нормален. ХМ, может он и прав.
  17. И хочется добавить что проблемы транспортировки пациентов не ограничивается только качеством каталок, меня лично всегда повергает в ужас перспектива транспортировки лежачего больного в п\О БОЛЬНИЦЫ ИМ. бОТКИНА, кроме того что сама больничка отвратительная, так еще какие то враги придумали длиннющий пандус и самозахлопывающиеся двери.
  18. Насчет фонендоскопа на шее и попыток задушить. Меня это удивляет, возможность удушения фонендоскопом значительно ниже чем, например получить топориком, молоточком или чем еще по голове, и вероятность эта тем выше чем чаще мы работаем и выезжаем на вызова, но нас почему то больше беспокоит фонендоскоп на шее.
  19. Насчет, неадекватного поведения и сах. диабета. Ничего странного здесь нет, просто программа автоматически выдает сах. диабет, если внесено неадекватное поведение. Вот... И рвота обязательно выходит с диареей, и ничего не сделаешь, поэтому иногда путаница из-за погрешностей программы ( Например: кишечная непроходимость, рвота, и ... понос)
  20. Нашей подстанции (24) , нет, зданию нашей подстанции около 5 лет (немного больше). И соответственно, кое какие проблемы конечно есть, но мы с ними боремся по мере сил. Ребята в мужской фельдшерской своими силами произвели ремонт. Получилось весьма интересно, на стене теперь картина звездного неба. А в женскую фельдшерскую недавно завезли новые кресла, черные, с деревянной окантовкой (очень похожи на гробики).
  21. Я тут на днях писала обьяснительную на тему, почему у меня на крыше не мигало. Узнала интересную вещь, что в кабине на приборной панели есть сигнальная лампочка, которая горит зелененьким огоньком (или красненьким?) если мигалка включена. Так что скоро наверно узнаю все об устройстве автомобиля И еще мне очень нравится смотреть эту чудную картину, как на единственном выезде с п/с разгружается автомобиль на котором перевозят другие автомобили, и стоят 5 скорых друг за другом и мигают. Красота!
  22. А у нас не ставят с 22, а раньше никак не выходит ибо вечернее, так что 0,5.
  23. Тетка на вызове измучила жалобами, что не может дотронутся до мозжечка. А к невропатологу только через неделю. Такая вот беда. А потом мы поехали на вызов с поводом "не ест 2 недели, инвалид-ампут"
  24. Дело еще и в том, что как правило, если ты начинаешь лечить ту же, допустим, мерцалку. В карточке будет описана гипертония, потому что нам не положено лезть без ЭКГ. Нам не положено пользоваться ЭКГ. И если я вызову на некупирующуюся мерцалку и напишу в карте что лечила, мне опять же дадут по голове. Все и каждый, милые мои прикрывает свою пятую точку. Такая у нас система. И знаете бывают ситуации, когда кардиоскан, говорит одно, ты считаешь, что там другое, а приехавшая спец. бригада орет что там нет ничего, и однако волокет больного в больничку, это не прикрывание себя, не снятие с себя ответственности? Ведь бывает такое?! Так зачем постоянно бить себя ногами в грудь, с криками что мы...., а вы все в белом. Я не хочу никого обидеть, просто ситуации бывают очень разными, и не надо обо всем судить так однозначно, это черное это белое, так не бывает.
  25. У нас бумажку дают на п/с с ней идешь в диспансеры по месту жительства, беседуешь с доктором и он пишет заключение. Все просто
×
×
  • Создать...